Предложения со словосочетанием «ото лба к затылку»

Для того чтобы зрительно увеличить его, женщинам приходилось выщипывать брови и сбривать часть волос в направлении ото лба к затылку.
Около входа в офис остановилась серая «Ауди», и из неё вышел высокий сутулый мужчина с глубокой залысиной, идущей ото лба к затылку.
Светлые волосы были зачёсаны ото лба к затылку и скорее всего смочены известковой водой, отчего, став жёстче, они поднимались волнистой лошадиной гривой.
Длинные немытые волосы, свисающие на лоб словно сосульки, которые я мигом пригладил назад, проведя рукой ото лба к затылку.
Синантроп отличался ещё одной особенностью – вдоль его черепа ото лба к затылку шёл мощный сагиттальный гребень, который можно было встретить у некоторых видов австралопитеков или у современных горилл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сойоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот протянул ему ещё один снимок – лобастый, хмурый мальчик с крепко сжатым ртом и сердитыми зоркими глазами, башка круглая, бритая под контакты ротопульта, с той же чёрной полосой ото лба к затылку
Волосы уже с седой прядью, тянувшейся ото лба к затылку.
– Ага! Я прямо вижу его – фиолетовый гребень ото лба к затылку. Тебе пойдёт.
Всклокоченные, как пакля, волосы разгладились и разделились ровным пробором ото лба к затылку, и малыш, утихомирившись, уснул сладким сном…
Вместо него ото лба к затылку русый волос, заплетённый в толстую длинную косу, окаймила широкая алая лента, завязанная на затылке бантом.
Через некоторое время стало удаваться разворачивать направление внимания как бы назад, что-то вроде «взгляда ото лба к затылку».
Мужчина провёл рукой по жемчужно-розовым мокрым волосам средней длины ото лба к затылку, уложив их в одном направлении.
Она привычно запустила пальцы в его густые мягкие волосы и стала поглаживать ото лба к затылку – жест, знакомый ему, как гул стиральной машины, запах стираного белья и крепкого кофе по утрам.
На моей лысой голове ото лба к затылку тянется частокол из металлических шипов.
Я узнала его первой – по жесту, когда он пальцами обеих рук, как граблями, проскреб свои волосы ото лба к затылку.
И действительно, ото лба к затылку тянулась рана.
Пепельные волосы, завязанные в два хвоста, что тянулись почти до поясницы, множество ярко-красных локонов, которые связывались ещё в один хвост, тянущийся ото лба к затылку, сероватая кожа со множеством белоснежных пятнышек, уши, как у рогнетианцев, однако, не такие длинные.
Он взъерошил волосы, проведя растопыренными пальцами ото лба к затылку: «Наваждение, – мелькнула беспокойная мысль, – не бывает такого».
Виршеплёт был невысокого роста, имел круглые щёки, заметно выступающий живот и лысину, ползущую ото лба к затылку.
Затем снова отправился в баню, плеснул на голову чуть тёплой водой из котла, намылил её щёлоком, встал к бочке и, медленно проводя косарём ото лба к затылку, быстро сбрил все волосы.
Проводится поглаживанием ото лба к затылку, от темени к ушным раковинам, от макушки вниз радиально во все стороны.
Самой характерной в его облике была голова – бритая наголо, только по центру ото лба к затылку шла густая чёрная полоса волос, похожая на конскую гриву.
Я плескался холодной водой в ванной, нехотя брился, натягивал брюки – и в зеркалах то и дело мелькала кислая физиономия немолодого человека, слегка бульдожья, с узкими глазками и просвечивающей ото лба к затылку плешью.
Высокий, атлетично сложенный блондин щеголял десятком длинных косичек, стянутых ото лба к затылку и схваченных тонкими кожаными ремешками, и небольшим, но сложным узором родовой татуировки вокруг правого глаза.
– Нет. – Учитель пробежал пятернёй ото лба к затылку, создав на макушке ершистый вихор. – Я как-то не подумал.
А главное с плешью посреди головы, ведущей ото лба к затылку.
Один из них, невысокий плотный мужчина (всё-таки не пришельцы, хотя кто их знает, может маскируются), черноволосый, со странной стрижкой тремя широкими полосами ото лба к затылку вытащил из кармана широкого тёмно-серого комбинезона какой-то прибор, похожий на смартфон, и стал водить им по передней стенке дольмена вокруг отверстия.
В волосах, убранных от лица и заплетённых в косичку, убегающую ото лба к затылку, шёлково мерцала тёмно-голубая – в цвет глаз и сарафана – ленточка.
Короткие волосы на голове влажными мелкими кудряшками выстроились в ряд ото лба к затылку и напоминали частые бороны на полях.
Я очень устал и просто хочу избавиться от боли, которая, пульсируя, разрастается ото лба к затылку.
Сначала применяем обхватывающее поглаживание волосистой части головы одной или двумя руками в направлении ото лба к затылку и височным областям.
Каждому заключённому был присвоен номер, который нашивался в двух местах на одежду: для предотвращения побегов женщинам сбривали волосы на голове, а мужчинам пробривали полосу, идущую ото лба к затылку.
Яйцеголовый посмотрел в сторону комсорга, плюнул на ладошку, провёл рукой ото лба к затылку по месту, где ещё вчера колосились густые кудри и, пристально глядя прямо в глаза комсоргу, с усмешкой произнёс: – Кто-то что-то мне обещал?
Взъерошенная, клочкастая мокрая голова ребёнка оказалась совершенно серебряной, отливающей металлом – только ото лба к затылку шла чёрная драконья полоска.
Типично тыграйской является альбасо – женская причёска, состоящая из нечётного числа плотных косичек, стелящихся по голове ото лба к затылку, а также одна такая косичка.
Уверенными движениями стала поглаживать мои волосы ото лба к затылку.
Правда, на голове не было волос, а был посередине валик, идущий ото лба к затылку.
– Это точно, – усмехается он, проводя рукой ото лба к затылку по рыжему «ёжику».
Волосистая часть головы моется в последнюю очередь, намыливается в направлении ото лба к затылку (см. рис. 6,г).

Значение слова «лоб»

  • ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОБ

Значение слова «затылок»

Афоризмы русских писателей со словом «лоб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лоб»

ЛОБ, лба, предл. о лбе, во лбу, на лбу, м. 1. Верхняя надглазная часть лица человека или морды животного. Покатый лоб.

Все значения слова «лоб»

Значение слова «затылок»

ЗАТЫ́ЛОК, -лка, м. Задняя часть головы.

Все значения слова «затылок»

Синонимы к словосочетанию «ото лба к затылку»

Ассоциации к слову «лоб»

Ассоциации к слову «затылок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я