Предложения со словосочетанием «изменённое сознание»

Книга не только рассказывает о феноменах сознания, но и объясняет различные уровни состояний изменённого сознания, даёт им классификацию.
Все эти формы изменённого сознания объединяет то, что они превращают одержимого ими в другого человека.
Потом члены этих команд с пропавших кораблей стали появляться в том или ином месте с новой личность, но с полностью изменённым сознанием.
Ну а что касается гипнотических техник, то существует ряд методик внушения на фоне изменённого сознания, и опять-таки, ни одна из методик не секретна и вполне воспроизводима старательным учеником.
В изменённом сознании возникает уже другая реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вопреки этому, проблема изменённого сознания, связанного с искусством, возвращается, настойчиво напоминает о себе, заявляет о своей исключительной важности.
Но это сознание изменённого сознания.
Именно поэтому всевозможные духовные практики ориентированы на достижение изменённого сознания, которое нужно для того, чтобы видеть в окружающем не то, что есть, а то, что хочется видеть.
Состояние изменённого сознания позволяет достичь нового умонастроения, пронизанного комфортом.
В такой момент человек находится в состоянии, которое называют изменённым сознанием.
По существу, это диалог и комментарии в пространстве изменённого сознания.
Возможно, внутренний надлом и, как следствие, изменённое сознание привели к кризису всей окружающей действительности.
Давно, когда в школе занимался боксом, мне эту нехитрую технику погружения в изменённое сознание показал тренер.
Может ли мозг существовать в тех условиях изменённого сознания?
Однако мой проект о создании альтернативной коммуникации с магическими существами в рамках изменённого сознания был отклонён.
Моё изменённое сознание мгновенно просканировало район села, где жили деды, и сразу же выявило точку аномального искажения пространства и спирального завихрения времени.
А в состоянии изменённого сознания люди начинают видеть то, чего не видели раньше.
И если люди не свободны изначально, тогда они все имеют изменённое сознание и сами о том не подозревают.
Изменённое сознание всегда выходит за пределы сознания бодрствующего, но оно всегда отлично и от чистого сознания.
Основным предметом анализа станет для нас «новое зрение» больного – обострение взгляда на грани жизни и смерти; как результат изменённого сознания или как следствие деформации зрения.
В винном, изменённом сознании мысли бегут веселее, приходят решения и порой оригинальные, в том числе и по добыче хлеба насущного.
Таким образом, я произвёл ещё одно раздвоение сознания, но это было уже изменённое сознание, оно сохраняло в себе опыт и впечатления предшествующих событий.
Медитации, психоделические практики, состояния изменённого сознания рождали новые, яркие образы, приближали к любимому сюрреализму.
Он углублялся всё дальше в это явление и стал изучать различные изменённые сознания человека.
Но именно пройдя домашние роды, пребывая в каком-то изменённом сознании, я как будто подключилась к общей базе вселенной и увидела, как именно здесь всё устроено.
Может показаться невероятным, но любой практикующий психиатр подтвердит факт изменения сознания больного человека с помощью специально подобранных музыкальных фраз и, как следствие, отчуждение в этом изменённом сознании болезнетворного психически нездорового воздействия болезни на сознание и душу пациента.
Творимое изменённое сознание даёт возможность понять себя, вспомнить свои воплощения, получить необходимый жизненный опыт, стать сильнее.
Но изменённым сознанием стая слышала вожака.
Данная техника родилась во время моей первой магической реальности – брутального состояния изменённого сознания следующим образом.
Выслушав его, я сказал, что наверняка и сам могу дополнить этот список всевозможными ассоциациями и что у меня и самого с воображением всё в порядке, но всё же я склонен думать, что испытал что-то вроде эффекта изменённого сознания, которого стремятся достичь йоги и буддисты и которое ещё недостаточно исследовано учёными.
Никому не нужно читать огромные тексты данных и пытаться что-то понять, когда проще их сразу загрузить, а всё остальное время потратить на получение удовольствий, состояния изменённого сознания сейчас в моде как никогда.
