Предложения со словосочетанием «отключение сознания»

Под сном мы понимаем явление отключения сознания от физического мира.
– Нормально. Его накрыло первой волной от универсального блока. Было кратковременное отключение сознания. Он воспринял это как сотрясение мозга из-за нокаута.
Это прекрасный и очень важный результат, поскольку в начальный момент удара именно высокочастотная составляющая ударной волны очень сильна и способна вызвать отключение сознания.
Непонятное отключение сознания или что-то в этом роде, которое уложило меня в постель на целых три дня.
После отключения сознания душа, как положено, поднялась над телом, чтобы поразмяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда всё произошло стремительно, сразу началось отключение сознания, умирание.
С точки зрения биологии можно сказать, что сон – это периодически повторяющееся состояние, которое отвечает физиологической потребности, осуществляется как частичное отключение сознания и инактивация осознанных движений.
Когда оно настигло меня впервые, мне казалось, что я мертва, и прямо сейчас происходит отключение сознания, угасание мозговых функций.
Кажется, что с момента отключения сознания прошла вечность, на самом деле он вырубился десять минут назад.
Для сдвига тел ловите состояние отключения сознания от физического тела, это можно облегчить при помощи счета.
Среди «нестандартных» детей явление кратковременного отключения сознания иногда имеет место.
Он не сам это делает, его талант ведёт его, для этого требуется отключение сознания: управление левой рукой и правой ногой – это всё в голове.
Придётся, конечно, ещё посидеть в стартовой готовности во время начала и завершения подпространственного перехода, но отключение сознания уже не обязательно.
Вначале жужжание, потом отключение сознания.
Вы и представить себе не можете, какие могут быть галлюцинации и мышечные спазмы после мнимого отключения сознания.
Этот сон оставил неизгладимый след в душе. Переживания, чувства – всё было реально. Постепенное отключение сознания и холод металла под кожей…
Парадокс заключается в том, что мы не можем использовать наше сознание для того, чтобы отключить его, – это станет очередным проявлением нашей воли (являющейся частью сознания) и способом его искусственного подавления, а мы знаем, что принудительное отключение сознания не может заглушить его полностью.
Человек как бы купается в информационном океане и воспринимает информацию, окружающую его по мере отключения сознания.
Это непонятным образом связалось у него, и больше дед не пытался ничего с собой сделать, калечась только случайно от недостатка ловкости или внезапного блаженного отключения сознания.
Это временное отключение сознания – опасный сигнал.
Далее любые видоизменения формы не будут сопровождаться отключением сознания и непрерывности личной памяти восходящего ученика.
Высший пилотаж жалящего прикосновения состоял в мгновенном отключении сознания человека.
При внешнем отключении сознания она не находится в бессознательном состоянии: женщина отключилась от внешнего мира, но максимально активно анализирует, осмысливает, ощущает всё, что происходит с её телом, – ласки, слова, движения и действия мужчины.
Вместо отключения сознания почему-то всё время думалось: а водятся ли в этом лесу волки и насколько они голодные, и ещё мерещилось, что они меня обязательно зажарят и съедят!
Из анамнеза стало ясно, что женщина, будучи в глубоко в нетрезвом состоянии, из показаний родственника, самостоятельно боднула батарею, от чего у неё случилось отключение сознания.
С отключением сознания иллюзиона наведённый ею морок лопнул, словно надутая жаба, оставив ощущение тошноты и слабости.
Но я продолжаю вопить во всё горло не в силах остановиться, что определённо не способствовало отключению сознания.
И разница субъективного и объективного времени возрастает, тем значительнее, чем значительней отключение сознания от реального мира.
Но также существует и иное объяснение: ничего общего с контактом периодические отключения сознания не имеют.
– Почему полное отключение сознания является для вируса жизненно необходимым фактором? – спросила я.
Ну и я следом так как на процесс заживления ушла вся сила без остатка, а это как я уже однажды убеждался чревато отключением сознания на неопределённый период.
