Предложения со словосочетанием «отглаженный костюм»

С другой стороны из автомобиля вышел подтянутый мальчишка лет двенадцати в идеально отглаженном костюме имперской школы.
На заседаниях он сидел молча – тщательно причёсанный, в безупречно отглаженном костюме, благоухающий дорогим одеколоном – и почти неподвижно, не меняя позы.
Его едва удерживал на поводке человек в безукоризненно отглаженном костюме.
Чёрный отглаженный костюм, под пиджаком рубашка из дорогого шёлка, и в целом мужчина выглядел холеным.
Мой взгляд выцепил высокого мужчину в белом отглаженном костюме и с пиратской удалью в глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плац-адъютант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гель на волосах мужчины, до глянца отглаженные костюмы и навязчивый запах туалетной воды наводили на мысли о щеголеватом доморощенном принце.
На нём был серо-голубой тщательно отглаженный костюм, белая рубашка и чёрные, начищенные до блеска туфли.
В отличие от старшего инспектора его коллега был тщательно выбрит, серый хорошо отглаженный костюм дополняли того же цвета галстук, белая рубашка и серые туфли без единого пятнышка.
К нам подошёл человек среднего возраста в тёмно-синем отглаженном костюме и учтиво поклонился.
Идеально отглаженный костюм сидел на нём как влитой.
Даже в новогоднюю ночь он не надел отглаженный костюм, а натянул джемпер под мятый пиджак.
Внешне строгий и серьёзный, в отлично отглаженном костюме, с сурово уложенными волосами, на первый взгляд он производил впечатление «законченного активиста» и непробиваемого сухаря, от которого приходилось ждать идеологически выверенных вопросов и сдержанной реакции.
Идеально отглаженный костюм тройка, пиджак с двумя пуговицами, на одной из которых висела цепочка от раритетных карманных часов, вероятно перешедших по наследству от прадеда, галстуков не носил принципиально.
Безупречно отглаженные костюмы гостей…
А утром ровно в восемь в белой рубашке, отглаженном костюме появлялся в приёмной.
Двое в чёрных отглаженных костюмах стояли и смотрели друг на друга. Долго смотрели. А потом начали жестикулировать в её сторону.
Он был очень худой и в сером, сильно отглаженном костюме.
Вдруг ко мне подошёл двухметрового роста главный инженер комбината, в сером отглаженном костюме и сиреневом галстуке.
Часовщик был при параде, в тёмном отглаженном костюме, в белом свитерке со стоячим воротом: художник пригляделся к хозяину и вдруг нашёл его необычно красивым.
На самом деле, хоть его глаза меня пугали, он был видный мужчина с широкими плечами, ухоженными волосами, в дорогом отглаженном костюме.
Большинство старух моментально теряло царственную осанку и отползало в сопровождении инфанточки к другому столу, за которым, обложившись бумагами и тонкими стопками наличных денег, сидел юный прощелыга в хорошо отглаженном костюме банковского клерка.
Тёмно-синий, хорошо отглаженный костюм скрадывал его полноту.
И пусть у дам не было роскошных платьев, а кавалеры не щеголяли отглаженными костюмами, вальс оставался вальсом.
Ведь не верю же я, в самом деле, что напыщенный пижон в идеально отглаженном костюме может решить мои проблемы?
Рад, что почтили визитом, – невысокого роста бодрый крепыш в идеально отглаженном костюме спешил мне навстречу, встав для этого из роскошного кресла мэра.
Там висели отглаженный костюм тёмно-синего цвета, белая сорочка, бордовый галстук в тёмную полоску и модная шляпа.
Природно-смуглым цветом кожи он не отличался, поэтому в своём отглаженном костюме чувствовал себя инспектором как на большом нудистском пляже; к тому же, как и эти птицы, говорил на непонятном языке.
То и дело входили степенные пожилые костюмеры, похожие на камердинеров, внося отглаженные костюмы к вечернему спектаклю.
Деловой отглаженный костюм с галстуком и кожаными классическими туфлями автоматически выпрямляют твою осанку.
Рубашка в пятнах, галстук чёрт-те куда уехал, безупречно отглаженный костюм перемазан какой-то дрянью.
Пришёл солидный дядя, именно такой, каким мне его в первый же день описали оперативники: в стареньком, но чистом отглаженном костюме, при галстуке, тронутой сединой окладистой бороде и чеховском пенсне со шнурочком, в золотой оправе.
Всегда отглаженный костюм, сидел на нём как с иголочки.
Я замечаю, что босс уже полностью одет – на нём свежая белая рубашка, отглаженный костюм оливкового цвета и такого же цвета галстук в жёлтую полоску.
Прежде он всегда следил за собой: безупречно отглаженный костюм индивидуального пошива, тщательно выбрит и причёсан, я бы сказала вылощен, что можно сходу фотографировать для обложки журнала.
Грузный мужчина поправил рукав идеально отглаженного костюма.
Седой, с прямой спиной, безукоризненными манерами, в безупречно отглаженном костюме.
Он ссутулился в своём идеально отглаженном костюме.
Однако был, как всегда чисто выбрит и одет в тщательно отглаженный костюм.
Через две минуты дверь в кабинет распахнулась, и он увидел молодого мужчину тридцати с небольшим лет в чёрном, безукоризненно отглаженном костюме, сжимающего в руках тонкую трость с набалдашником из слоновой кости, инкрустированным золотом.
Когда мы пили кофе с бренди, к нашему столику подошёл детина с суровым лицом, в сером отглаженном костюме, чёрные волосы у него были коротко острижены и серебрились на висках.
Белый отглаженный костюм сидел на мне будто сшитый по заказу.
Голова с закрытыми глазами идеально ровно покоилась на подушке, кожа под слабым искусственным освещением была не бледная, но и не розовая, а непонятно какая, точно портфельная кожа; полубезжизненное, без кровинки лицо, аккуратно причёсанные короткие волосы, бородка, усики; если присмотреться – алебастровые, а издали – будто живые губы; чёрный отглаженный костюм, покойно сложенные на груди руки.
А если и этого окажется мало, то взгляд скользнёт вниз, по хорошо отглаженному костюму и ещё ниже и остановится на лёгких серых гетрах, которые надеты на нём!
Одной из традиций был «академический внешний вид»: тёмно-синие отглаженные костюмы, белые рубашки и серые в голубую крапинку галстуки.
Я робко покосилась на его крепкий бицепс под дорогой тканью безупречно отглаженного костюма.
Шипящие брызги закапали на отвороты идеально отглаженного костюма.

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «отглаженный»

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «отглаженный»

ОТГЛА'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отгладить.

Все значения слова «отглаженный»

Синонимы к словосочетанию «отглаженный костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я