Предложения со словосочетанием «отдельные чиновники»

И если конкретный пример отдельного чиновника в вашем городе подобного не доказывает, это говорит только о том, что лично вы недостаточно хорошо поработали, чтобы донести содержание этого абзаца до такого чиновника или его руководителя.
Своего права на эксплуатацию государственного аппарата отдельный чиновник не может передать по наследству.
Редкие отступления от принципа языковой русификации, допускаемые отдельными чиновниками, интерпретировались и обществом, и администрацией как символические акты, указывающие на повышенную готовность к диалогу.
При этом сами адресаты влияния, как, например, отдельные чиновники высшего и среднего звена, могут и не быть профессиональными лоббистами, но воздействуя на властные институты, они, тем самым, осуществляют лоббизм.
Дискриминирующий образ и поведение отдельных чиновников, совершающих должностные преступления – берущих взятки и производящих поборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы понимаем, что это не решение отдельных чиновников, а политика государства.
Были избраны «генеральные реформаторы», которые наделялись полномочиями контролировать деятельность королевской администрации, увольнять отдельных чиновников и наказывать их, вплоть до применения смертной казни.
Но в этой книге я остановлюсь лишь на том, на что люди могут повлиять – это работа отдельных чиновников и система городского управления в целом.
Отдельные чиновники мэрии, вместо того, чтобы по приказу начальника возлюбить завод и обеспечить его бесперебойное вхождение в лоно городского самоуправления, стали изыскивать возможности для его отторжения.
Всё это он делал тогда, когда наши отдельные чиновники кричали и до сих пор кричат с трибун о необходимости реформ в медицине, о снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в стране и. т. д.
Это была реакция не на начало какого-то нового курса, а на самодеятельность отдельных чиновников.
Мировоззрение и ценности каждого отдельного чиновника выносятся за скобки: он должен только выполнять предписания, не зависимо от его ценностных предпочтений.
И те, в основном, ведут себя как примерные жёны – могут покритиковать, поругать отдельных чиновников и органы власти, но в целом к государству настроены весьма лояльно, патриотично.
Чаще всего беспокоит администрацию невыплата зарплаты, её задержка и какие бы санкции не применялись по отношению к тем людям, причастных ко всем эти махинациям, остановить или прекратить все пути наживы отдельных чиновников, от которых страдают простые рабочие – не дают результатов.
Можно себе представить, сколько государственных секретов может потерять наша страна из-за подобного малодушия отдельных чиновников.
– Здесь не в арифметике дело и не в каком-то отдельном чиновнике.
Даже на уровне отдельных чиновников, не охваченных ещё сотрудничеством с передовым капиталом.
Это будет порождать конфликты уже не между кабинетами отдельных чиновников или блогами отдельных активистов, а между огромными социальными слоями, между отраслями или регионами.
Например, бюрократический аппарат чиновников развивается как самостоятельная структура, независимо от воли отдельных чиновников.
В своём определении он связал «мейджоризм» как форму коллективной ответственности, при которой лишь отдельные чиновники теряют свои посты, с «минеризмом» и «майнеризмом», когда в конце концов в результате сокращения рабочих мест теряют работу всё.
И что толку, что для видимости отдельных чиновников как-то там наказывают, это полная показуха.
А услугами отдельных чиновников из этих ведомств могут воспользоваться и те, кому это по карману.
В российских городах появились первые этнические группировки, русские «братки», продажность отдельных чиновников зашкаливала, началось социальное расслоение общества.
Своих прав на эксплуатацию государственного аппарата отдельный чиновник не может передать по наследству.
Решения отдельных чиновников не могут идти вразрез с законами системы, или этот отдельный элемент будет сразу отвергнут…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные чиновники»

  • Старшие чиновники живут в хороших казенных квартирах, просторных и теплых, держат поваров и лошадей, а те, что чином пониже, нанимают квартиры у поселенцев, занимая целые дома или отдельные комнаты с мебелью и всею обстановкой.
  • — А заодно уж, — домекнулся чиновник, — мы сличим и почерк господина Полоярова да и его друзей, — здесь, кстати, довольно есть разных писем, — авось до чего и доберемся! Сходство некоторых отдельных букв, как там ни изменяй, а все-таки узнаешь! У нас ведь есть на это и опытные эксперты под рукою!
  • Их беседа не пошла дальше, была прервана приездом сестры Антонины Сергеевны, Лидии Сергеевны Нитятко, жены тайного советника, заведующего"отдельной частью", делового чиновника, на прямой дороге к самому высокому положению, о каком только можно мечтать на гражданской службе. Она вышла за него молодою вдовой, бездетной. Первый ее муж был блестящий военный, унесенный какою-то острой, воспалительной болезнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Синонимы к словосочетанию «отдельные чиновники»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «чиновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я