Предложения со словосочетанием «отдел технического контроля»

Например, работник правоохранительных органов; сотрудник отдела технического контроля на производстве, проверяющий качество продукции других работников; человек-оператор, работающий в режиме контроля за правильностью функционирования технической системы и т. д.
После любого технологического процесса, на любом производстве, любой продукт проходит проверку отдела технического контроля сокращённо: ОТК.
В частности, не могут выделяться в качестве представителей общественности предприятия-получателя руководители предприятий и их заместители (и в тех случаях, когда они не являются материально ответственными лицами), работники отдела технического контроля, бухгалтеры, товароведы, связанные с учётом, хранением, отпуском и приёмкой материальных ценностей, работники юридической службы этих предприятий, претензионисты.
Деньги водились в достатке, потому что работал начальником отдела технического контроля на заводе по производству пластиковых окон.
Подспудно влияя на многих преуспевающих людей, особенно на бизнесменов, энтузиастов-компьютерщиков, специалистов отделов технического контроля, принцип способствовал формированию современного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геденбергит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работала с 15 лет, сначала на заводе контролёром отдела технического контроля – ОТК, потом чертёжницей-копировщицей в отделе главного механика.
Иначе профессии редактора издательства и инженера отдела технического контроля были бы не нужны!
Многими отделами технического контроля нарушаются правила приёмки, в результате чего выпускаются дефектные детали, узлы и готовая продукция с нарушением стандартов и технических условий.
Имеются случаи, когда начальники отделов технического контроля пропускают недоброкачественную, некомплектную, не соответствующую стандартам и техническим условиям продукцию под нажимом руководителей предприятий.
Отдел технического контроля написал акт о заводском браке киноплёнки в количестве двухсот сорока метров.
Работала военная приёмка, а меня зачислили в штат отдела технического контроля контролёром третьего разряда.
А потому, что тогда батя руководил отделом технического контроля завода и всех просто з…ал своими требованиями, которые он, садист, объявлял справедливыми.
Единственный сидевший там заключённый оказался знакомым по университетской лекции начальником отдела технического контроля лампового завода.
В отдел технического контроля пришли новые люди, и начальник, вызвав меня, говорил о старой команде, о доверии, о том, что есть вещи и понятия, которыми нельзя поступаться.
В этот раз отдел технического контроля шинного завода просил прислать представителей, чтобы убедиться в факте порчи каучука и для определения мероприятий по недопущению повторения подобного в дальнейшем.
По результатам проверки шахтного ствола отделом технического контроля было принято решение об установке дополнительных крепёжных секций.
За выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов – директоров, главных инженеров и начальников отделов технического контроля промышленных предприятий предавать суду и по приговору суда подвергать тюремному заключению сроком от 5 до 8 лет.
Получалось по внешнему виду немного криво, и на следующий день работницы отдела технического контроля выставили вокруг моего станка почти все радиаторы с обозначенными мелом забракованными участками сварки, а мастер на это сказал, что эти радиаторы примут в качестве тракторных запчастей.
Долгие годы работал начальником отдела технического контроля (ОТК) на знаменитом муромском заводе холодильников.
Но она работала контролёром отдела технического контроля (ОТК), обучилась этой профессии уже непосредственно на предприятии.
Отец его длительное время работал на меховой фабрике в должности начальника отдела технического контроля.

Ассоциации к словосочетанию «технический отдел»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

Значение словосочетания «отдел технического контроля»

  • Отде́л техни́ческого контро́ля (ОТК) — самостоятельное подразделение производственной организации (предприятия), которое осуществляет независимый контроль соответствия продукции установленным требованиям и гарантирует это соответствие потребителю. Отдел технического контроля подчиняется высшему руководству организации (предприятия), что обеспечивает независимость контроля. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отдел технического контроля»

Отде́л техни́ческого контро́ля (ОТК) — самостоятельное подразделение производственной организации (предприятия), которое осуществляет независимый контроль соответствия продукции установленным требованиям и гарантирует это соответствие потребителю. Отдел технического контроля подчиняется высшему руководству организации (предприятия), что обеспечивает независимость контроля.

Все значения словосочетания «отдел технического контроля»

Синонимы к словосочетанию «отдел технического контроля»

Ассоциации к словосочетанию «технический отдел»

Ассоциации к слову «отдел»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я