Предложения со словосочетанием «производственный отдел»

Например, на многих предприятиях имеются начальники производственного отдела, финансового отдела, энергетической, конструкторской служб, службы маркетинга.
Возможно, это были координаты сотрудника производственного отдела, который мог поделиться информацией.
С другой стороны, производственный отдел может быть погружён в относительно медленно изменяющуюся среду, характеризующуюся стабильным движением материалов и трудовых ресурсов.
Например, линейному руководителю производственного отдела нужна помощь сотрудников отдела кадров, чтобы нанять специалиста…
По подсчётам главы производственного отдела, чтобы справиться с двумя масштабными проектами, в ближайшие два месяца нужно было нанять минимум 60 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повоспитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас он руководит производственным отделом и неплохо справляется со своими обязанностями.
Внутри кругов располагался краеугольный камень GE – ключевые производственные отделы и услуги.
Без предупреждения уволили моего непосредственного босса – заведующего инженерным отделом и его начальника – VP Operations Department, по-русски – директора производственного отдела.
Я бы приехал и его поддержал бы, даже, если бы производственный отдел возмущался.
Тем не менее, в другом случае, свидетелем которого я была, женщина в возрасте «за 50», работавшая на технической должности в производственном отделе издательства, ушла в собственный бизнес – торговлю.
Для осуществления своей деятельности программирование производства предполагает обмен информацией между всеми техническими, экономическими и производственными отделами предприятия.
Производственный отдел управления увязывает сроки изготовления деталей разными заводами, и проводит большую подготовительную работу.
Стоянки приборов, как правило, монтировались на год. Зимой добыча останавливалась, производственные отделы работали над проектами.
Подобным же образом, сотрудники финансового и производственного отделов должны работать в тесном контакте, иначе средства на новое оборудование или расширение производства не окажутся в нужный момент в наличии.
Ну а я поспешил выйти из гальванического цеха и обойдя прессовый цех вышел на центральную аллею и быстро вернулся в контору производственного отдела.
А ребята из производственного отдела больше любили копаться в самих «кубиках», сложнейших устройствах, и они в этом достигли совершенства.
Начальник производственного отдела небрежно взглянул на мои дипломы, взял паспорт.
Директор ушёл в отпуск и оставил вместо себя не меня, как прежде, а другого заместителя, в подчинении которого были «чистые» отделы – «белые воротнички», и который ревниво следил за возрастающим авторитетом производственных отделов.
Сократив состав производственного отдела, как и многие другие небольшие издательства, это постепенно снова взялось набирать обороты.
А вы сейчас в цех спуститесь, и сразу направо – увидите табличку производственного отдела.
В такой компании корпоративный юрист наравне с главным бухгалтером, ведущим финансистом, руководителем производственного отдела расценивается как полноправный член управленческой команды.
Через подземный переход он попал в гигантский корпус производственного отдела.
Вот уже четверть века он является столпом производственного отдела нашей компании!
У сотрудников производственного отдела основные KPI – бригадные, потому что принцип работы конвейерный.
Когда-то в производственном отделе наметился стихийный переворот – опустело кресло руководителя, и начальство провело негласный тендер на пост нового управленца, дабы не привлекать в коллектив людей «с улицы».
Было создано множество производственных отделов, которые стали выделять из себя главные комитеты, «Главсахар», «Главкость», «Центротекстиль», «Центромыло» и другие.
Производственный план разрабатывается производственным отделом и отделом продаж на каждый месяц: с целью производить достаточно автомобилей, чтобы те, которые в пути, обеспечивали полученные заявки.
При этом в задачи стратегического, креативного и производственного отделов входит не только придумать, как, где и когда сделать интеграцию, но и сопоставить свои идеи с сюжетом каждого выпуска программы, в которой планируется размещение.
Через несколько часов площадь производственного отдела заполнится людьми, а вместе с ними прибудет и суета: послышатся разговоры и раздражающие телефонные звонки, включатся станки и насосы, в общем, установится типичный фон рабочей атмосферы, в котором иногда так трудно бывает сосредоточиться.
Каждая ячейка производственного отдела специализировалась на определённом виде желаний и воплощала их в жизнь.
Только производственный отдел приносил тогда какие-то нормальные стабильные деньги, и в какой-то момент я поклялся себе, что сделаю всё возможное, и если потребуется, даже невозможное, чтобы сохранить фирму.
Инвестиционный отдел ARCO (типичный для большинства крупных организаций) не дал согласия и не позволил производственному отделу приступить к реализации проекта.
– Это работа начальника участка. А инженера производственного отдела вызывает тоже он, если возникает неисправность, недоразумение.
В половине второго на «Берег мечты» высадился десант из рекламного производственного отдела московской компании «Авангард & Ass.».
Двое из директоров подали в отставку, так же поступил и вице-президент, руководивший производственным отделом.
Сообщила, что сегодня подготовлю полный отчёт по работе производственного отдела, и что мы с ним определимся в каком направлении ещё нужно поработать.
Работники производственного отдела переводят стрелки на разработчиков.
Поближе к широкой кафедре, предназначенной для троих спикеров, находились начальники и замы производственных отделов, а ещё – военные, рассаженные по старшинству.
– Скажи производственному отделу, что нужно соорудить капсулу сенсорной депривации.
Чтобы раз и навсегда запретили производственному отделу превышать рамки своих полномочий.
Когда об этом узнают все члены правления, им придётся принять несколько новых правил, которые моей сестрице как руководительнице производственного отдела не удастся так легко обойти.
Наконец, в хаосе взаимных претензий, дефицитов производственного отдела и нарушений ритмов потока, как мелодия, повинующаяся палочке маэстро, начали проступать чёткие контуры плана.
Завтра к одиннадцати производственному отделу представить откорректированный график.
Из всех закоулков производственного отдела, состоявшего из секций, разделённых перегородками высотой до подбородка, выглядывали женские лица.
– Насколько я знаю, – заговорил капитан милиции, – именно производственный отдел проверяет электросхемы перед монтажом.
Кто из производственного отдела непосредственно делал это.
– Вот и хорошо, а от производственного отдела здесь оставь твоего протеже.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «производственный отдел»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я