И чтобы изучить каждый требуется всего пять минут в режиме отключения сознания.
Для человека снятие стресса сводится к получению удовольствия и возможности отключения сознания, так как проблем, которые необходимо решать постоянно больше, чем их можно решить за 24 часа.
Они практиковали отключения сознания и «уходили» в глубины неизведанных миров, оставив физическую плоть в ожидании.
Когда мы спим, в период глубокого сна, через отключение сознания личности, активируются структуры человеческой сути, в переработке и подстройке, на основе нашего сегодняшнего состояния, внутренних и внешних событий, последующего событийного ряда – как внешнего, так и внутреннего, что может частично проявляться в период неглубокого сна со сновидениями, где сюжет не важен, а важны только вызванные им чувства, показывающие, что реально, по жизни проработано и больше тебя не цепляет.
– Хватит уже разговаривать и бросай нож, – в голове начинало гудеть, первый признак отключения сознания.
Но в какой-то момент созерцания магического смерча на горизонте пришло состояние полнейшего отключения сознания.
Но добиться длительного (более 1—2 минут) волевого отключения сознания при нормальной работе психики весьма трудно, ибо мозг будет всячески сопротивляться пустоте бездумия, постоянно возвращая в сознание кадры действительности.
Но отключение сознания корабля не оставило облаку за что зацепиться.
Покинуть физическую оболочку человек может и во время обычного сна, и при внезапном отключении сознания в самые разные моменты его жизнедеятельности.
Как ничто другое способствует сосредоточению и концентрации внимания при полном отключении сознания от внешних факторов.
Продолжительность и характер отдыха могут быть весьма различными – от глубокого ночного сна, длящегося непрерывно 7–8 ча– сов, до 2—3-минутного особого, самовнушенного сна-отдыха, скорее похожего на кратковременное отключение сознания от всего, что происходит вокруг.
Если сказать более точно, то с момента пробуждения, когда человек начинает осознавать (при включении сознания) себя проснувшегося и до момента отключения сознания (при засыпании, провале в сон).
Воскресший даже не заметил, как полностью выбрался из ямы, и потому не испытал радости. А чрезмерное напряжение вызвало отключение сознания.
Напротив, он продолжает работать, хотя и не так, как в период бодрствования, – происходит отключение сознания, но не полное (как, например, во время комы).
Была суббота, и шёл третий день их попоек, которые заканчивались полным отключением сознания.
Её голос прервался, она едва не упомянула о его временных отключениях сознания на службе.
Так и атомы моронтийного тела человека и атомы его моронтийного мозга, должны пройти процесс стабилизации своего нового вибрационного состояния, для чего и производится кратковременное отключение сознания.
Физика «сонных веретён» такова, что в этот период происходит отключение сознания, а в паузы между веретёнами (а они возникают примерно 2—5 раз в минуту) происходит возвращение к альфа-ритмам и человека ещё легко разбудить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отключение сознания»

  • Такое разнообразие мероприятий, конечно, не могло не воздействовать и на самый внутренний склад обывательской жизни; в первом случае обыватели трепетали бессознательно, во втором — трепетали с сознанием собственной пользы, в третьем — возвышались до трепета, исполненного доверия.
  • Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии [Колли́зия — столкновение противоположных сил.] есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит».
  • Бородавкин чувствовал, как сердце его, капля по капле, переполняется горечью. Он не ел, не пил, а только произносил сквернословия, как бы питая ими свою бодрость. Мысль о горчице казалась до того простою и ясною, что непонимание ее нельзя было истолковать ничем иным, кроме злонамеренности. Сознание это было тем мучительнее, чем больше должен был употреблять Бородавкин усилий, чтобы обуздывать порывы страстной натуры своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «отключение сознания»

Ассоциации к слову «отключение»

Ассоциации к слову «сознание»

Каким бывает «отключение сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я