Предложения со словосочетанием «отменное здоровье»

Видимо, строгое физическое воспитание в юности давало определённый результат в зрелом возрасте, поскольку греческие атлеты отличались отменным здоровьем и сохраняли жизнелюбие до глубокой старости.
Зато мне теперь понятно как тут отсеивают работников, нужно обладать отменным здоровьем и выдержкой, чтобы добраться до последнего этажа.
Именно поэтому эта нация во всём мире пользуется славой долгожителей, обладающих отменным здоровьем.
Отличавшаяся отменным здоровьем, красивая, живая и разумная молодая царица взяла в свои руки семейную жизнь старшего царя.
Наши же юноши румяны и смуглы от горячего солнца, сильны и полны жара и мужества, и благодаря тому, что наслаждаются отменным здоровьем, они не худы до сухости и не тучны до полноты, но сложены вполне соразмерно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сканироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в их организмах эффективно осуществляются все обменные процессы, они отличаются с детских лет отменным здоровьем, почти не болеют, долго живут.
– Тогда у вас должно быть отменное здоровье… которое позволит успешно завершить задуманную нами акцию, – неожиданно холодно закончил он.
Некоторые люди, перешедшие к такой системе питания, демонстрируют отменное здоровье и высокий уровень жизненной энергии.
Издревле о русских богатырях, не подвластных ни времени, ни болезни, в народе слагались сказания и легенды, а чужестранцы отмечали отменное здоровье наших соотечественников, вынужденных переносить суровые зимы.
Надо сказать, что семья моего мужа своим благополучием выделялась даже на фоне своих успешных соотечественников – вот уже больше 50 лет их семейный бизнес процветал, все родственники, как один, могли похвастаться отменным здоровьем, да и отношения между ними были всем на зависть – мне кажется, в этой семье не сорились никогда, всё, даже самые сложные вопросы решались мирно и к обоюдному удовольствию сторон.
Он был человек отменного здоровья, роста среднего, но крепкого сложения и очень сильный; был богато одарён, недурно рисовал, немного играл на скрипке и обладал чистым, приятным голосом, так что когда он играл и пел псалмы, как бывало по вечерам по окончании дневной работы, слушать его было одно удовольствие.
Если вы будете придерживаться принципов, о которых я рассказываю в книге, включая рекомендации относительно графика тренировок и вида спорта, то со временем не только существенно улучшите свою спортивную форму, но также добьётесь гармоничного развития и получите отменное здоровье на всю оставшуюся жизнь.
Сейчас, при дневном свете, видно, что это крепкий, жизнерадостный, отменного здоровья мужчина лет сорока, в костюме, свидетельствующем о принадлежности к определённой профессии, – чёрный сюртук, крахмальный воротничок, чёрный шёлковый галстук.
Оттого она и родила крепкого, с отменным здоровьем сына.
Тогда он в ответ вас тоже побалует отменным здоровьем.
Я не вижу серьёзных изъянов, жеребята имеют отменное здоровье, многие из них и вовсе идеальны.
Они славятся отменным здоровьем, и лишь на четвертом-пятом десятке их безупречная кожа, крепкие зубы и блестящие волосы вызывают недоумение окружающих.
Но большой разницы не произошло, поскольку никто не может указать нам, почему одни из нас постоянно болеют, а другие сохраняют отменное здоровье.
Это был тот самый неловкий момент, когда плохо говорить об отсутствующих было не только показателем невежливости, но и признаком отменного здоровья.
У него уже имелся в наличии наследник, первенец, мальчик, обладавший отменным здоровьем и хорошими способностями.
– Неужто твоё отменное здоровье дало сбой на сотом году жизни?
Правда, он был богат, всеми уважаем и обладал от природы отменным здоровьем.
Приложите усилия, и вы будете вознаграждены отменным здоровьем ваших детей.
Наделённая отменным здоровьем и величайшей непосредственностью, она привыкла говорить всё, что придёт в голову, и не чужда была мыслей и выражений почти рискованных.
Помимо процветания черепаха дарит отменное здоровье и долголетие, является символом защиты дома и офиса.
Почему за деньги, большие деньги невозможно купить отменное здоровье?
Мужчины и женщины с короткими густыми каштановыми волосами наделены отменным здоровьем, полны энтузиазма, любят всё новое и, как и предыдущий типаж, обладают широкими взглядами.
– Мои тело и дух делают всё возможное для сохранения отменного здоровья.
Работали заключённые каждый день, без отпусков, отгулов, прогулов и выходных, а ввиду отменного здоровья иммунных, и без больничных.
Известные долгожители и люди, отличающиеся отменным здоровьем (йоги), говорят, что нужно «пить твёрдую пищу и жевать жидкую».
А для того, чтобы выносить потомство наших северных мужчин требовалось отменное здоровье и крепкое тело.
Чёрная шерсть мягким ворсом играла на свету, подчёркивая блестящий лоск и выказывая отменное здоровье тела.
Кроме того, сам контроль ауры, а значит, и внутреннего состояния, у неё весьма хорош – энергетические слои организма практически не отражали мыслей и эмоций чародейки, переливаясь оттенками плавно и стабильно, что также опосредованно говорило об отменном здоровье девушки.
Приятная женщина отменного здоровья.
Совершенно на пустом месте, неумолимо и – при наличии отменного здоровья.
Поэтому критерием правильного мировоззрения на физическом уровне является отменное здоровье, сила и гибкость тела, ловкость движений и как следствие всего этого – долгая, счастливая жизнь.
Густая курчавая борода, крепкие белые зубы и широкие брови над голубыми глазами выдавали отменное здоровье; большие ладони больше подходили для работы рогатиной, а не пером, длинный синий кафтан с высоким воротником, скромно украшенный всего двумя алыми атласными вошвами на груди, указывали на хороший вкус.
Король уже переступил границу цветущей молодости, однако от него веяло отменным здоровьем и силой.
Каждый дюйм его тела дышал отменным здоровьем.
Выражались поющей спортивностью, именно спортивностью, взбодрённой свежестью сакрально юношеской, такой вот радостью бодро отменного здоровья.
Таким способом он демонстрировал своим спасителям отменное здоровье и благодарность.
Завитые в локоны, они создают в причёске впечатление богатства волос и отменного здоровья невесты.
– Я думаю, там необходимо отменное здоровье и определённый склад ума.
– Может, нездоровится? – спросил эмир, хотя и знал, что у султана отменное здоровье.
У бабушки отменное здоровье, поэтому придётся действовать по-другому.
Медики пришли к выводу, что двойная трансформация не только не нанесла вред отменному здоровью космонавта, но и устранила те мелкие проблемы со здоровьем космонавта, которые не препятствовали полётам в космос…
Тяжёлая, сопряжённая с постоянным риском работа боевого пловца требует отменного здоровья и великолепной физической формы.
Всегда согласовывал я пищу со своей конституцией и поэтому пользовался отменным здоровьем.
У омеги оказалось отменное здоровье, за исключением расшатанных гормонов из-за приёма препарата-дешевки.
Заводской врач, которому нет резона врать, во время недавнего осмотра уверял, что у него просто отменное здоровье.

Ассоциации к слову «отменный»

Все ассоциации к слову ОТМЕННЫЙ

Значение слова «отменный»

  • ОТМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Очень хороший по качеству; отличный, превосходный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕННЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отменный»

ОТМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Очень хороший по качеству; отличный, превосходный.

Все значения слова «отменный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «отменное здоровье»

Ассоциации к слову «отменный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я