Предложения со словосочетанием «открыть в себе талант»

На всех столах и стенах были разложены и развешены инструменты, помогающие стеснительным и неразговорчивым собеседникам открыть в себе талант ораторского мастерства.
Многие девчонки, с которыми я начинала делать карьеру, ушли в рекламный бизнес, кто-то снимается в фильмах, кто-то открыл в себе талант певицы, а кто-то просто сменил место работы.
То, что они несовершенны – я знала наверняка, но, продолжала переводить горы бумаги в надежде открыть в себе талант художника.
Мы создаём у себя атмосферу, помогающую человеку открыть в себе таланты, по-новому взглянуть на мир.
Человек может открыть в себе талант и реализовать его практически в любом возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то вдруг открыл в себе талант писать красивые тексты, кто-то – делать качественные фотографии и профессиональные презентации, а кто-то вообще поменял род деятельности и теперь испытывает гораздо больше удовольствия от жизни в целом.
Приведи его к тому, чтобы он открыл в себе талант писателя, о котором и не подозревает.
Он происходил из семьи джентри, но занялся торговыми операциями, пока не ушёл в революцию и не открыл в себе таланта публициста.
Например: учёный физик откроет в себе талант в лингвистике или в игре на гитаре.
Для многих женщин, особо для тех, кто не сразу открыл в себе таланты или обнаружил склонность к какому-то занятию, весьма непросто существовать в мире, который принадлежит людям сильным и решительным.
Но после того, как моя мама открыла в себе талант к пению – наши дела пошли в гору.
Помимо писательского я открыла в себе талант чтеца.
Через какое-то время он открыл в себе талант лозоходца, выкопал свой колодец и стал не разносить воду, а продавать.
Например, в десятом классе я открыла в себе талант автора матерных частушек.
Вот так я впервые открыла в себе талант спикера и поняла, что мне нравится делиться своими мыслями.
Скажу только, что дочь в последствии открыла в себе талант модельера.
– Ты так долго там была, что я неожиданно открыл в себе талант повара.
Потом внезапно открыла в себе талант журналиста (в издательстве стали платить сущие гроши) и начала пристраиваться на работу в богатые и стильные модные журналы.
Ненадолго впав в панику, она, однако, не отчаялась, а вскоре открыла в себе талант швеи, окончила курсы и стала шить на дому и попутно сдавать нижний этаж огромного дома.
Самое главное, по прочтении этих страниц вы найдёте в себе смелость окунуться в огромный и такой непредсказуемый мир арт-бизнеса, откроете в себе талант предпринимателя и разовьете навыки построения и управления вашим бизнесом.
Перспектива продолжить семейное дело его не прельстила, и он подался в город, где открыл в себе талант гравера, быстро поднявший его до уровня придворного ремесленника.
Выпутавшись из них несколько раз, мы вдруг с удивлением открыли в себе талант частного детектива.
Он захотел помогать сиротам найти новые семьи и так открыл в себе талант радиоведущего.
Он рано открыл в себе талант ясно и красиво излагать мысли, переписывать их на бумагу, а также придумывать истории.
Маленькая и худенькая словно мальчишкапятиклассник, она, как и все бывшие травести, неудовлетворённые своим малопочтенным амплуа, открыла в себе талант режиссёра, с жаром и страстью применяя его в нашей школе.
А потом, как писали газеты и журналы, он открыл в себе талант финансиста.
Закончилось всё благополучно, а она, переродившись, открыла в себе талант ясновидения, прекогниции, суггестии и проскопии.
Человек мог пить всю жизнь, зарезать двоих в пьяной потасовке, сесть в тюрьму, и тут открыть в себе талант великолепного резчика по дереву, художника, мастера по металлу – творца, одним словом!
Но когда старый мир рухнул, открыл в себе талант некроманта и смог быстро его развить.
И тогда мой отчим вдруг открыл в себе талант массажиста.
Стать телепатом, открыть в себе талант читать мысли, расследовать преступления, от которых шарахаются все следователи мира.
Впрочем, помнил их полковник плохо, зато неожиданно открыл в себе талант сочинителя, потому что приходилось как-то додумывать и заканчивать истории, которые обрывались в его памяти, едва дойдя до середины.
В прошлом небогатый, но смышлёный паренёк открыл в себе талант «перекупа», который в итоге привёл его к торговле дорогими брендовыми автомобилями и богатству.
Если человек с иудейским мировоззрением способен полюбить, то он откроет в себе талант искусства, творческого перевоплощения, и будет служить музе.
Жить захочешь, откроешь в себе талант сказителя.
Я знал, что он раньше работал в менеджером по автозапчастям, потом увлёкся шансоном, открыв в себе талант поэта-песенника, и издал за свой счёт сборник собственных поэтических виршей.
– Маш, не обращай внимания – пояснила подруге на её немой вопрос, что это с моими родителями – Папа с самого утра открыл в себе талант шутить, а мама его самая ярая поклонница.
Да и, если я, вдруг, ни с того, ни с сего, научился так здорово мечом махать, так, почему бы мне не открыть в себе талант наездника?
Муж бросил скучную работу банковского служащего, купил профессиональную фототехнику, записался на курсы и неожиданно открыл в себе талант фотографа.
Но суть в том, что упорные попытки юноши открыть в себе талант к магии, не остались незамеченными.
Он открыл в себе талант выживать в тумане.
Именно благодаря науке я смог открыть в себе таланты, жаль сейчас от этих знаний никакого толку.
Ведь именно это и было моей главной целью – помочь человеку открыть в себе талант.
Другие могут открыть в себе талант художника, служащий средством развития связи с божественным истоком.
Вдруг откроешь в себе талант писателя?
– С каких это пор ты открыла в себе талант швеи?
Там он неожиданно открыл в себе талант к «мазне».
– Если человек открыл в себе талант и правильно его развивает, ему никакого труда не составит получить необходимые знания, чтобы пользоваться талантом, верно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открыть в себе талант»

  • С этим новым, открывшимся во мне, талантом прибыл я в дом, привезя с собою и гусли, ставшие моею собственностью чрез мену на одну вещь из одеяния. Хорошо. Вот я, не говоря ничего, и внес их в маменькину опочивальню. Они подумали, что это сундучок, так, ничего — и ничего себе… Но надобно было видеть их изумление и, наконец, радость, восторг, исступление, когда я, открыв гусли, начал делать по струнам переборы, дабы показать, что я нечто на гуслях играю.
  • — Позволь! Твоя речь — впереди! — горячо воскликнула Надя и взяла его за обе руки. — Позволь! Я не говорю, что открыла сама в себе талант, я хочу только сделать опыт. И он может оказаться удачным. Ведь ты не можешь это отрицать — так, просто?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «открывать таланты»

Синонимы к слову «открыть»

Синонимы к слову «талант»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я