Предложения со словосочетанием «отдельная программа»

Существуют отдельные программы, способные работать без операционной системы.
Сбои, происходящие во время работы, приводят к невозможности загрузки операционной системы, зависанию или перезагрузке компьютера, ошибкам при выполнении отдельных программ.
Если брать отдельные программы из этих версий, например Excel или Word, мы не увидим никаких принципиальных отличий.
Существует проблема несовместимости отдельных программ с определёнными версиями операционных систем семейства Windows.
Телевидение претендует на то, что оно, хотя и может стареть и даже умирать в лице отдельных программ, телеканалов, телевизионных корпораций, однако всё-таки в своей бесконечной непрерывности не умирает никогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиапутешествие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая колба на панели заполнена веществом, содержащим отдельную программу.
Некоторые работы, конечно, всё же были чрезвычайно важны для страны, и для этого отдельным программам придавался высокий статус, например, президентский.
Однако, несмотря на растущий интерес к EGOV4SD и потенциал исследовательской области, междисциплинарные программы (EGOV и SD) исследований остаются несформированными и малоизученными, а также пока развиваются в рамках отдельных программ [Estevez, Janowski, 2013].
Всё было запущено до такой степени, что узнала я о том, что занимаюсь ивент-менеджментом, лишь спустя несколько лет, случайно, когда искала программы магистратуры в зарубежных вузах и обнаружила, что проектный менеджмент, который преподают в университетах, – это либо отдельная программа (например, для специалистов сферы строительства), либо лишь маленькая часть программы по управлению мероприятиями.
Для выполнения вычислительных (и прочих) задач требуется написание отдельных программ и комплексного программного обеспечения.
Если детально рассмотреть структуру какой-либо отдельной программы, например по критическому мышлению или эмоциональному интеллекту, то можно заметить, что ни одна программа не будет состоять из инструментов по одному навыку в «чистом виде»: она всегда будет дополнена приёмами, методами смежных умений.
Через 3 года количество перешло в качество и из нескольких отдельных программ родилась целостная система развития бизнеса.
И каждая отдельная программа может работать как независимо, так и в совокупности с другими.
Всё так плохо с продовольствием в стране, что нужна отдельная программа?
Для таких как ты будет отдельная программа тренировок.
Для него вообще отдельная программа.
Возможно, он ошибся, не загрузив её сразу в тело гиноида, а создав отдельную программу, влияние которой на сознание человека может оказаться непредсказуемым.
Потому и существуют усреднённые требования, чтобы охватить максимальный процент учащихся, т. к. возможности писать отдельную программу под каждого ребёнка, увы, нет; точнее, такая возможность, конечно же, есть, но эта задача, я считаю, находится в зоне ответственности родителей, а не государства и социума.
Где я возьму отдельную программу на каждого?
Сбой (или неполадка) – это нарушение нормального функционирования отдельной программы, устройства или компьютера в целом.
Комплексность: достигнутые и ожидаемые (заявленные) результаты всех уровней (уровня государственной политики, уровня отдельных программ, проектов, мер государственного регулирования, уровня деятельности органов власти (органа местного самоуправления), структурного подразделения, служащего, подведомственной организации) учитываются на всех стадиях управленческого процесса: при планировании, исполнении принятых решений, контроле за исполнением принятых решений, оценке и корректировке ожидаемых результатов.
Не мудрено, что вопросы по этому предмету до сих пор остались неразъясненными: составлялось много отдельных программ, но когда и кем они обсуждались, неизвестно.
Последняя нужна для того, чтобы, с одной стороны, оживить собственно компьютер (= материальный мир), придать ему смысл и сделать возможным работу с ним, а с другой, это необходимая среда (= слова, понятия) для использования отдельных программ (= отдельные виды материальной и духовной деятельности).
Мы есть спец отряд – мы созданы на базе смеси тела и кибернетики, мы есть сознание которое искусственно создали и описали нас – для создание воинов полностью подчинённых приказу, наш мозг есть – крайне загруженное сознание, отдельными программе логики, которые вычисляют оптимальные боевых действия.
– Каждый член моделируемого коллектива представлен отдельной программой: память, характер и прочее.
Фактически с помощью системы подготовки к переговорам мы разработали только горизонтальную структуру видов деятельности по подготовке к переговорам, а с помощью отдельных программ работы выявили и увязали ресурсы, которые будут использованы в подготовке к переговорам.
Или используются отдельные программы, в результате которых получают баланс аппарата и его эскиз с размерами.
Отметим, что для установления механизма реакции по наименьшей энергии промежуточных частиц можно использовать отдельную программу для квантово-химических расчётов.
Работодатель обязан разработать либо программу обучения по охране труда с включением тем по правилам оказания первой помощи либо разработать отдельную программу обучения по вопросам оказания первой помощи пострадавшим с учётом примерных тем согласно приложению № 2 постановления № 2464.
В дальнейшем, при утверждении текущих планов, тезисы я пропишу отдельными программами действий.
Свой оригинальный русификатор редактора Word сделан в виде отдельной программы – add on software, – это он произнёс на английском, – которая позволит владельцу оригинального пакета использовать его таким образом, что создаётся иллюзия, будто он и был сделан для двуязычного (русско-английского) пользования.
Сама работа заключалась в курировании учеников, составлении отдельных программ и индивидуальном обучении.
Не исключено и выделение каждому человеку нескольких таких программ, каждая из которых обладает своей узкой специализацией, например, человеку может быть придана и программа, исключительно направленная на возбуждение тщеславия, и другая, уже отдельная программа, которая направлена на всяческое разжигание плотской похоти – традиционной или извращённой.
Сначала две клетки заполнили нами, может быть, пятнадцатью мужиками, и затем отдельной программой по коридорчику в «стакан» прошла девушка.
Оказывается дверь, преграждавшая путь «флибустьерам» к чипу, подчинялась отдельной программе, этот приём оказался из числа новинок, и они её упустили.
У отдела имелась отдельная программа и собственный бюджет; он отвечал за высший уровень слежки и перехвата во всемирном масштабе.
Бабушка с каждым классом по отдельной программе занималась, а я рисовала за последней партой.
Для пациентов, проходящих постстационарную реабилитацию, создана отдельная программа «Потенциалы развития».
Ваши печень и почки пройдут отдельную программу криоконсервации, в будущем их можно будет вернуть на место.
Так же он порадовал меня тем, что в школе имеется достаточно много литературы и наработок по обучению тёмному дару и для меня уже составлена отдельная программа обучения помимо основной.
Плюс отдельная программа классического американо: эспрессо + горячая вода.
Какой-то учёный предложил передать управление всеми защитными турелями отдельной программе.
– Развлекайтесь други, а у меня сегодня отдельная программа.
Разнообразные варианты отдыха, предлагающие отдельные программы – художественные, спортивные, оздоровительные, научные, хореографические, и так можно продолжать и продолжать.
Они не стали создавать ничего нового, просто выделили одно из научных подразделений в отдельную программу исследований, влив туда серьёзные средства и переведя из других отделов специалистов.
Не заставлять его участвовать в общем конкурсе, а принять его работу в рамках отдельной программы.
Этот предмет у нас был с самого начала, но с сегодняшнего дня для образовавшихся связок будет отдельная программа тренировок.
На практике повышение эффективности производственной и управленческой деятельности предприятий энергетического машиностроения реализуется путём выполнения отдельных программ.
– А ты у нас вообще отдельной программой. – усмехнулся он. – Всё хорошо, не волнуйся и наслаждайся шоу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная программа»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «отдельная программа»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я