Предложения со словосочетанием «отдел психологии»

Некоторые отделы психологии в достаточной мере изложены в экзотерических лекциях, и ими можно воспользоваться; например, можно заимствовать положение, что одна часть души неразумна, другая же разумна.
Прошло какое-то время и примерно в 2010 году, я смотрела книги в любимом книжном магазине и услышала разговор пожилой женщины с продавцом отдела психологии.
В отделе психологии она тоже застревает надолго и не может отказать себе взять ещё три тонких книжки. Одна из них называется «ОН».
Вместе с успехами современной психологии оказалось, что к ней приложимы опыт и математика, благодаря чему развился целый отдел психологии под названием психофизики и экспериментальной психологии, причём наши наблюдения над психической сферой стали приобретать точность физических опытов.
А вот в отдел психологии, в книжном магазине, она и сама стала заглядывать совсем не задолго, до того, как у неё появилось желание самой заняться этим, помочь и другим женщинам и девушкам быть красивыми, образованными, помочь найти то, чего она сама не смогла найти в своё время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуле — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научные отделы библиотеки -научно-методический отдел, отдел социологических исследований, отдел психологии и педагогики детского чтения – проводят большую аналитическую, исследовательскую и консультационную работу.

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к слову «отдел»

Синонимы к слову «психология»

Ассоциации к слову «отдел»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я