Предложения со словосочетанием «отправить в школу»

Хвалимся перед тобой, как нам повезло, что нас сразу отправили в школу – так сказать, с малых лет.
С тем же успехом я мог отправить в школу своих охотничьих собак: живут они даже дольше и с гораздо большей пользой.
И действительно, студент – это не простой ученик, например, как ребёнок, который ещё не знает, что ему надо знать, а что нет, которого родители отправили в школу.
Жили в разных странах мира, меня отправили в школу домой.
Приготовила завтрак, собрала и отправила в школу сына, подняла, накормила, собрала дочку, доехала с ней по пробкам до студии, сделала мейк, причёску, отснялась с маленьким своенравным ребёнком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: халцедоновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что бы вы почувствовали, к примеру, если бы вас вновь отправили в школу и погрузили в зубрёжку, которая заведомо ниже вашего уровня интеллекта?
Но если вы примете решение всё же отправить в школу дракончика в этом году, подготовьте его… насколько возможно.
Я готова была выучить всё что угодно, лишь бы отец не отправил в школу мать, хромую, с косящим глазом, вечно раздражённую, а пошёл сам – он-то встречал в муниципалитете посетителей и умел разговаривать вежливо.
В 4 года меня отправили в школу местного монастыря, там мне сказали, что быть левшой – это знак дьявола.
Лина поняла, что не помнит, как баронесса отдавала кому-то её бумаги. Может быть, их отправили в школу как-то иначе?..
Вместо него они предложили отправить в школу двух других детей – чтобы один их сын мог охотиться с отцом.
Девочку стоит отправить в школу – интернат.
Меня решили отправить в школу.
Она устроила маму на работу, мне купила набор первоклассника и пообещала отправить в школу первого сентября.
И даже то, что девчушек наказали, запретив присутствовать на приёме и с утра отправив в школу, меня не порадовало.
В пятницу утром помогала сестре с математикой, вечером запретила смотреть мультики, на следующий день отправила в школу, хотя обещала в парк.
Не мной одним подмечено, что во время учебного года ребёнка вовремя добудиться и отправить в школу весьма сложно.
Кое-как отправят в школу, а ребёнок должен отдуваться: то у него нет резинки, то карандаша, то клея – и он должен побираться по всему классу.
Хоть бы её не отправили в школу раньше времени.
Несмотря на то что ей должно было лишь исполнится 7 лет, она уже перешла во второй класс, так как она родилась в ноябре, родители её предпочли отправить в школу когда ей только должно было исполниться 6 лет.
Скоро меня уже должны были отправить в школу заклинателей…
У той всех забот: мужа накормить, детей отправить в школу, сутки отработать, а два следующих дня глянец в квартире наводить.
Способного мальчика отправили в школу в шесть лет, где он прекрасно успевал, уступая некоторым одноклассникам лишь в физкультуре.
Чтобы хоть немного облегчить ей жизнь, меня в пять лет отправили в школу.
Майора так и подмывало надавать им по сусалам, а потом отправить в школу, учить географию и историю.
– Прости за откровенность, господин, но мне кажется, что наша молодая госпожа питает нездоровую привязанность к раненому варвару, которого ты спас от смерти и хочешь отправить в школу гладиаторов.
Старших отправила в школу, поцеловав перед из уходом, завела малыша в садик, где мне сообщили что в четверг будет собрание и надо обязательно явиться.
Да и детей нужно отправить в школу.
Игнорировать их мы не имели права, лично президент вмешался, поэтому отправили в школу номер двадцать семь опытного юриста.
Сестру отправят в школу в близлежащий городок, а мать будет лежать целыми днями на диване, пялясь в телевизор, рассказывая по телефону своим недалёким подругам, как тяжело ухаживать за ребенком-инвалидом.
А четверых детей-погодков, от восьми до двенадцати лет, совершенно без возражений отправила в школу.
Их пообещали отправить в школы большой земли, и это решило вопрос.
Я на правах старшей сестры выдала ему нагоняй по первое число и пинком отправила в школу.
Но потом она вышла замуж за богатого козла, а меня отправила в школу интернат, якобы для моего блага.
Сломив моё сопротивление, она буквально напялила явно большой для меня костюм, ловко подогнув в поясе штаны, рукава пиджака и, хлопнув по спине, отправила в школу получать вожделенный аттестат.
В возрасте пяти лет меня уже рекомендовали отправить в школу, и что в детском саду мне делать уже нечего.
В те послевоенные годы родители были заняты совершенно другими делами: детей нужно было прокормить и по возможности одетыми и сытыми отправить в школу.
Шагая вдоль ограды и заглядывая внутрь, словно в тюремную камеру сквозь прутья решётки, умудрённый опытом главный санитарный инспектор понимал, что многих детей, несмотря на разговоры об эпидемии, отправили в школу просто потому, что родители не могли остаться днём дома и обеспечить своих чад едой – а в школе дадут тарелку супа и хлеб.
Мать мне пригрозила, хоть кончик сострижёшь, я тебя в мороз в одних колготках отправлю в школу.
Вы забываете, что меня отправили в школу три года назад, когда мне исполнилось семь, уж я не буду скучать по ним, а они по мне.
У моей семьи было недостаточно денег, чтобы послать в колледж и моего брата, и меня, поэтому меня отправили в школу секретарш, ожидая, что я поработаю несколько лет в адвокатской конторе, а затем выйду замуж за юриста.
Когда мне было года три или четыре, кто-то длинноволосый, в браслетах и туземном халате, научил меня читать и писать, но я никогда подолгу нигде не жил, чтобы меня можно было официально отправить в школу.
Рассказ о девятнадцатилетней девушке, которую отправили в школу хороших манер, чтобы научиться хлопать ресничками и проигрывать в теннис.
Уверен: сцапай меня ребята из правительства, вряд ли выпустят просто так и отправят в школу доучиваться.
Когда родители отправили в школу, плохо привыкала к классу, к порядку, к урокам по расписанию.
Часть из сражавшихся в предыдущие дни на арене бойцов сразу отправили в школу до следующих игр.
В будние дни нужно было рано вставать, чтобы отправить в школу сына, который умудрялся почти всегда опаздывать, хотя школа была совсем рядом.
В городе он детей отправил в школу, а меня повёл к какому-то своему знакомому.
Я встал с кровати, меня вновь отправили в школу, потом родители переехали и меня перевели в другую.
– Эти книги нужно отправить в школу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отправить в школу»

  • Еще бывши ребенком, когда меня отправляли в школу и когда все, начиная с умирающей матери до последней поломойки, плакало около меня, один я не проронил слезинки — и все это казалось мне только глупо и досадно.
  • Он прислал А. Писарева, генерал-майора «Калужских вечеров», попечителем, велел студентов одеть в мундирные сертуки, велел им носить шпагу, потом запретил носить шпагу; отдал Полежаева в солдаты за стихи, Костенецкого с товарищами за прозу, уничтожил Критских за бюст, отправил нас в ссылку за сен-симонизм, посадил князя Сергея Михайловича Голицына попечителем и не занимался больше «этим рассадником разврата», благочестиво советуя молодым людям, окончившим курс в лицее и в школе правоведения, не вступать в него.
  • Маленький Тарас после отца попал в кантонисты и вынес тяжелую школу в местном батальоне, а когда пришел в возраст, его отправили на промыслы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отправить»

  • ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

    ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПРАВИТЬ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправить»

ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824.

Все значения слова «отправить»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «отправить в школу»

Ассоциации к слову «отправить»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я