Предложения со словосочетанием «открытый исходный код»

Протоколы с открытым исходным кодом позволяют создавать смарт-контракты, превращая многие действия в реальном мире в безопасный код, работающий автоматически без посредников.
Это – больше чем просто открытый исходный код, социальная сеть, краудсорсинг, смартмобы, групповая мудрость или другие понятия, лишь отчасти связанные с предметом обсуждения.
Brave разработан на основе открытого исходного кода Chromium и имеет ряд функций, которые обеспечивают конфиденциальность и безопасность пользователей.
Являясь приверженцем философии открытого исходного кода, в свободное время он участвует в различных проектах, соответствующих этой идее.
Исходный код недоступен (несколько программ, входящих в BeOS, имеют открытый исходный код).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портяночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной причиной, способствующей появлению большого количества форков, является причина открытого исходного кода биткоина, выложенного в открытом доступе.
Тем не менее, существует достаточно много (например, семейство BSD, Linux) бесплатных, с открытым исходным кодом UNIX-совместимых операционных систем.
И это вдвойне верно для тех, кто находится за пределами относительно безопасного пузыря развитых стран. DeFi-сервисы значительно сокращают стоимость экспериментов, упрощая создание новых приложений, а за счёт смарт-контрактов с верифицируемым открытым исходным кодом существенно снижается барьер, связанный с необходимостью отдавать управление средствами команде основателей. DeFi-сервисы обеспечивают «компонуемость», позволяющую новым приложениям легко и сразу взаимодействовать с любыми другими уже существующими приложениями.
Существует обратная концепция – «безопасность через открытость», которая подразумевает, что за программным обеспечением с открытым исходным кодом наблюдает больше глаз, а значит, эти глаза найдут уязвимости в безопасности и сообщат о них.
В проектах с открытым исходным кодом разработчики не всегда устраняют выявленные недостатки безопасности, а если уязвимости найдены, нашедший может решить продать их на чёрном рынке (преступникам, собственному либо иностранному правительству и т. д.), вместо того чтобы сообщить о них владельцу репозитория кода надёжным способом.
Ранее уже отмечалось, что использование решений с открытым исходным кодом является одной из ключевых тенденций развития современной архитектуры.
Android не просто бесплатный – у него ещё открытый исходный код.
Разработчики программ с открытым исходным кодом делают это постоянно.
На сегодня программное обеспечение с открытым исходным кодом используется крупнейшими компаниями, работающими во всех отраслях человеческой деятельности.
Проектирование и разработка решений на основе программного обеспечения с открытым исходным кодом значительно отличаются.
По этой причине устройства Android легче поддаются процедуре взлома, так как в открытом исходном коде проще обнаружить уязвимости.
В качестве перспективного специализированного программного обеспечения для разработки и развития портфолио в течение всей жизни авторы выделяют систему MAHARA, бесплатно распространяемую, имеющую открытый исходный код, со встроенными функциями социальной сети, позволяющей объединяться владельцам портфолио в группы, вести блоги, регулировать доступ к материалам.
Поэтому иногда при распространении программ с открытым исходным кодом используют сразу несколько «народных» лицензий.
Если у программы с открытым исходным кодом аккуратно «отрубить» один из функциональных модулей, то последний запросто сможет жить своей независимой и весьма насыщенной жизнью.
В IT сфере биткоин рассматривают в качестве программного обеспечения, отличающегося открытым исходным кодом, что может быть дублирован или изменён любым желающим.
Результаты его деятельности стали наиболее ощутимы в 2012 году, когда Red Hat оказалась первой компанией, работающей по модели открытого исходного кода (open source), получившей годовой доход в один миллиард долларов.
В мире открытого исходного кода те, кто выполняет работу, добровольно отдают своё время и силы, – и эти специалисты или привлечённые сообщества одновременно и долго работают, и охватывают множество проблем, и находят массу возможностей.
Использование готового ядра Linux с открытым исходным кодом избавляет разработчиков Android от лишней работы, поскольку разработчики Linux постоянно совершенствуют ядро с 1991 года. Linux запускается на огромном количестве устройств, от суперкомпьютеров до видеоприставок, поэтому, взяв за основу эту систему, Android также может автоматически работать на разном оборудовании.
Наконец, упорное желание id следовать этике открытого исходного кода (не только принимая бизнес-модель Apogee, но и предоставляя фанатам инструменты для редактирования содержимого игры) привело к созданию сообщества моддеров, что оказало огромное влияние на гейминг как субкультуру.
Открытый исходный код протокола Ethereum Classic позволяет непрерывно адаптировать и улучшать его.
Активное использование гибких методологий стартапами, формирование на их основе ряда технологических гигантов, создание последними на базе решений с открытым исходным кодом технологических продуктов, используемых для автоматизации гигантских информационных систем мирового масштаба, заставляют учитывать в качестве одного из ключевых трендов развития архитектуры фактор распределённости.
В итоге программное обеспечение с открытым исходным кодом приобретало функционал, качественно отличавший его от «закрытых» решений.
Принципы открытого исходного кода включают свободу использования программы для любых целей, а также возможность копировать и распространять как оригинал, так и отредактированную версию.
Открытый исходный код может использоваться для обозначения не только методов разработки программного обеспечения, но и созданного программного обеспечения и сообщества разработчиков.
Здесь открытый исходный код означает, что файлы дизайна и исходный код для программного обеспечения и библиотек доступны, поэтому любой, кто интересуется программированием, может бесплатно использовать их как справочник для создания плат Arduino.
Развитие и использование решений с открытым исходным кодом является её наглядным подтверждением.
Фундаментальным знанием, которое вам необходимо иметь, является то, что биткоин имеет открытый исходный код.
В общем, лицензирование с открытым исходным кодом позволяет исходному коду проекта быть открытым или прозрачным, использоваться третьими сторонами или изменяться или манипулироваться членами сообщества разработчиков.
Одним из ключевых аспектов широкого распространения подобных идей в обществе можно назвать доступность современных технологий шифрования и наличие большого количества реализующего эти технологии программного обеспечения, в том числе – свободно распространяемого и имеющего открытый исходный код.
Основным принципом разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом является совместное производство, при этом такие продукты, как исходный код, чертежи и документация, находятся в свободном доступе для общественности.
Игра имеет открытый исходный код, основана на блокчейне и доступна каждому для скачивания, проверки и изменения «под себя».

Значение словосочетания «исходный код»

  • Исхо́дный код (также исхо́дный текст) — текст компьютерной программы на каком-либо языке программирования или языке разметки, который может быть прочтён человеком. В обобщённом смысле — любые входные данные для транслятора. Исходный код транслируется в исполняемый код целиком до запуска программы при помощи компилятора или может исполняться сразу при помощи интерпретатора. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСХОДНЫЙ КОД

Значение слова «открытый»

Значение слова «исходный»

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исходный код»

Исхо́дный код (также исхо́дный текст) — текст компьютерной программы на каком-либо языке программирования или языке разметки, который может быть прочтён человеком. В обобщённом смысле — любые входные данные для транслятора. Исходный код транслируется в исполняемый код целиком до запуска программы при помощи компилятора или может исполняться сразу при помощи интерпретатора.

Все значения словосочетания «исходный код»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к словосочетанию «открытый исходный код»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я