Предложения со словосочетанием «отличная иллюстрация»

Отличная иллюстрация идеи, которая управляет любовными делами некоторых индивидов с низкой самооценкой.
Это отличная иллюстрация того, что люди по всему миру хотят – просто жаждут – получить материалы BPM CBOK.
Эти фрески – отличная иллюстрация того, что люди по всему миру понимают под хорошим и дурным: дурное – это энтропия: беспорядок, путаница, растрата энергии, неспособность выполнять работу и добиваться поставленных целей, а хорошее – это негативная энтропия, или негэнтропия – гармония, предсказуемость, целенаправленная деятельность, удовлетворяющая устремлениям человека.
Среди работающих на полную ставку среднее значение достигало 2,2 (у фрилансеров 3,6) – отличная иллюстрация нестабильности.
Android – отличная иллюстрация того, как мастерски Google использует свою основную (поисковую) платформу для продвижения новых платформ на, казалось бы, совершенно отдельных рынках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стройтрест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Метод «перекрёстное воспитание» послужил отличной иллюстрацией воздействия раннего научения на самые разные повадки.
Отличная иллюстрация моей прошлой и нынешней жизни.
Отличной иллюстрацией этой мысли служат воспитанные в состоятельных семьях юноши и девушки: у них нет инстинктивного знания о том, что богатство приобретается путём индивидуального усилия.
Отличная иллюстрация на эту тему приведена мною на рисунке ниже.
Отличной иллюстрацией того, как отношение к жизни и себе приносит плоды в перспективе, выступает исследование среди монахинь.
Успех приходит только к компаниям, которые это осознали. Вот отличная иллюстрация.
Да уж, каждый из нас мог служить отличной иллюстрацией к несуществующей книге странных судеб.
Тарелка, заполненная в основном растительной пищей, с небольшим кусочком мяса – отличная иллюстрация двух первых принципов правильного питания.
Биржевой кризис мая 1962 года – отличная иллюстрация к тому, как ведут себя люди, когда происходящее вызывает у них беспокойство.
В отношении невротиков отличной иллюстрацией “мёртвой точки” станет распутье, пересеченье двух дорог.
Рассмотрим несколько примеров, которые могут послужить отличной иллюстрацией этой формулы.
Отличной иллюстрацией этого секрета может послужить один простой пример.
Отличной иллюстрацией таких расходов может послужить расход топлива – он будет высоким при большом объёме поездок и сравнительно малым в часы относительного бездействия.
Отличной иллюстрацией этого является наша повседневная речь.
Рис. 2.1. Павлин – отличная иллюстрация полового отбора. Яркий хвост развивается благодаря тому, что их обладатели привлекают больше самок, чем конкуренты.
Этот, довольно неполный перечень отрицательных моментов, возникающих в силу недостатка качественного сна, является отличной иллюстрацией того, почему нам важно научиться спать правильно.
Нередко эти фолианты украшали отличные иллюстрации, выполненные в виде гравюр на дереве, что придавало таким изданиям не только медицинскую, но и эстетическую ценность.
Этот пример – отличная иллюстрация силы связей и бессилия денег в современном мире.
И, кроме того, эта история служит отличной иллюстрацией понимания, что масштаб и весомость игроков в моей игре – это иллюзия не большая, чем любая другая.
Мой гид показал на барельеф, где резвились существа, похожие на фавнов или сатиров, позднее туда добавили котёл с торчащими головами грешников и получилась отличная иллюстрация ада.
Это служит отличной иллюстрацией того, как на первый взгляд незначительная – и даже случайная – мелочь может влиять на тенденции в сфере разработки игровых проектов.
Сказанному есть отличная иллюстрация.
Мы же с вами видим отличную иллюстрацию пиратства!
– Вот! Отличная иллюстрация! Ты без лишних слов переходишь к делу!
Также в книге есть примеры из практики (но детали событий изменены из соображений конфиденциальности), которые послужат отличными иллюстрациями того, как можно или нельзя делать.
Я думаю, “Как стать самым лучшим папой в мире” – отличная иллюстрация к тем тектоническим изменениям, происходящим прямо сейчас в понимании и принятии отцовства не только как части воспитания детей, но и как части жизни, как философии.
Как работает «метод матрёшки» в английском языке? Отличную иллюстрацию я нашёл в фильме «Бессмертные: война миров».
Держать в руках это издание и приятно, и трепетно: великолепная полиграфия, отличные иллюстрации, а главное – живёт в туляках память о прошлом, благодарные сердца бьются в унисон ритму истории, крепнет живая сила исторических традиций.
История создания и боевого применения американского «Тандерболта» (вес пустого 4452 кг, нормальный взлётный вес 5961 кг) может послужить отличной иллюстрацией сразу нескольких основополагающих правил самолётостроения.
Это отличная иллюстрация к тому, что такое материнская любовь с условиями.
Каждая из этих историй – отличная иллюстрация того, как легко даже сильнейшие игроки сдают позиции из-за упущенных возможностей развития или неспособности вовремя внедрить изменения.

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «иллюстрация»

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «иллюстрация»

ИЛЛЮСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что иллюстрирование. Иллюстрация книги.

Все значения слова «иллюстрация»

Синонимы к слову «отличный»

Синонимы к слову «иллюстрация»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «иллюстрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я