Предложения со словосочетанием «отделение интенсивной терапии»

Теперь я работаю врачом отделения интенсивной терапии в больнице, в которой когда-то появилась на свет.
Нам пришлось ждать обхода в педиатрическом отделении интенсивной терапии, чтобы узнать, выделят ли для девочки койку.
Почти каждый из нас либо будет пациентом отделения интенсивной терапии, либо окажется в позиции, когда будет отчаянно беспокоиться о близком человеке, страдающем от опасной для жизни болезни.
Ему пришлось пролежать в отделении интенсивной терапии более тридцати дней.
Эта книга даст вам возможность выступить за лучшее лечение, за уход, который ставит пациента на первое место и фокусируется на жизни за пределами отделения интенсивной терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полевица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пациент либо скрыт драпировками на операционном столе, либо теряется на фоне мрачных атрибутов отделения интенсивной терапии.
До этого они были вынуждены томиться в пугающем отделении интенсивной терапии, которое никогда не спало.
Более того, психологическая безопасность имеет значение для таких несопоставимых групп, как топ-менеджеры финансовой организации и рядовые сотрудники отделения интенсивной терапии.
Когда я добрался до дома, меня тут же потянуло набрать номер отделения интенсивной терапии и спросить, как он.
Он органично сплёл воедино частные истории, стоящие за публичными успехами и неудачами нашего благонамеренного отделения интенсивной терапии.
И вы узнаете об удивительном опыте тысяч отделений интенсивной терапии, включая моё собственное, где врачи и медсёстры лечат самых больных пациентов в мире с помощью комплексного подхода – технологии и прикосновение.
Она провела в отделении интенсивной терапии больше пяти недель.
В отделение интенсивной терапии мобильники брать не разрешали.
В отделении интенсивной терапии новорождённых мониторинг жизненно важных показателей (сердцебиения, дыхания и насыщения крови кислородом) имеет наивысший приоритет и функционирует как система сигналов об угрозе не только для недоношенного ребёнка, но и для медицинского персонала.
Очевидно, что последствия серьёзного заболевания не исчезают, когда пациент покидает отделение интенсивной терапии: они распространяются далеко за пределы больницы – на дом, семью и общество.
Они могут оперировать детей с врождёнными отклонениями, такими как пороки сердца, ещё до их рождения; если плод не развивается должным образом, врачи могут прописать лекарства, которые заставят его быстрее созреть, а сразу после рождения ребёнка можно поместить в инкубаторы, которые функционируют как небольшие отделения интенсивной терапии.
Если вас интересует дикий мир отделения интенсивной терапии, взаимодействие природы и человека, то, как медицина (в лучшем случае) учится на неудачных, но благих намерениях, разница между in vitro и in vivo или то, как хороший врач становится великим, эта книга для вас.
Мужчины и женщины с муковисцидозом доживают до зрелого возраста, о чём раньше не приходилось и мечтать; доноров почки ищут в Facebook; некоторые больные после проведения реанимационных мероприятий в отделении интенсивной терапии борются с посттравматическим стрессовым расстройством, другие оказываются до конца жизни прикованы к аппарату искусственной вентиляции лёгких в специализированных медицинских центрах.
Вчера он видел её как исполнительную медсестру отделения интенсивной терапии, а сегодня она предстала перед ним в другом свете.
Я бросила взгляд через плечо на другую палату отделения интенсивной терапии.
Бесчисленные кислородные баллоны, бессонные ночи в отделении интенсивной терапии закончились со смертью жены.
Больного доставили в отделение интенсивной терапии местной больницы, где произошёл следующий приступ.
Некоторые медработники покидают отделение интенсивной терапии ожогов сразу и меняют его на что-то менее жестокое.
Вы должны начать по-другому относиться к тому факту, что однажды отделения интенсивной терапии и неотложной помощи могут быть недоступны.
Нехватка медсестёр в отделениях интенсивной терапии стала одной из самых серьёзных проблем пандемии.
– Мы не можем объяснить произошедшего, – сказал им глава отделения интенсивной терапии.
Я – заведующая отделением интенсивной терапии, – добавила она.
Отделение интенсивной терапии находилось на первом этаже двухэтажного корпуса.
– Ладно, я сейчас позвоню, и вам покажут отделение интенсивной терапии.
Когда рукопись была почти завершена, обыденное течение жизни больниц внезапно нарушила стремительно развернувшаяся эпидемия COVID-19, тем самым сделав отделения интенсивной терапии и неотложной помощи предметом всеобщего внимания.
В отделении интенсивной терапии всегда присутствует шум.
Медсестры и доктора в отделении интенсивной терапии работают в тесном контакте между собой.
Даже громадного холла отделения интенсивной терапии было мало для такого количества народа.
Но когда наступит час болезни, температуры, доходящей до сорока градусов, когда наступит час отделения интенсивной терапии, когда наступит час страшного землетрясения в твоей жизни – экзистенциального, психологического, экономического землетрясения, какой-нибудь кризис, что бы то ни было, что-нибудь неприятное, что всего тебя потрясает, – только тогда ты увидишь, имеет ли то, во что ты верил, что исповедовал, о чём тебе говорили или ты сам думал, имеет ли это силу жизни, непобедимой жизни, которая ничем не может быть сокрушена.
– Так это вы хотите посмотреть отделение интенсивной терапии?
В отделении интенсивной терапии царила тишина.
Работать в отделении интенсивной терапии очень сложно, как врачам, так и медсёстрам.
На этаже только старики и две женщины, а все остальные в реанимации привязанные и в коме, у них самое тяжёлое отделение интенсивной терапии.
– Она посмотрела в сторону отделения интенсивной терапии.
Удивительно, но оказывается, крещение в условиях отделения интенсивной терапии разрешено, мне показалось это весьма гуманным и цивилизованным.
Персонал отделения интенсивной терапии обрадовался возвращению маленького пациента.
Отделение интенсивной терапии располагалось совсем неподалёку.
– Поддержание работы мозга в нейрохирургическом отделении интенсивной терапии обходится примерно в 56 тысяч рублей в неделю.
Они оказываются здесь, в стационаре или в отделении интенсивной терапии неврологического отделения, проходя парадом, который не перестаёт меня удивлять, поражать и учить новому.
Встав с пола, размяв шею, вышла к посетителям (каким-то мужчинам с напыщенным видом, а так же, как мне показалось, телохранителям), ожидавшим результата, сообщила, что операция прошла успешно, пациент пробудет в отделении интенсивной терапии несколько дней и только потом его можно будет навестить.
Он сейчас походил на старика в больничном отделении интенсивной терапии, вышедшим в туалет и забывшим, где расположена его палата.
До больницы довезти успели, а поднять в отделение интенсивной терапии уже нет.
Отделение интенсивной терапии помещалось тут же, на втором этаже, за дверью в торцевой стене.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «отделение»

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «отделение интенсивной терапии»

Ассоциации к слову «отделение»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я