Карта словосочетания «закрытого типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закрытого типа»

Развитие детей, находящихся в учреждениях закрытого типа, по ряду существенных психических параметров отличается от развития детей, воспитывающихся в семье.
Ваша корпорация может выпустить акции, даже если она является частной собственностью, то есть обществом закрытого типа.
Мы создаём новую школу закрытого типа для особо одарённых детей.
На деле станция закрытого типа помогает решить другие задачи.
При кожвендиспансере находился стационар закрытого типа для больных заболеваниями, передаваемыми половым путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздышаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине паями фондов закрытого типа торгуют на фондовых биржах так же, как акциями Merck, Polaroid или любыми другими.
С развитием сети богаделен и других благотворительных заведений закрытого типа советы попечительств старались устроить одиноких просителей – большей частью дряхлых и больных людей престарелого возраста – в богадельни, инвалидные дома и проч.
Отгородившись от природы бетонными коробками городов, человек утрачивает понимание сути своего существования, в результате это приводит его к созданию вокруг себя искусственной системы закрытого типа, которая не естественна для него.
Возможно, для прояснения ситуации достаточно вопроса закрытого типа, когда предполагается лишь простое утверждение в ответ, к примеру, «да».
Из компании с довольно закрытым типом управления мы превратились в более восприимчивую к широкому кругу мнений и дискуссий организацию, что улучшило и стабилизировало производительность и качество, позволило внедрить новые технологии, сделало нас внимательными к тому, что происходит внутри и вовне компании.
Современный стационарный горн закрытого типа (рис. 1.1.11) имеет камеру (п.2), выложенную изнутри огнеупорным кирпичом (п.9), установленную на металлической подставке (п.7).
Есть определённые правила чтения, открытый, закрытый типы слогов, третий, четвёртый.
– Всё только у заведующего отделением. Я этого и знать не могу, потому что шестнадцатое отделение закрытого типа. Нас не оповещают. Извините.
Если обратиться к миру профессий, то очевидно, что, например, деятельность рабочего у конвейера, контролёра в общественном транспорте или кассира имеет закрытый тип успешности.
Задачи закрытого типа предполагают только один вариант решения, который является оптимальным и не может быть дальше усовершенствован.
Эсхатологизм избранности и психология осаждённой крепости породили культуру закрытого типа, направленную не на расширение своего ареала, а на сохранение незыблемости собственных устоев.
На следующий день, после работы, она направилась в психиатрическую лечебницу закрытого типа.
– Это психиатрическая больница закрытого типа, – бросил он.
– Как вы знаете наша клиника закрытого типа, в связи с чем, здесь существуют законы и правила не всегда совпадающие с той системой, которой придерживаются заведения подобного типа, с чем вам продеться согласиться.
Долгая жизнь – внезапная клиническая смерть (длившаяся четырнадцать лет) – возвращение к жизни, реабилитация, санаторий закрытого типа
Небольшой сибирский город закрытого типа был обеспечен всем необходимым.
Я же представляла себе загороженную территорию, как посёлок закрытого типа или общину, а встретила обычных людей со своими традициями, праздниками, местными новостями и живущих в цивилизованном мире.
– Крытка – это тюрьма закрытого типа, ну на воровском жаргоне…
Государственное предприятие закрытого типа.
Наконец до неё дошло, что она сейчас, можно сказать, не о приключениях своих рассказывала, а призналась полицейским сколько вреда причинила людям на планете закрытого типа.
– Ну поживём, увидим, – сказал я, взбивая подушку и прилегши на шконку. Назвал кровать так, потому что мы все таки в помещении закрытого типа.
Небольшие частные компании или акционерные компании закрытого типа (закрытые компании) это компании, в которых не проводится свободная подписка на акции.
В целом, ничего экстраординарного, что я не мог бы ожидать от магической академии закрытого типа.
Смотри, дабы его ещё не списали на психически нездорового и через пару лет он не покинул какую-нить психбольницу закрытого типа.
