Карта словосочетания «открытого типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытого типа»

Акционерное общество открытого типа вправе привлечь неопределённый круг инвесторов путём выпуска дополнительных акций и тем самым увеличить свой уставный капитал.
Многие страны перешли от замкнутых национальных хозяйств к экономике открытого типа.
Ни Silver Lake, ни KKK – по определению частные инвестиционные фирмы – не владели акциями Dell Inc., акционерной компании открытого типа.
Поэтому управляющий фондом открытого типа спит не так крепко, как его коллега из закрытого фонда.
Или необходимо будет задать вопросы открытого типа, предоставляющие оппоненту свободный полёт фантазии для ответа на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станнин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К 2000 году в американских корпорациях открытого типа было занято меньше половины работников в сравнении с данными на 1970 год.
Первой концепцией, пришедшей туда в то время, стала небольшая столовая открытого типа с очень ярким позитивным интерьером, абсолютной чистотой, свежей и качественной едой и любезным персоналом.
Задачам порогового типа противостоят задачи открытого типа,в которых продукты труда у разных работников существенно варьируют по качеству.
Напротив оружия стоял открытого типа шкаф с видневшимися ремнями кожаной амуниции и ранцами, ещё дальше были расположены несколько стеллажей с различными тубусами и пеналами.
Медь отливали в закрытую форму, которую вскоре заменили формы открытого типа.
В данный момент весь отряд усиленно и торопливо обедал в одном из портовых кабаков открытого типа.
Ивент-мероприятия открытого типа обычно предусматривают свободный вход в целях сбора максимального количества аудитории.
Акции обществ открытого типа свободно котировались на бирже – их можно было свободно купить и продать.
Городские и земские органы самоуправления вместе с благотворительными обществами и меценатами были создателями таких культурных очагов, как библиотеки открытого типа.
Корпорация открытого типа стала «ненужной для производства, непригодной для стабильной занятости и предоставления социального обеспечения и не способной обеспечить надёжный долгосрочный доход на инвестиции».
Задача определяется набором коэффициентов (α1, α2, …, αkj(t), θ1, …, θmj(t)) необходимых для расчёта уровня качества товара (подробнее см. ниже, в следующем разделе); здесь kj(t) – число работников, решающих подзадачи открытого типа в задаче, выбранной бизнесменом jв момент времени t; mj(t) – число работников, решающих подзадачи закрытого типа в задаче, выбранной бизнесменом jв момент времени t.Для осуществления задачи в каждый момент времени tбизнесмен iнанимает работников с соответствующими уровнями компетенций {ei,1, ei,2, …, ei,ki(t), ei,ki(t)+1, …,ei,ki(t)+mi(t)}.
На рисунке а мы видим типичное развитие повествования в тексте открытого типа (буквой S помечены точки – этапы фабулы, на которых от читателя ожидается какое-либо предсказание).
Дифференцировочные установки должны быть открытого типа (проветриваемые).
Понтонные парки довоенного и военного периода в основном имели понтоны открытого типа.
Тот ведёт меня по широким коридорам, по всему этому безумию из зеркал, по гигантским офисам открытого типа, где как в муравейнике все работают, разговаривают, кому-то звонят и куда-то бегут.
Другими словами, общий результат экономики можно представить как входящие в него с разными весами результаты различных профессиональных деятельностей с закрытыми и открытыми типами успешности.
На сегодняшний день ни в одной другой армии нет очков открытого типа с такими характеристиками.
Генетически модифицированная рыба, которой удаётся ускользнуть из садков, что часто происходит на рыбных фермах открытого типа, представляет серьёзную угрозу для естественных видов в случае их скрещивания.
Задачи открытого типа имеют множество решений, степень совершенства которых сверху не ограничена.
Обычно, теплообменники открытого типа применяются на садовых и приусадебных участках для подогрева воды в летних открытых душевых и открытых детских бассейнах.
Она была открытого типа шестиугольной формы с решётчатым каркасом, а крыша – в виде шатра.
Если говорить о потенциальных объектах, то под ними принято понимание «узких мест» в разных системах открытого типа, функционирование которых происходит в рамках «общество – среда обитания – техника».
Внутри жилищ располагался очаг открытого типа, хозяйственные и жертвенные ямы и колодцы.
Убежища открытого типа хорошо защищают от снегопада, ветра, в меньшей степени от мороза.
Последовавшие два часа мы провели в удобном открытого типа экипаже.
А вообще, это помещение неплохо имитировало небольшой ресторанчик открытого типа, расположенный на экзотичном берегу.
Рассматриваемый сепаратор является проточной машиной открытого типа, в конструкции которой учтены требования, предъявляемые к сепаратору.
Трубы открытого типа без замкнутого контура потока с открытым стаканом и вообще без ограничителя – практически все непригодны для нормального спортивного процесса.
Именно поэтому искусственно созданные в процессе приватизации компании открытого типа дрейфовали в 1990-е гг. к компаниям с существенно сконцентрированной собственностью, идеализирующим закрытые корпоративные отношения.
Программа «Радость творчества» – программа открытого типа, наряду с предлагаемым перечнем литературы не исключается возможность использования педагогом других методических пособий и дидактических материалов.
Если сопоставить асимметрию распределения компетентностей, изображённую на этом рисунке, и соотношение компетентностей и достижений в профессиональной деятельности открытого типа успешности, можно придти к выводу, что в наиболее творческих профессиях следует ожидать резкую асимметрию распределения достижений.
– Акционерное общество открытого типа распространяет свои акции посредством открытой продажи.
Прямо мини-танк открытого типа.
Автор задаётся интересными вопросами о работе нашего мозга, например: почему в офисах открытого типа творческая мысль умирает сразу после рождения?
Услышав про рынок открытого типа и свободную торговлю, идеалисты определяют их как «хорошие» и «правильные».
Очки открытого типа больше напоминают солнечные.
Каждый гражданин или социальная группа может попробовать изменить своё положение в общественной структуре (открытый тип стратификации этому не препятствует), но далеко не у каждого это получится.
По сути своего энергоинформационного строения мы существа открытого типа.
Уточняющий вопрос открытого типа даёт им возможность услышать причины такого отношения словами самих клиентов, что позволяет избежать искажений, создаваемых заранее составленными ответами традиционных анкет по оценке уровня удовлетворённости клиентов.
В течение него регулярно посещали театры, всяческие выставки, иногда посещали литературные конкурсы открытого типа.
Оборудование открытого типа устанавливают на устьях одиночных эксплуатационных скважин (рис. 1.18) или на донных платах для куста скважин (рис.1.19).
На поясе у него висела кобура открытого типа; рукоятка револьвера успела засалиться.
Как указано в объявлении, у нас здесь тюрьма открытого типа, их часто называют камерами без решёток.
Может быть в тюрьме строгого режима, а может – в исправительном учреждении открытого типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытого типа»

Значение словосочетания «компания открытого типа»

  • 1. экон. компания, регулярно производящая эмиссию акций и активно реализующая их на открытом рынке. Согласно британскому законодательству компании открытого типа должны иметь не менее двух акционеров, которые владеют акциями на сумму хотя бы 50.000 фунтов стерлингов. (Викисловарь)

    Все значения словосочетания КОМПАНИЯ ОТКРЫТОГО ТИПА

Значение слова «открытый»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компания открытого типа»

1. экон. компания, регулярно производящая эмиссию акций и активно реализующая их на открытом рынке. Согласно британскому законодательству компании открытого типа должны иметь не менее двух акционеров, которые владеют акциями на сумму хотя бы 50.000 фунтов стерлингов.

Все значения словосочетания «компания открытого типа»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «открытый тип»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я