Карта словосочетания «отдать деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отдать деньги»

Меня затрясло, перед глазами пронеслись варианты, как со мной могут поступить, если я не смогу отдать деньги за еду.
Знаете, как я удивился на этот раз, когда папа посадил меня к себе на колени и объяснил, что в нынешнем году вы не очень богаты, особенно после того случая, которого ну никак не ожидали: вам пришлось отдать деньги, чтобы починить свои сани, когда какой-то недотёпа въехал в них справа своими санями, и, хотя там были свидетели, это всё неправда, что говорит страховая компания, и вы уж с этим разберётесь.
Напуганный человек готов отдать деньги первому встречному, кто избавит его от неприятностей.
Ничего из этого не вышло, и тогда отец пригрозил, что заставит отдать деньги по закону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлезать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что этой фразой менеджер отвечает потенциальному клиенту на вопрос «Почему мне нужно выбрать именно вас?» Согласитесь, пока у человека нет никаких причин отдать деньги именно вам.
– Стоит отдать деньги, и они уже к тебе не вернутся.
Поэтому психанул, отдал деньги папе и уехал на север за заработком.
Таких примеров в нашей жизни великое множество: начиная от банального гоп-стопа во дворе, когда жертва сама принимает решение отдать деньги, ибо сила у другой стороны, и заканчивая гонкой вооружения между ведущими державами, которая приводит к подписанию пакта о ненападении.
Разговоров мы с ним не разговаривали, он просто отдал деньги из рук в руки и тут же испарился.
Сторона, которая должна получить деньги, будет именоваться кредитором, а сторона, которая должна отдать деньги, – должником.
Нужно отдать деньги и уйти, а куда я с эскалатора, спрашивается, уйду?
И я сам никогда не отдам деньги человеку, который будет вызывать у меня жалость.
– Это же практически то же самое, как самой отдать деньги мошенникам по доброй воле.
Но, покупая еду, потребитель отдаст деньги лишь за тот продукт, который покажется ему ценнее уплаченной суммы, потому что при выборе конкретного товара его ценность сравнивается с его ценой.
Можно отдать деньги, но как воздать за доброту, подобную твоей?
Может быть уже отдадите деньги, или жёлуди, это смотря как вы там между собой договорились, и прекратите конфликт?
Покупательница сразу отдала деньги, не дожидаясь оформления бумаг, и получила ключи.
Он пообещал отдать деньги, но позже, когда появятся.
– В полицию? Ты думаешь помогут? Может лучше отдать деньги? Они же у тебя есть.
– Вы почти угадали, книга стоит 1200 рублей. Я могу прямо сейчас отдать деньги, а книгу при случае передам подруге.
Я могу заплатить своей индонезийской карточкой, а вы мне потом отдадите деньги наличными.
Звонила моя коллега по работе, она говорила, что наглотается таблеток, что она не может больше так жить, её племянницы звонили мне через день, проклинали, оскорбляли, плакали, требовали отдать деньги матери и тёти.
Молча отдав деньги доставщику, она забрала пиццу и резко закрыла перед ним дверь. Положила пиццу на стол в кухне и вернулась в душ.
Оглядевшись вокруг, я согласилась, но про себя чётко решила отдать деньги за огромную связку из двенадцати бананов моему мудрому советчику.
Нервно постукивая по своим коленям стоя в пробке он попросил рассчитать его, и отдав деньги водителю, ринулся в аэропорт.
Если у вас нет возможности отдать деньги прямо сейчас – можете записать свой долг или даже дать расписку.
Если вы уверены, что обладаете финансовыми возможностями отдать денег больше, чем стоит вещь, что вам мешает с такой же уверенностью ежемесячно просто откладывать 1375 рублей и переплату в 65% оставить самому себе?
– Я вам предлагала отдать деньги театру, вы же отказались.
После внезапной трагической смерти жены он сильно похудел, продал квартиру, где они жили, и отдал деньги сыну на строительство склада-гаража, а сам решил поселиться на своём любимом косогоре.
И сколько отдал денег за эти деликатесы…
Когда она выскочила за угол, робот уже схватил беглеца. Он держал его за шиворот и вежливо просил отдать деньги. Тот беспомощно барахтался, пытаясь вырваться.
Но он не умеет думать сам и потому убивает бескорыстно, без всякой выгоды, отдав деньги хозяину, а сам получает немного «мелочи»…
Никогда не забуду, как чинуша орал на маму, угрожал ей, что, если она не отдаст деньги по-хорошему, а станет что-то доказывать, хуже будет.
Или посоветую отдать деньги и раскопки тому, кто захочет?
Только если я не решусь всё же на наглый обман, но не уверена, что смогу заставить его сначала отдать деньги, а потом выкрутиться.
– Он должен отдать деньги и вернуться?
Я просто хотел отдать деньги чуть позже.
Я стоял на своём, потому что не мог отдать деньги родителей.
Им не нужны ни залог, ни поручители, но если ты не сможешь отдать деньги вовремя, я тебе не завидую.
А потом поверили аферистам-перекупщикам – те обещали быстро отдать деньги за зерно, но, как водится, не отдали, а просто сгинули.
Я уплатил полную сумму (как раз хватило), хозяин мотоцикла отдал деньги жене, и та унесла в дом (тут было частное подворье), а мне выдали расписку.
Братья отказались от наследства, продали именьице, отдали деньги сестре, и она действительно вышла замуж за небогатого помещика.
Не считал, сколько отдаст денег сегодня за бензин.
Отдать деньги обратно было совершенно невозможно!
– Бензин можете не искать, он у меня спрятан надёжно и под замком. Я буду у себя. Утром отдадите деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать деньги»

  • Вронский тогда же хотел отдать деньги (они были у него), но Веневский и Яшвин настаивали на том, что заплатят они, а не Вронский, который и не играл.
  • У него были на руках деньги, платья, весь харч, саламата, каша и даже топливо; ему отдавали деньги под сохран.
  • — Вы написали, — резко проговорил Раскольников, не оборачиваясь к Лужину, — что я вчера отдал деньги не вдове раздавленного, как это действительно было, а его дочери (которой до вчерашнего дня никогда не видал). Вы написали это, чтобы поссорить меня с родными, и для того прибавили, в гнусных выражениях, о поведении девушки, которой вы не знаете. Все это сплетня и низость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «отдать деньги»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я