Кстати, мне очень нравятся небольшие дома отдыха закрытого типа – такие, как наш.
Снежные убежища закрытого типа надёжно защищают человека от воздействия низких температур, ветра, а при наличии примитивных обогревательных приборов (жировых и керосиновых ламп, свечей) обеспечивают тепловой комфорт.
Хуже берёт рыба в небольших озёрах закрытого типа.
В основном была сброшена уже известная информация: подземелье закрытого типа, рассчитана на одну группу, ориентирована на игроков 60-го уровня и имеет своеобразный метод прохождения.
Бывает, наоборот, чтобы продать хлеб в вашей округе, достаточно информации от соседа к соседу, а продажа автомобиля «Ферарри» потребует от вас участия на всех мероприятиях закрытого типа, где встречаются только избранные, в том числе короли, шейхи, президенты, крупные предприниматели и коллекционеры.
Окошко в вагоне закрытого типа хоть и было расположено высоко, но всё же находилось ниже крыши.
Всеобщее и обязательное – это значит всеобщее и обязательное; за парты и гипнопедические аппараты в особых учебных центрах закрытого типа (интернатах) сели даже детёныши сибх и горхов, не говоря уже о детях хумансов и эйджел.
Как бы не оказалась эта планета заповедником закрытого типа.
Наш институт закрытого типа сделал прорыв в области изменения генетики.
С его помощью злоумышленники получают доступ к критически важным данным людей (к примеру, паспортным), служебной информации закрытого типа, учётным банковским реквизитам, секретным записям.
Палатка – объект общественного питания, осуществляющий продажу узкого ассортимента продукции собственного производства и покупных товаров, относящийся к стационарной торговой сети, расположенный в лёгкой постройке закрытого типа, имеющий два более рабочих мест, а также подсобное помещение и не имеющий торгового зала.
Я научный руководитель сети клиник («Эквилибриум»), которые обслуживают, в том числе, одну из самых известных и влиятельных в мире международных благотворительных организаций закрытого типа, фактически это клуб мультимиллионеров.
Заказчиком в договоре значилась государственная корпорация, а строительство объекта закрытого типа предполагалось осуществлять силами субподрядчика, у которого в прошлом уже случались проколы.
По объёму собственно фармацевтической работы аптеки закрытого типа многократно превосходят муниципальные, тем более – коммерческие аптеки.
Внезапно в высших инстанциях всерьёз забеспокоились, что в специализированном пансионате закрытого типа, наслаиваясь один на другой, будто плохо пропечённые коржи, обретаются люди с совершенно разными формами заболеваний.
А гарем вообще назывался “мужским общежитием закрытого типа”.
Потому, на очередном съезде партийного руководства было принято решение сформировать поселение закрытого типа, отвечающее всем современным тенденциям организации общественного устройства с внедрением передовых технологий реабилитации ненормальных, социализации, коллективизации и обучению детей по новым стандартам.
Ведь он и сам когда-то проходил обследование в психиатрическом диспансере закрытого типа.

Значение словосочетания «компания закрытого типа»

  • 1. экон. компания, имеющая фиксированную структуру капитала, если директора компании не предпримут специальные меры для её изменения путём выпуска новых акций. Чтобы проконтролировать данный способ отсрочки подоходного налога для небольшого предприятия, управляемого собственником, был введен резерв на уплату корпоративного налога для компаний закрытого типа. (Викисловарь)

    Все значения словосочетания КОМПАНИЯ ЗАКРЫТОГО ТИПА

Значение слова «закрытый»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компания закрытого типа»

1. экон. компания, имеющая фиксированную структуру капитала, если директора компании не предпримут специальные меры для её изменения путём выпуска новых акций. Чтобы проконтролировать данный способ отсрочки подоходного налога для небольшого предприятия, управляемого собственником, был введен резерв на уплату корпоративного налога для компаний закрытого типа.

Все значения словосочетания «компания закрытого типа»

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «закрытого типа»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я