Предложения со словосочетанием «отглаженные брюки»

Галстук-бабочка с узором пейсли, рубашка в розово-зеленую полоску, идеально отглаженные брюки цвета хаки, кожаные туфли с блестящими шиллингами на носках.
На нём были тщательно отглаженные брюки, рубашка цвета хаки и начищенные рабочие ботинки.
Одет мальчишка был с иголочки – в шёлковую рубаху, синюю льняную курточку и безупречно отглаженные брюки; чёрные волосы были аккуратно подстрижены, причём сразу видно – у дорогого парикмахера.
Заглянула в платяной шкаф – на вешалках отглаженные брюки и жилеты; жилеты вроде того, что был вчера на её дяде, только поярче – алый, барвинковый голубой, оранжевый.
Сейчас на нём была свободная рубашка, приталенный пиджак песочного цвета и в тон ему гладко отглаженные брюки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И словно в противовес всему – ослепительно белая рубашка и ровно по стрелкам отглаженные брюки.
Хоть и хорошо одет: удлинённое пальто, шарф вокруг шеи и дорогие туфли, как логичное продолжение хорошо отглаженных брюк {что, безусловно, производит вид благополучия}, в душе он пуст, и потухший, выключенный, взгляд говорит об этом.
Из-под него выглядывали чёрные отглаженные брюки.
В холодную погоду им следовало ходить в тёмных отглаженных брюках (и никаких там джинсов, бананов и модных пиратских штанов с карманами у щиколоток!), а в тёплую надевать брючки до колен, из того же «шотландского» матерьяла.
Исправно скроенный под его размер китель с серебристыми погонами и ослепительно белым щегольским аксельбантом, строгие отглаженные брюки и начищенные классические туфли завершали образ супер-воина.
Заместитель его – настоящий русский мужик, под два метра ростом, одевался всегда немного небрежно – плохо отглаженные брюки, галстуки не в тон.
– Ваша внешность не соответствует нашим требованиям, – сказала гордого вида девушка, одетая в неприлично отглаженные брюки и блузку.
Вместо того чтобы съязвить, он сунул руки в карманы своих аккуратно отглаженных брюк и небрежно сменил тему, перейдя при этом с русского на быстрый корейский.
Да и не выглядел как рабочий – его одежда, пусть заношенная, потёртая, но опрятная, была даже в каком-то смысле элегантна: белая рубашка без галстука с расстёгнутой верхней пуговицей, серые отглаженные брюки и коричневый в толстый рубчик пиджак с немного полинявшими локтями.
Широкополая белая шляпа, белые отглаженные брюки, белоснежная рубашка с белым галстуком-бабочкой (!); ниже колен ноги джентльмена не видны, но папа готов поклясться, что там имеют место белые летние туфли и свежайшие белые носки.
Весь из себя расслабленный, с одной рукой в кармане отглаженных брюк, будто преодоление пыточной лестницы его совершенно не беспокоило.
Он худощавый, но при ходьбе заметно, что под отглаженными брюками цвета хаки и клетчатой рубашкой тренированное тело.
Этот диссонанс между безукоризненно отглаженными брюками, пиджаком, белой рубашкой с чёрным галстуком и бритой головой с длинной косой на макушке и кожаной повязкой на левом глазу смущал не только меня.
– Вот так, вот так, – проговорил он, заботливо поправляя складку на отлично отглаженных брюках, – да не дёргайся ты, сейчас всё кончится!
Родной же отец девочки оказался совсем другим – довольно простым, русоволосым и худощавым, одетым в обычную джинсовую рубашку и неумело, наспех отглаженные брюки.
Посреди комнаты сидел почти спиной к входу товарищ в косоворотке и старательно отглаженных брюках, перед ним на станке расположился холст, растянутый на рамке не меньше полутора метров по диагонали.
Молодые люди в рубашках с закатанными рукавами и отглаженных брюках клёш шли в кино и на танцплощадки.
В конце концов равви смирился, подчиняясь неизбежному, а также привыкнув к неиссякаемому запасу отглаженных брюк и сорочек.
Судя по всему, он долгое время пытался заставить свой авто двигаться, толкая его руками, поэтому порядочно выдохся и уселся пятой точкой прямо на дорогу, не жалея свои по строчке отглаженные брюки.
