Предложения со словосочетанием «отметить взглядом»

Он с нескрываемым удивлением отметил взглядом обмотанную вокруг моего предплечья цепь. Да, выглядит слегка странно и зловеще.
Девушки встретили появление ещё одной гости с прохладцей, а вот друзья с чисто мужским интересом отметили взглядами и светлые завитки выбившихся из пучка на затылке локонов, и стройные ножки.
Медленно обернувшись, отметив взглядом пришедшую в себя девушку, что сейчас сидела, а не лежала на металлическом столе, он опустошённо рухнул в кресло.
Камин, массивные кресла, резной столик и раскрытый сейф, который находился за снятой картиной – всё это мгновенно отметил взгляд, ни на чём конкретно не задерживаясь.
В общем-то я даже не испугался, лишь отметил взглядом лежащее рядом копьё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выемчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом пришлось всё-таки оторваться от цветов и идти дальше, но он пошёл медленно и успевал каждый белый, или синий, или редкий лиловый кустик отметить взглядом; и улыбался.
Несколько человек удивились, а провожатый отметил взглядом каждого.
– Ну ладно, в виде исключения… – лейтенант повертел головой и отметил взглядом колонну, подпирающую высокий потолок.
Он невольно отметил взгляд мальчишки – то собранный, то отстранённый, словно бросил мысль за горизонт, не найдя нужного рядом.
Она отметила взглядом первые уличные фонари, затем – первую городскую заправку, а когда впереди показались первые дома, подрагивающей от напряжения рукой развернула зеркальце заднего вида к себе и всё-таки достала из сумочки зажатую в пальцах губную помаду.
Он выглянул из-за цистерны, отметил взглядом троих человек у штабеля досок, быстро переместился к джипу, присел у колеса, снова выглянул, отметил ещё двоих, нырнувших в баньку, переместился к стопке шифера, убедился, что никто в его сторону не смотрит, и нырнул в окошко цокольного этажа.
– Мы все нужны друг другу, – заверила блондинка, отметив взглядом род его занятий, указанный на визитке.
Я улыбнулась своим мыслям, отметила взглядом привычную фигуру старика, сидевшего на ступеньках с грязной кепкой на коленях, и нырнула в переход.
Медленно до сознания доходило то, что уже отметил взгляд.
Посидев минут пятнадцать, мы пошли дальше, отметив взглядом почту слева по улице.
Юрко петляя между рядами грузовых – как отметил взглядом парень – транспортов, улетали вслед за боевыми.
Продолжая старательно и громко истерить в своей голове, она отметила взглядом где висят разделочные ножи, и куда ведут боковые коридоры и лестницы.
Врач – известный гипнотизёр, отметил взглядом огромный зонтик и толстые шерстяные носки, натянутые поверх брюк, и выполнил просьбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить взглядом»

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к слову «отметить»

Синонимы к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я