Предложения со словосочетанием «отзывы критиков»

Фильм вышел на экраны 1 декабря 1938 года и завоевал восторженные отзывы критики и зрителей.
Хвалебных отзывов критики удостоилась и сценография спектакля.
Абсолютно устаревший к этому моменту проект получил разгромные отзывы критиков и потерял шансы закрепиться на рынке.
При этом отзывы критики оказались далёкими от тех, что полагались восходящей звезде.
Выпустившись одновременно на крупнейших платформах своего времени: Mac OS, Atari ST, Commodore Amiga и DOS – операционной системе, которая охватывала широкий спектр компьютеров, – проект получил хорошие отзывы критиков и позволил команде основать свою первую серию игр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через пару дней начали поступать первые отзывы критиков.
Повесть вызывает отрицательные отзывы критиков.
Недоброжелательные отзывы критики привели к депрессии.
Ей предшествовали и положительные отзывы критиков, но, как свидетельствует набросок письма, который мы здесь публикуем, автор относился к себе с большей суровостью.
Я уже спокойно читала хлёсткие отзывы критиков, которые даже не приходили на мои концерты.
При восторженных отзывах критиков продажи как-то не впечатляют.
– Да я и не рисую, а так, балуюсь. Но отзывы критиков неплохие. Говорят, я пишу как профессиональный художник. А что в твоей жизни нового?
Она почитала пару отзывов критиков, которые говорили, что автор мастерски раскрывал психологические мотивы и души преступников, а также правдоподобно описывал страдания их жертв.
Я знал о существовании технологии «захвата сна», но все еще не верил в то, что она будет работоспособной, но прочитав огромное множество отзывов критиков и обзоров от авторитетных изданий-мой пессимизм сменился умеренным оптимизмом.
Мультфильм «Три богатыря на дальних берегах» получил множество негативных отзывов критиков.
В 1996 году за фильм «Мусульманин» и новеллу «Дорога» из альманаха «Прибытие поезда» на авторов сыпались призы фестивалей, добрые отзывы критиков, приглашения на всевозможные киносмотры и тусовки.
Положительные отзывы критиков благоприятно откликались на его репутации в кулинарном мире.
Книга заслужила благосклонные отзывы критиков, многие из них отметили нетривиальный взгляд писательницы на тему и оригинальный стиль изложения.
Фильм получил неоднозначные отзывы критиков и в прокате практически провалился, однако быстро распространился на видео и фактически даже получил статус культового.
Уже забытое мною желание просыпалось после нескольких месяцев напряжённой работы, связанной с публикацией моего последнего романа, который получил благоприятные отзывы критиков.
Многие умные головы, к примеру, выслушивая отзывы критиков, или смотря телевизионные передачи аналитического характера, удивляются, как это они там с такой лёгкостью называют гениальным то, что мелко и просто, что не выходит за рамки даже бытовой осознанности?
Она бережно собирала отзывы критиков и заметки в газетах, но на вопросы отвечала неохотно – ей было неудобно обсуждать с кем-то свои мысли.
Читая отзывы критиков на чужие книги, я посмеивался над их неосведомлённостью: им-то невдомёк, какой у меня есть отличный рассказ, какой замысел.
А между тем на тщательно выбранной вероломным режиссёром сцене театра военных действий разворачивался третий акт трагедии, ещё не обрётшей названия, но уже вполне достойной благожелательных отзывов критики.
Я уже представил на рассмотрение «Маленькую нищенку» и «Спящую красавицу» – отзывы критиков вдохновляли, хотя «Таймс» осудила мой выбор натурщицы, назвав её «безжизненной», и посоветовала расширить набор сюжетов.
Но героини – всего лишь второсортные актрисы, которым угрожает разве что пластиковый нож и суровые отзывы критиков в прессе.
Подавляющее большинство гениев литературы получали десятки резких разгромных отзывов критиков.
Слышал я пару историй, как он актёров доводил до нервного срыва своими придирками, но после «Кровавого потопа», получившего кучу международных премий и замечательные отзывы критики, он ещё и не то себе мог позволить.
Хотя правду мы узнаем завтра, когда в газетах появятся отзывы критиков.
Слава богу, никаких уничижительных отзывов критиков.
В нескольких бомбейских газетах напечатали отзывы критиков, называвших мои работы маниакальными и волнующими, тревожными и одновременно чарующими.
Например, если ты режиссёр и хочешь снять великий фильм, работай над ним, снимай его, но при этом представляй себе, что уже сделал его, получил «Оскар», великолепные отзывы критиков, славу, любовь зрителей и многомиллионную кассу, – и купайся в лучах славы уже сейчас.
Разные положительные рецензии и восторженные отзывы критиков вознесли меня на литературное небо.
Русскоязычному автору чрезвычайно трудно удостоиться хотя бы неотрицательного отзыва критика, парящего столь высоко, и обладающего вкусом, столь утончённым.
За успешной работой последовали ещё с десяток фильмов, но драма «Отголоски будущего», режиссёром которой он выступал, провалилась в прокате и получила гневные отзывы критиков.
Оба совместных проекта с Disney заслужили хвалебные отзывы критиков и стали коммерчески успешными, особенно последний.
– Вы зря волнуетесь, судя по первым отзывам критиков, вас сегодня ждёт феерический успех.
Последняя повесть вызвала восторженные отзывы критики и принесла ей всероссийскую известность.
Чего она только не перепробовала: писала под мужскими псевдонимами, оплачивала рекламу и хорошие отзывы критиков и даже написала, по совету издателя, коротенький, но донельзя неприличный любовный роман.
– Это уже после выхода романа «Текст» и восторженных отзывов критики на него или до?
Книжка «Сказки не про людей» была опубликована издательством «Livebook» и получила несколько положительных отзывов критиков.
Однако спустя годы, в 1971 году, выставка по случаю столетнего юбилея возрождает его популярность, а заодно удостаивается хвалебных отзывов критиков и имеет коммерческий успех.
Хорошие отзывы критиков, скромный, но стабильный доход.
Книга вышла ничтожным тиражом, получила разгромные отзывы критиков и была вскоре всеми забыта.
Она никогда не боролась за выживание, и, возможно, самым тяжёлым испытанием для неё был отрицательный отзыв критиков о полевых цветочках на её картинах.
Роман этот вышел на немецком, на русском и на английском и встретил единодушный благоприятный отзыв критики.
Зачитала восторженные отзывы критиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отзывы критиков»

