Предложения со словосочетанием «отличается от сна»

Сон на практически голой земле оказывается сильно отличается от сна на кровати с матрасом, пусть и таким жёстких какой был у меня дома.
Думаете, сны космонавтов сильно отличаются от снов прочих смертных?
Итак, чем с точки зрения науки сновидения отличаются от снов: тем, что показывают такую же активность префронтальной коры головного мозга, как и в состоянии бодрствования.
Конечно, самым удовлетворительным разрешением проблемы сновидений взрослых было бы то, если бы их сны не отличались от снов детей и представляли бы собой исполнение тех желаний, которые возникли в течение последнего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анекдотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сон на самолёте несколько отличался от сна в поезде, если в поезде тебя убаюкивал сам транспорт стуком по рельсам, то самолёт летел плавно, лишь немного дрожа, будто у самолёта тоже ходят мурашки по коже от восторга.
Он задавался этим вопросом каждый раз, когда просыпался, потому что его сны отличались от снов других людей.
Всё-таки сон в невесомости отличался от сна в кораблях с искусственной гравитацией.
Сознание в нём дремало себе потихоньку, и явь для него мало чем отличалась от сна.
Единственное чем такое состояние отличается от сна, это абсолютный контроль над разумом.
Внетелесные переживания отличаются от снов минимум по трём следующим критериям: присутствием самосознания; сознательным управлением движениями; возможностью сознательного подтверждения собственных переживаний.
Ведь настоящая жизнь заметно отличалась от сна.
Состояние наркоза сильно отличается от сна, однако день за днём я рассказываю пациентам и их родным о процессе «засыпания».
Было установлено, что сны мужчин отличаются от снов женщин.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличается от сна»

  • Действительность отличается от сна тем, что в действительной жизни мы обладаем нашей способностью поступать сообразно нашим нравственным требованиям; во сне же мы часто знаем, что совершаем отвратительные и безнравственные поступки, не свойственные нам, и не можем удержаться.
  • После ужина казаки рано легли спать. За день я так переволновался, что не мог уснуть. Я поднялся, сел к огню и стал думать о пережитом. Ночь была ясная, тихая. Красные блики от огня, черные тени от деревьев и голубоватый свет луны перемешивались между собой. По опушкам сонного леса бродили дикие звери. Иные совсем близко подходили к биваку. Особенным любопытством отличались козули. Наконец я почувствовал дремоту, лег рядом с казаками и уснул крепким сном.
  • Сны эти были так ярки, а действительность так скучна и однообразна, что воспоминания мало отличались от действительности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличаться»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «отличаться»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я