Не исключено, что в состоянии изменённого сознания разум рождает некий образ её, воспринимаемый человеком, как реально существующий.
Важно заметить, что хотя «подлинность идентичности» определяется, конечно, весьма условно, однако само стремление обнаружить её позволяет, как минимум, распознать проявления изменённого сознания.
И тотальная цифровизация, которую сегодня продвигают алхимики цифры – люди с действительно изменённым сознанием – направлена на то, чтобы отучить людей от личного общения, вообще от всего, что свойственно человеку, сделать это нормой.
Трансформация потрясала, но гамма-Лу, все еще тонущий в патоке измененного сознания, чувствовал немое удивление.
Ведь ни для кого не секрет, что именно с экрана телевизора, ставшего прообразом внутреннего синего экрана, нам в головы втекает река изменённого сознания, диктующего нам наши предпочтения, желания и потребности.
Изменённое сознание вскипело и улетучилось.
Мысль о том, что он хочет раскрыть преступление любой ценой, даже такой незначительной, как его жизнь, стремительно овладевала изменённым сознанием.
В состояние изменённого сознания входилось тяжело, видимо сказывалось недавно пережитое энергетическое истощение.
В своём изменённом сознании полковник увидел медленно приближающуюся искажённую бешенством, оскаленную морду зверя, издающую дикий вопль.
Надо сплотиться и сообща реализовать, возможно последний шанс, для побега из лаборатории изменённого сознания, называемую почему-то городом счастья.
Общение с изменённым сознанием пациента напоминает путешествие в загадочную страну со своими законами, правилами и ощущениями.
Шаманы, колдуны и другая подобная братия, движениями и волей создают матрицу, наделяя интеллектом, а изменённым сознанием пытаются включить её.
Он раскрыл эту тему очень широко – «понятие изменённого сознания», которое включает в себя различные состояния человека.
Да, набрался, по звёздам гадаю, тут нужно изменённое сознание… фарт нужен, удача.
Состояния изменённого сознания могут быть вызваны посредством погружения «в мечты, гипнотический транс, медитацию, психоделические состояния, расстройства психотического уровня».
Это мир изменённого сознания, в котором тебе предстоит провести некоторое время.
Ведь в иных тайных учениях говорилось, что с помощью изменённого сознания возможно отправить дух назад во времени и узнать тайны минувших веков.
Ему порой казалось, что она забывает себя, находится в каком-то совершенно изменённом сознании
Всё, чего ему удалось добиться за несколько лет непросыхания, – искусства контролировать изменённое сознание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменённое сознание»

Значение словосочетания «изменённое состояние сознания»

  • Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига). Согласно А. Ревонсуо, главным характерным признаком изменённых состояний сознания являются системные изменения (относительно нормального состояния сознания) связи содержания переживаний с реальным миром, то есть в ИСС присутствуют искажения представления внешней реальности или осознания себя в виде галлюцинаций или иллюзий, причём эти искажения складываются в глобальное изменение репрезентаций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗМЕНЁННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «изменённый»

Афоризмы русских писателей со словом «изменённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «изменённое состояние сознания»

Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига). Согласно А. Ревонсуо, главным характерным признаком изменённых состояний сознания являются системные изменения (относительно нормального состояния сознания) связи содержания переживаний с реальным миром, то есть в ИСС присутствуют искажения представления внешней реальности или осознания себя в виде галлюцинаций или иллюзий, причём эти искажения складываются в глобальное изменение репрезентаций.

Все значения словосочетания «изменённое состояние сознания»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «изменённый»

ИЗМЕНЁННЫЙ, ая, ое; -нён, нена́, нено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от изменить в 1 знач.

Все значения слова «изменённый»

Синонимы к словосочетанию «изменённое сознание»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я