  • Правда, я хоть не признался и ей, чем занимаюсь, но помню, что за одно одобрительное слово ее о труде моем, о моем первом романе, я бы отдал все самые лестные для меня отзывы критиков и ценителей, которые потом о себе слышал.
  • В продолжении статьи брошено еще несколько презрительных отзывов о критике, сказано, что «солон ей этот быт (изображаемый Островским), солон его язык, солоны его типы, — солоны по ее собственному состоянию», — и затем критик, ничего не объясняя и не доказывая, преспокойно переходит к Летописям, Домострою и Посошкову, чтобы представить «обозрение отношений нашей литературы к народности».
  • Все эти насмешливые отзывы Миклакова, разумеется, передавались кому следует; а эти, кто следует, заставляли разных своих критиков уже печатно продергивать Миклакова, и таким образом не стало почти ни одного журнала, ни одной газеты, где бы не называли его то человеком отсталым, то чересчур новым, либеральным, дерзким, бездарным и, наконец, даже подкупленным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отзыв»

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «отзыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отзыв»

О́ТЗЫВ, -а, м. 1. Книжн. Ответ на зов, обращение; отклик.

ОТЗЫ́В, -а, м. Действие по глаг. отозватьотзывать1 (во 2 знач.). Отзыв дипломатического представителя.

Все значения слова «отзыв»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «отзывы критиков»

Ассоциации к слову «отзыв»

Ассоциации к слову «критика»

Какими бывают «отзывы критиков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я