Дорогое пальто, тёплые отглаженные брюки, шарф, подобранный наверняка с участием женщины…
Прикид модный и дорогой – до остроты отглаженные брюки, куртка из мягкой замши, фирменный кожаный портфель «Ундервуд».
Обменявшись рукопожатием с хозяином, сел, поддёрнув отглаженные брюки, в кресло для посетителей.
С чего я решила, что этот мужчина в безупречной белой рубашке и отглаженных брюках побежит за мной- не знаю.
Дядя бежал, и крупное красное пятно на белом фоне отглаженных брюк неотступно следовало за ним.
Причёсанный, в ослепительно белой рубашке с чёрной бабочкой и в тщательно отглаженных брюках тёмно коричневого цвета, он движется к нам, неся в одной руке объёмистый кувшин, а в другой поднос полный небольших тарелочек с закусками.
Трое охранников, сняв пиджаки, в белых рубашках и отглаженных брюках надраивали «мерседес».
Остро отглаженные брюки, белая рубашка и модный пиджак сидели на нём серьёзно и деловито.
От него пахло дизайнерским лосьоном после бритья, а отглаженные брюки почти не помялись, когда он закинул ногу на ногу.
Он, в тщательно отглаженных брюках навыпуск, в ярко начищенных хромовых сапогах, в белой рубашке, с гитарой в руках, выходил из калитки.
Утром мальчика ждал приятный сюрприз: чистые отглаженные брюки, свежая сорочка и оставшиеся накануне во владениях ордена туфли дожидались пробуждения хозяина на письменном столе.
Если форма смотрелась на страже порядка ещё сносно, то сейчас пивной живот свисал над ремнём низко сидящих отглаженных брюк и откровенно выпирал из-под тонкого свитера, сквозь который чётко проступал ряд пуговиц на рубашке, словно тело лейтенанта скрепили заклёпками.
Кашемировое пальто и отглаженные брюки перемазаны уличной грязью, холёная бородка растрёпана.
Мимо меня прошёл довольно напыщенный мужчина в высокой шляпе и с тростью в руке, на нём красовался длинный пиджак, а на поясе отглаженных брюк болтались часы на цепочке.
Чёрные волосы аккуратно уложены, длинная чёлка не закрывала лицо, в ушах сквозь пряди сверкали маленькие хрусталики серёг-гвоздиков; светло-лиловая рубашка игриво расстёгнута на три верхние пуговицы, пояс чёрных идеально отглаженных брюк перетягивал ремень лилового цвета с красивой матовой пряжкой; на ногах модные кожаные туфли.
Чёрная рубашка с красноватым отливом под цвет волос, чёрные, идеально отглаженные брюки, шевелюра с проседью гладко зачёсанная назад, бледное лицо…
Он всегда был одет в идеально отглаженные брюки серого цвета и белоснежную рубашку, на груди которой справа была вышита эмблема их королевства – шлем и два перекрещённых меча в аметистовом цвете.
Вокруг шеи – яркие платки, белоснежные, безупречно отглаженные брюки аккуратно заправлены в начищенные до блеска сапоги, из-за отворотов которых торчали ручки длинных ножей.
Одной из черт костюма преуспевающего делового мужчины являются идеально отглаженные брюки с ровными стрелочками по центру каждой штанины.
А чёрные отглаженные брюки с красными лампасами!
Тщательно отглаженные брюки были спущены до пола, а ремень на них затянут вокруг щиколоток.
В это самое время из дверей китайского ресторана выскочил крупный мужчина в голубой рубашке с коротким рукавом и серых хорошо отглаженных брюках.
Это были итальянские старики, они держались с достоинством, они носили безупречно отглаженные брюки, щегольские пальто и элегантные перчатки.
В тёмных отглаженных брюках, светлой рубашке, подчёркнутой бордовым галстуком, он с папкой под мышкой топал вниз.
– Здравствуй, красавица, – он сунул руку в карман идеально отглаженных брюк.
Кожаный пиджак, тёмная водолазка, чёрные отглаженные брюки, туфли с заострённым носком.

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «отглаженный»

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «отглаженный»

ОТГЛА'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отгладить.

Все значения слова «отглаженный»

Синонимы к словосочетанию «отглаженные брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я