Предложения со словосочетанием «отметить ещё раз»

Важно отметить ещё раз: триединство данных коммуникативных качеств – в их одновременном использовании в ситуации!
Необходимо отметить ещё раз особенности, которые отличают эксперимент в клинике от эксперимента, направленного на решение вопросов общепсихологического порядка.
Обязательно отметим ещё раз следующий факт, что необходимо при чтении и изучении данной работы обязательно учитывать образно-эмоциональную составляющую любого слова.
А теперь отмечу ещё раз, что главными стратегическими целями существования любой экономики является следующие две цели.
Ведь человек проявляется – отметим ещё раз основной постулат методологии источниковедения – не в том, о чём он вожделеет или что стремится приобрести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деферризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он особо отметил ещё раз, что почвы – это результат тесного взаимодействия между литосферой, атмосферой и гидросферой, с одной стороны, растительными и животными организмами и возрастом территории – с другой.
Тем не менее отметим ещё раз: сказано однозначно, безо всякой диалектики, что первично, что вторично.
Но хочу отметить ещё раз, что организовала оборону ты.
Но, отметив ещё раз струйки пота и заглянув в запавшие глаза старика, покачал головой, удивляясь своей наивности – да это же чудовище!
Отдельно отмечу ещё раз, что если действующая власть (конкретные чиновники из органов власти) сама совершает какие-то серьёзные ошибки (например, не осуществляет какой-либо серьёзной борьбы с коррупционерами во власти, например, пытается очень длительное время находиться у власти, и т. д.), или если она сама принимает какие-либо непопулярные меры (например, повышает пенсионный возраст для населения, и т. д.), то в этом случае, такая действующая власть неизбежно сама сильно помогает цветным революционерам в вопросе формирования у жителей государства отрицательного образа действующей власти.
– Я так и подумала. Но ты не виновата. Мы просто отметим ещё раз. – она усмехнулась и отстранившись, подмигнула мне.
Это важно отметить ещё раз: за все те несколько месяцев поисков, когда несколько десятков человек день за днём пробивали слой снега шестами, они не смогли обнаружить тел, которые были всего в пятидесяти метрах от того места, где нашли первые тела под кедром!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить ещё раз»

  • Войдя в студию, художник Михайлов еще раз оглянул гостей и отметил в своем воображении еще выражение лица Вронского, в особенности его скул.
  • — Я уже отметил излишнюю, полемическую заостренность этой книги, — докторально начал Самгин, шагая по полу, как по жердочке над ручьем. — Она еще раз возобновляет старинный спор идеалистов и… реалистов. Люди устают от реализма. И — вот…
  • Прощаясь с сестрой, Николай крепко пожал ей руку, и мать еще раз отметила простоту и спокойствие их отношений. Ни поцелуев, ни ласковых слов у этих людей, а относятся они друг к другу так душевно, заботливо. Там, где она жила, люди много целуются, часто говорят ласковые слова и всегда кусают друг друга, как голодные собаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «ещё»

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Синонимы к словосочетанию «отметить ещё раз»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «ещё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я