Карта словосочетания «открытый код» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытый код»

Паутина продолжает функционировать в соответствии с этим принципом открытого кода.
TON Labs при поддержке свыше 7000 компаний запустила независимый проект на основе открытого кода TON.
Аналитики компании IBM знают, что открытые коды дают положительные результаты.
Операционная система с максимально открытым кодом предоставляет российским разработчикам новые возможности для создания инновационных корпоративных решений.
Сделав это открытие, IBM инвестировала огромные средства в предоставление услуг по проектированию и внедрению решений, основанных на зачастую бесплатных продуктах – скажем, на программах с открытым кодом типа Linux.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скважистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не были уверены в том, что сделают это правильно и что программа с открытым кодом достаточно безопасная.
Более того, в основу цифровых платформ положен открытый код, повышающий вероятность хакерских атак и несанкционированного выведения средств потребителей.
На практике исследователи безопасности редко просматривают открытый код и сообщают об ошибках бесплатно.
Минусом является открытый код (а значит уязвимость к хакерам), как и у предыдущих бесплатных движков и некоторые платные плагины, а также сложность установки дополнительных плагинов.
К примеру, частный бизнес может создать свой собственный блокчейн с ценными внутренними данными компании – то есть реестр, не имеющий сторонних пользователей, большой сети, открытого кода софта и иных публичных признаков.
Мы выяснили, что для успешного использования модели открытого кода необходимо привлекать и поддерживать сообщество товарищей, которые работали бы вместе с нами над общими задачами.
Использование открытого кода стало повсеместным и многое изменило, начиная с того, как функционируют операционные системы, например, Linux, и заканчивая тем, как Google добивается всеохватывающего проникновения.
Посвящается сообществу разработчиков и пользователей открытого кода.
Менеджмент Red Hat использует модель открытого кода уже более двадцати лет.
Этому помог открытый код биткойна, который каждый мог позаимствовать и изменить в меру своих способностей.
У клона открытый код, так что теперь работать с ним может любой желающий.
Радист уничтожил коды, после чего застучал ключом морзянку, отправляя на нашу сторону сведения о бункере открытым кодом.
Технологии с открытым кодом полагаются на сообщества программистов, которые помогают поддерживать и развивать программный код этой технологии.
Глобальный разум не имея другой возможности для собственной реализации, стал системой с открытым кодом доступным для любого разумного вида, чей мозг способен воспринять его начальный код.
Использование таких объектов с открытым кодом позволяет ученикам использовать знания и умения более опытных товарищей, позволяет учителям организовывать проекты, в которых происходит обмен знаниями.
Тогда он решил, что нужно воспользоваться открытым кодом Spacewar и немного «урезать» игру.
– Радиосигналы, на уровне морзянки и прямых переговоров открытым кодом.
И особенно важное влияние оказывает открытый код.
Фокус заключался в том, что открытые коды доступа электронного планшета позволяли комбинировать его основные функции в любых сочетаниях, что могло привести и порой действительно приводило к самым неожиданным результатам.
Мы должны были жить в совсем другом мире – мире открытого кода. Мире, свободном для творчества и производства.
В соответствующие органы предоставлен открытый код операционной системы, вся оболочка безопасности, схемы, состав, производители.
Наибольшего успеха среди создателей программ с открытым кодом добиваются те, кто лучше всех сотрудничает с другими: они берут работу коллег за основу и совершенствуют её – даже если это не сулит им очевидной и немедленной выгоды.
А вот как охранять открытый код, так никто и не придумал.
Правила платформы постулировали открытый код и отсутствие обогащения на правах и прочем.
Считается, что приложения на основе открытого кода, будучи более пластичными с точки зрения устранения программных ошибок, являются неким эталоном надёжного программного кода.
Главное теоретическое достижение их вики-модели – установление массовизации социальных практик, основанных на принципах открытого кода и взаимодействия равных.
Сообщества, работающие по принципам открытого кода, действуют за рамками краудсорсинга, то есть за рамками односторонних и одноразовых акций, во время которых люди «продают» нанимателю свои идеи или решения, а затем их сотрудничество заканчивается.
Это и есть возможности модели открытого кода.
Основываясь на вышеизложенном, следует отметить, что практики использования открытого кода (как и гибких практик) оказывают существенное влияние на создание архитектурных решений, а также на mindset архитектора.
Это был модифицированный «Линукс» – известная всему миру система с открытым кодом доступа и возможностью менять пользовательские компоненты по желанию разработчика.
Это звучит красиво: «мир открытого кода».

Значение слова «открытый»

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к словосочетанию «открытый код»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я