Карта словосочетания «открытая часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытая часть»

Рядом с ней стояла высокая худая фигура в длинных одеждах, они скрывали открытые части тела и лицо.
Их традиционные трёхпалые перчатки оставляли открытыми часть руки, удерживающих тяжёлые подолы.
Партер – открытая часть сада с газонами, водоёмами, цветниками, бордюрами, разделённая на участки правильной формы.
Мой ответ справа с лета придётся как раз в открытую часть площадки.
Но вот маленький отряд снова двинулся и дошёл до очень открытой части дороги, покрытой вереском, куда вдавалась только узкая полоса леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Посмотрите на открытую часть лица, там вы увидите родинку на щеке. Её я никогда не спутаю.
Что касается парка перед новым княжеским дворцом, его разбили на ровной местности с пологим уклоном в сторону прудков, а перед дворцом был устроен партер, представлявший собой открытую часть парка с газонами и скульптурами.
По существу, в открытую часть моря.
Когда же её мечта осуществилась, Ритуля «изгнала» из открытой части буфета свой прежний лучший сервиз, заперла его в шкаф, а на видное место выставила новое приобретение и стала под любыми предлогами затаскивать к себе на кухню подруг и соседей.
Он выскочил из лощины в более открытую часть леса.
Я дотронулась холодными пальцами кулона, задев открытую часть своей кожи, и улыбнулась своим мыслям.
На мелководье стоят деревянные частоколы в виде буквы «V», обращённые открытой частью вверх по течению, очевидно, для ловли рыбы.
На его жилистых руках и открытой части спины резко бросались в глаза пестрящие яркими цветами татуировки.
Свободные штаны защитного цвета были стянуты на щиколотках, так что единственной открытой частью тела оставалась голова.
Идти по траве в госпитальных тапочках было неудобно, трава упиралась в открытые части ступни и норовила пощекотать.
Правда, они начинались не сразу рядом с дорогой, а через несколько небольших полян, отделённых от открытой части местности, где и проходила дорога, кустами и редкими цепочками деревьев.
Нигде нет открытых частей оборудования, в которые может попасть часть одежды.
В уме я сделала себе пометку, что он явно старше того, что нас встречал, и не стоит позволять старому вампиру касаться открытых частей тела.
Косметический массаж имеет целью улучшение состояния открытых частей кожи (лица, шеи, рук и т. д.), предупреждение её преждевременного старения и укрепление волос головы, лечение различных косметических недостатков.
Не успели мы, как следует осмотреться, как из открытой части купола виднелся такое яркое свечение, что под сводами купола пещеры стало ослепляющее светло.
Тогда он взбирался на стоявшее рядом кресло, приподнимался на цыпочки и цеплялся своими пальчиками за деревянную раму, чтобы подтянуться как можно ближе к открытой части окна.
Словом, открытая часть судна, вроде терраски в доме.
Каменная площадка открытой части кафе поднимается над гладью воды незначительно, поэтому в сильный ветер здесь очень легко попасть под дождь из брызг.
Открытая часть двора была понижена, отделена от галереи ступенькой типа «дандана», обычной для средневековых построек, сложенной из трёх рядов квадратного жжёного кирпича плашмя и одного, верхнего на ребро.
Каждый предмет имеет характеристику «лица», то есть особой сложности и выпуклости, сложных вогнутостей и содержательных множеств физической яркости, каждый предмет имеет открытую часть, которую человек может чисто визуально увидеть, а при анализе должно, как мне кажется, выявиться то, что это «лицо» есть проводник процессов движения, изменения и воздействия.
Судя по всему, город некогда имел важное оборонительное значение – со стороны реки на плане был изображён сохранившийся вал с остатками бастионов и двумя равелинами, а с открытой части города находился большой форт.
Пластина защищала открытую часть черепа под кожей.
Японская шлюпка представляет плоскодонную лодку довольно больших размеров; по средине её находится маленькая, низенькая каюта, снабжённая дверью и парой окон и выстланная чистой циновкой; в углу каюты виднеется маленький алтарь с крошечным идолом, а в передней открытой части шлюпки, на маленькой жаровне с углями, готовится какое-то кушанье.
Напор ветра тут же ослаб, и теперь над ними перекатывались валы горячего воздуха, обжигающего открытые части тела и затрудняющие дыхание.
В открытой части кузова которого мирно лежали их рюкзаки.
Когда первая открытая часть пути закончилась, и герои вошли в густую чащу, идти стало проще – над тропинкой склонились высокие ели и своей тенью избавили друзей от зноя.
Размер открытой части базы устанавливают из расчёта 8м2на голову, чтобы верблюды могли свободно передвигаться по территории.
По-другому не опишешь: большой картофелиной нос; рот искривлён вправо и из открытой части видно два кривых зуба и два пустых отверстия; вместо бровей два гигантских волосяных пучка; волос на голове почти нет, только тонкая жиденькая шторка, кое-как опоясывающая черепную коробку и, в заключении, громадный шрам от левого глаза почти до рта, придавал лицу ужасающий вид.
После нескольких минут молчания, он поцеловал жену и дочь, вышел к открытой части повозки.
Та была в карнавальной маске, но даже нижняя открытая часть лица говорила о том, что девушка очень красива.
Его взгляд задерживается на виднеющейся сквозь накидку открытой части груди, что не ускользает от пристального внимания девушки.
Чтобы туда добраться, нужно пересечь открытую часть палубы и спуститься по аналогичной лестнице.
Мы успели вовремя, половина стояли в очереди покупать билет, другие уже ждали теплоход, кто на набережной, а кто в открытой части зала ожиданий на втором этаже речного вокзала.
Роились кровососы – приходилось прятать открытые части тел, защищать глаза.
Когда девушка вышла на открытую часть стены, тишина стала давящей.
Песок пляжа влажный, но ветер ухитряется сдувать отдельные песчинки и нести этакой песчаной колючей позёмкой, атакующей открытые части ног, но не поднимающейся высоко, так что не мешающей глазам.
К серьёзным вещам у тебя допуска нет, ты только в открытой части архива работать будешь.
В это время тучи предательски сгустились, и я почувствовал несколько холодных уколов на ладонях и открытой части шеи.
Сам же, не мешкая, открыл шкаф, достал бутылку со спиртом и тщательно обработал открытые части тела.
Видимо, хоть солнечные очки и были к месту в такую жаркую летнюю погоду, толстовка с накинутым капюшоном вызвала у него подозрения, и он решил приглядеться к оставшейся открытой части лица.
Чтобы пройти открытую часть железной дороги до реки, мне нужно минут пять спокойной ходьбы.
Пытаюсь незаметно прикрыть открытые части тела руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытая часть»

  • Тополь оказался дуплистым по всей длине, причем открытая часть дупла была обращена к земле.
  • Она лежала в постели с открытыми глазами, глядя при свете одной догоравшей свечи на лепной карниз потолка и на захватывающую часть его тень от ширмы, и живо представляла себе, что̀ он будет чувствовать, когда ее уже не будет и она будет для него только одно воспоминание.
  • «Нет, я не так, — говорил Чичиков, очутившись опять посреди открытых полей и пространств, — нет, я не так распоряжусь. Как только, даст Бог, все покончу благополучно и сделаюсь действительно состоятельным, зажиточным человеком, я поступлю тогда совсем иначе: будет у меня и повар, и дом, как полная чаша, но будет и хозяйственная часть в порядке. Концы сведутся с концами, да понемножку всякий год будет откладываться сумма и для потомства, если только Бог пошлет жене плодородье…» — Эй ты — дурачина!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «открытая часть»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я