Предложения со словосочетанием «отдельное решение»

Хотя все четыре PAEI-функции необходимы, они редко выполняются одним человеком при принятии отдельного решения.
Например, предусмотрели, что не требуется отдельное решение общего собрания, если плата за содержание общего имущества изменяется из-за изменения тарифов, утверждённых органами власти.
В тот момент это была отдельная задача, требующая отдельного решения.
В то же время в некоторых случаях для того, чтобы продемонстрировать, как может проводиться юридическое размышление, я подвергал отдельные решения названных судов анализу в тексте.
Разумеется, мозгу не требуется принимать отдельные решения в отношении каждого шага из этой последовательности, прежде чем посылать сигнал в мышцы, иначе лампочка давно раскололась бы, а вы бы всё ещё координировали руки и ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие комиссии создавались как для руководства ведением важных переговоров, так и ad hoc – для выработки отдельного решения, составления или редактирования проектов документов (в частности, дипломатических нот или инструкций по ведению переговоров).
Применяемые меры могут предусматривать ограничение голосующих прав, контролируемых лицом, в отношении которого принимаются меры, а именно – ограничение для присутствия и голосования на общем собрании акционеров (участников), признание в судебном порядке отдельных решений, принятых с участием таких лиц, недействительными и т. д.
Это вторичная задача, которая требует отдельного решения.
Конкретные проявления этой установки: ни на миг не прерывающийся самоконтроль; регламентация поведения в соответствии с установленными жёсткими правилами; систематичность и методичность; встраивание отдельных решений в единую стратегию; следование долгосрочным жизненным планам.
Скажем, каждая глава – отдельное решение какой-то проблемы, а все они связаны общей темой.
На первый взгляд экономика с рациональным планированием выглядит более разумной, чем экономика, регулируемая исключительно ценами, связывающими миллионы отдельных решений лиц и организаций.
А потом, когда парень стал взрослым, отдельным решением суда он был признан недееспособным.
Однако у принципов есть способ утвердить себя, даже если они не признаются явно, а лишь подразумеваются отдельными решениями или присутствуют только в качестве смутных идей о том, что следует и чего не следует делать.
Эти ведомства курировал лично новый император, и по их реформированию было принято отдельное решение.
Такому процессу рождения конструкции и авторам оригинальных отдельных решений также уделено внимание.
Оттуда через несколько недель для каждого прибывшего из финского плена пришли отдельные решения.
Их отдельные решения иногда принимают силу обычая для всего королевства, иногда нет.
Общая координация этих бесчисленных отдельных решений осуществляется путём воздействия спроса и предложения на цены и влияния цен на поведение производителей и потребителей.
Это пять отдельных решений, не связанных друг с другом напрямую.
И только с середины минувшего десятилетия на государственном уровне стали приниматься отдельные решения по сохранению и развитию отечественной промышленности.
Мне кажется, собственники ещё пока должны быть вовлечены в принятие отдельных решений высокого уровня.
Они много обсуждают, работают над отдельными задачами, всё время собирают отдельные решения в одну систему, обсуждают с главным конструктором.
Если согласиться с тем, что любая деятельность является общей совокупностью отдельных решений и действий каждого управляющего, то и анализ эффективности всей деятельности (отдельного управляющего или всей организации) должен осуществляться по составляющим частям и пунктам этой деятельности.
Казуистика представляет собой методику применения общих принципов к конкретным случаям (казусам) или методику определения степени правдоподобности отдельных решений в свете общепринятых законов.
Кроме того, подчёркивается необходимость создания правовых условий и установление чётких процедур, которые бы ограничивали возможности принятия искусственным интеллектом отдельных решений, которые, в свою очередь, могли бы ущемлять права и законные интересы граждан.
Множество мелких отдельных решений, тоненьких нитей, связывающих события друг с другом и привели к этому меня, меня и всех остальных в этом проклятом загнивающем мире!
Каждый раз состав определяется отдельным решением командования в зависимости от задач.
Функции большинства сотрудников компании будут заключаться не в принятии отдельных решений, а в формулировании критериев, в соответствии с которыми решения будет принимать система, и вмешательстве в случае неполадок.
Следует принимать отдельное решение по каждой прививке.
Высказывалось пожелание не руководствоваться при принятии отдельных решений так называемым в политической риторике «катынским синдромом», рассматривать события 70-летней давности как трагедию и поляков, и советских людей.
По мере развития ситуации по каждому такому центру будут приниматься отдельные решения – либо направление помощи из числа высвободившихся бойцов резерва, либо наоборот – отзыв части бойцов для действия на других объектах.
– Не совсем будущее. Цепочки связанных событий, которые возникнут при принятии отдельных решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельное решение»

  • Буду вполне откровенен: абсолютно точного решения задачи счастья нет еще и у нас: два раза в день — от 16 до 17 и от 21 до 22 единый мощный организм рассыпается на отдельные клетки: это установленные Скрижалью Личные Часы.
  • Чтобы были приняты следующие решения: a) выразить признательность президентам всех отдельных заседаний конгресса; b) выразить признательность председателю, секретарям и членам бюро конгресса; c) выразить признательность членам различных секций комитета; d) выразить канонику Скотт-Голланд, доктору Ревен Томасу и I.
  • Итак, было решено, что Софья Николавна попытается убедить Николая Федорыча, чтобы он отменил свое решение, чтоб позволил им оставаться в доме при совершенно отдельном хозяйстве, без всякого соприкосновения с Калмыком, оставаться по крайней мере, до тех пор, когда Софья Николавна, после разрешения от беременности, бог даст, совершенно оправится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «отдельное решение»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я