Предложения со словосочетанием «открывать плечи»

Длинное тёмно-зелёное платье открывало плечи, подчёркивало грудь и талию, а от бёдер чуть расширялось, ниспадая лёгкими волнами до самого пола.
Нарядные туалеты аристократок иногда полностью открывали плечи.
Его глубокий вырез открывал плечи, а узкий лиф и пышная юбка подчёркивали тонкую талию.
– Это детская, – сказал он, открывая плечом приоткрытую дверь.
Конечно, оно слишком сильно открывало плечи, но это можно было исправить, накинув газовую косынку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лифтёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему утром дома и без гостей нельзя открывать плечи, а вечером на приёме с гостями – можно?
Платье от Stambolian широко открывало плечи и было длиной чуть выше колена.
Красивые длинные волосы её чудесным образом совсем не мокрые, серебристый корсет открывает плечи и подчёркивает грудь.
Верхний слой из шёлка спадал по точёной фигурке, открывая плечи девушке.
Овал лица обрамляет сложная причёска, аккуратно свитая из чёрных как смоль волос, глаза подчёркнуты лёгкими тенями перламутрового оттенка, кожа без единого изъяна, платье лишь чуть-чуть открывает плечи, талия подчёркнута лёгкой драпировкой, цвет этой воздушной ткани ей явно к лицу – бело-голубой.
Я сейчас звучу как ворчливая бабулька, осталось только прибавить: «а вот в наше время такое не носили!» Высокий хвост открывал плечи с шеей.
Платье из невероятной материи открывало плечи и великолепные лодыжки… и даже выше, что невероятно.
Оно частично открывало плечи, а его юбка имела форму изломанной линии.
Каждый раз, когда входишь в такой лифт, внутренние двери приходится открывать плечом или спиной, потому что в одной руке, как правило, что-то несёшь, а второй закрываешь внешнюю дверь.
Её красивые, рубиново-красные волосы были небрежно заколоты, открывая плечи воина.
Тяжёлый воротник с вышивкой из золота открывал плечи, а мне хотелось укрыться, спрятаться от взглядов испуганных слуг и придворных, ажурная корона давила на голову, придавливая мыслями о предательстве.
Вырез платья слегка открывал плечи и грудь.
Шёлковое платье тёмно-зелёного цвета до пола открывали плечи девушки и оголяли руки.
Декольте открывало плечи, тонкий трикотаж с искрой обтягивал соблазнительные изгибы, и было видно, что как минимум бюстгальтера под платьем точно нет.
Она по-прежнему не решалась открывать плечи, но высокая причёска, из которой на плечи падало несколько кокетливых локонов, с таким изяществом подчёркивала белизну и совершенство её шеи, что она привлекала к себе гораздо больше внимания, чем сильно декольтированные дамы.
Для начала она довольно долго расслаблялась в ванне, добавив в воду душистое лавандовое масло, потом сделала питательную маску на лицо и декольте, хотя вовсе не собиралась открывать плечи и сильно обнажать грудь.
Короткая летняя кофточка ажурной вязки цвета яичного желтка эротично открывала плечи, лёгкая пёстрая юбка с прозрачными вставками подчёркивала изгибы бёдер.
Символический топ на бретельках открывал плечи и голый живот с ямкой пупка, тесные розовые брюки обтягивали мощные ляжки.
Длинное, облегающее фигуру платье из белого атласа открывало плечи, а корсет подчёркивал и без того восхитительную грудь.
Фасон открывает плечи, подчёркивает фигуру и в то же время делает меня похожей на изящную фарфоровую куклу.
Ватиканский дресс-код не допускает слишком откровенные наряды, не разрешает открывать плечи и оголять ноги выше колена.
Девушки шелестели оборками платьев, смело открывали плечи, поднимали вверх маленькие цветные ноутбуки, подбрасывали их в воздух, рдели и таяли от одной, видимо, мысли о нашем грядущем знакомстве.
Благородного чёрного цвета, оно сдержанно открывало плечи и шло облегающим топом до талии, а дальше расходилось широкой юбкой в пол.
И то богато открывало плечи и сочную грудь третьего размера.
Я уже открывал плечом вращающуюся дверь фойе, бутылку вина я оставил на стойке ресепшена, чтобы не заносить её домой.
Только такие как твои, и нужно открывать плечи.
Платье красиво открывает плечи, подчёркивает грудь и тонкую талию.
Бледно-бирюзовое платье открывало плечи и облегало грудь, а дальше расходилось колышущимися волнами.
Белое полупрозрачное платье открывает плечи и руки с тяжёлыми браслетами на тонких запястьях.
Тонкие лямки практически полностью открывали плечи и ключицы, а небольшой вырез декольте показывал верх полушарий груди.
Квадратный вырез слегка открывал плечи и грудь, а рукава-фонарики, переходящие в сплошной рукав подчёркивали худобу рук.
Хозяйка принарядилась: длинное платье до пола открывало плечи, по бокам шли разрезы до талии, скреплённые золотыми застёжками, украшенные жемчугами и сапфирами.
Декольте открывало плечи и верхнюю часть груди.
Ослепительно белое платье открывало плечи его жены, такие, точно выточенные из слоновой кости, на которые падали локоны её тёмных волос и прозрачная мантилья из кружева и золотой вышивки, заколотая на испанский манер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывать плечи»

  • Она была свежа, бела, кругла, // Как снежный шарик; щеки, грудь и шея, // Когда она смеялась или шла, // Дрожали сладострастно; не краснея, // Она на жертву прихоти несла // Свои красы. Широко и неловко // На ней сидела юбка; но плутовка // Поднять умела грудь, открыть плечо, // Ласкать умела буйно, горячо // И, хитро передразнивая чувства, // Слыла царицей своего искусства…
  • Увидав воздымающиеся из корсета желтые плечи графини Лидии Ивановны, вышедшей в дверь, и зовущие к себе прекрасные задумчивые глаза ее, Алексей Александрович улыбнулся, открыв неувядающие белые зубы, и подошел к ней.
  • Два инвалида стали башкирца раздевать. Лицо несчастного изобразило беспокойство. Он оглядывался на все стороны, как зверок, пойманный детьми. Когда ж один из инвалидов взял его руки и, положив их себе около шеи, поднял старика на свои плечи, а Юлай взял плеть и замахнулся, тогда башкирец застонал слабым, умоляющим голосом и, кивая головою, открыл рот, в котором вместо языка шевелился короткий обрубок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «открыть»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я