Предложения со словосочетанием «выглаженные брюки»

Резко распахнув глаза, я обнаружила под своей щекой идеально выглаженные брюки, а впереди меня была спинка водительского сиденья.
– Ты франт. Ты не носишь джинсов. Только чёрные, всегда тщательно выглаженные брюки.
Белоснежная рубашка выгодно подчёркивает его рельефное тело, а безупречно выглаженные брюки служат идеальным дополнением.
На парне была надета белая рубаха с просматривающимся загрязнённым воротом и серые от однобортного костюма гладко выглаженные брюки.
Лишь только когда останавливался, можно было разглядеть мужчину средних лет с аккуратными усами и выразительными карими глазами, в шерстяном коричневом пиджаке, при галстуке, в плотных, аккуратно выглаженных брюках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серый вязаный свитер с красивыми косичками и узорами и чёрные выглаженные брюки делали из девушки красивую домашнюю серую мышку.
Через некоторое время старик уже почти задремал в своём кресле, как вдруг к лифту быстрым шагом подошёл мужчина средних лет в плохо выглаженных брюках, поношенном пиджаке и неряшливо повязанном галстуке.
Рукава рубашки завёрнуты до локтя, строго выглаженные брюки, и, как всегда, дома он босиком.
С досадой сунув револьвер в карман старательно выглаженных брюк, старик развернулся и быстрыми шагами направился к выходу из комнаты, а я поспешила за ним.
Как всегда выглаженные брюки, опрятная куртка, выверенная причёска.
Явно из наших, земных людей, был одет в коричневые выглаженные брюки с наведёнными стрелками, такого же цвета клетчатый пиджак и чёрную рубашку.
Волосы на икрах приподнялись и, неприятно шурша о скверно выглаженные брюки, шевелились, как это всегда бывало с ним в минуты сильного возбуждения.
Мужчина был одет в голубую тенниску и отменно выглаженные брюки.
Но продавец, дядечка с кудрявой седой головой, в круглых очках, красной жилетке поверх рубашки и выглаженных брюках отвернулся, чтобы помочь покупательнице, и я решила не мешкать – схватила книгу, засунула в сумку, перекинутую через плечо и пошла домой.
В проходе, засунув руку в карман отлично выглаженных брюк, стоял симпатичный чернявый парень примерно её возраста.
Молодой официант в чёрных безукоризненно выглаженных брюках и белоснежной рубашке нехотя повернулся к нему.
Был он одет, как и всё: в серые выглаженные брюки и вправленную в них белую рубашку с длинным рукавом.
Всю службу он скромно простоял в сторонке чуть отдельно ото всех, не крестился, не бил поклонов, но как-то подчёркнуто внимательно вслушивался в каждое слово священника и время от времени доставал из кармана тщательно выглаженных брюк чистый белый платок и протирал им свою блестящую лысину.
– Она медленно пошла, стараясь не замечать, что парню приходится семенить рядом с ней по сырой траве и кромка его идеально выглаженных брюк пачкается.
Я поправил узел дорогого галстука, слегка стряхивая с идеально выглаженных брюк невидимые пылинки.
Видавшие виды джинсы сменили выглаженные брюки, кроссовки – начищенные ботинки.
Из-под чёрных выглаженных брюк виднелись начищенные до блеска коричневые носы ботинок на высокой подошве.
На нём был одет изящного вида чёрный фрак, деликатно выглаженные брюки и галстук лишь подчёркивали харизматичность этого человека.
Худощавый мужчина в ярко отбеленной и накрахмаленной рубашке, в тёмных, заботливо выглаженных брюках и блестящих чёрных ботинках.
Начищенные до блеска ботинки и идеально выглаженные брюки явно выдавали в нём педанта.
Я видела его озабоченный взгляд, его серьёзное, собранное выражение лица, его глубокую складку на лбу, говорящую о необходимости думать о проблемах, его безупречный внешний вид (яркий пример сенсорика!) – изящный деловой костюм, до предела выглаженные брюки, блестяще, как стекло, начищенные ботинки.
Подняв взгляд выше, разглядела выглаженные брюки из дорогой ткани.
Исчезли выглаженные брюки, рубашка и начищенные туфли.
Куда я только что повесила выглаженные брюки.
Один проваливается в частичку украденного сна, положив голову на плечо соседа, второй завтракает, осыпая крошками свои кропотливо выглаженные брюки, третий похмеляется перед учебным днём.
На спинке стула, рядом с кроватью, висели выглаженные брюки и пиджак тёмно-серого цвета, белая рубашка и тёмно-синий галстук.
Его ноги в идеально выглаженных брюках совершали какие-то затейливые па, в то время как он что-то напевал себе под нос.
Широкую грудь обтягивала белоснежная рубашка, заправленная в идеально выглаженные брюки глубокого синего цвета.
Идеально выглаженные брюки, джемпер чёрного цвета, дорогие часы, явно не по карману простому следователю.
Он был одет в чёрную рубашку с коротким рукавом и безупречно выглаженные брюки.
Незнакомец был одет в чистый сюртук, который мальчик ещё не успел сменить на школьную форму, и тщательно выглаженные брюки.
Новые же коллеги и большинство младшекурсников, наверняка думают, что он всю жизнь носил помятые рубашки, плохо выглаженные брюки, да и вообще родился полным рохлей и увальнем.
– По мне ты одет вполне подобающе: белая рубашка, хорошо выглаженные брюки
Длинное серое пальто, чёрные гладко выглаженные брюки, будто он не трясся в поездке несколько дней, жилет и серая водолазка.
Мужчина поспешно отдёрнул руку, однако не успел отскочить на безопасное расстояние, и нерадивая машина атаковала его, обрызгав водой низ аккуратно выглаженных брюк.
Одет он был безупречно: чёрные выглаженные брюки, белая рубашка, чёрный галстук; как я заметила потом, все сотрудники отеля были одеты в таком классическом стиле.
От его сурового вида мороз шёл по коже: широко расставленные ноги, руки в карманах идеально выглаженных брюк, взгляд острый, требовательный, ледяной.
Он неподвижно просидел так около часа, потом вернулся в свою комнату, надел светлую шёлковую сорочку, отлично выглаженные брюки и пиджак.
Светло-голубая рубашка сидела на нём как нельзя по фигуре и, несмотря на окончание рабочего дня, выглядела свежо и опрятно; галстук синего цвета, завязанный на шее модным объёмным узлом, хорошо подходил к тёмно-синим безупречно выглаженным брюкам, подпоясанным красивым кожаным ремнём с оригинальной пряжкой; книзу же брюки заканчивались туфлями столь тщательно начищенными, что в них при желании можно было разглядеть отражение окружающих предметов.
Рубашки носил только с галстуком и запонками, а в заднем кармане, всегда тщательно выглаженных брюк, неизменно был свежий платочек.
А потом пристально так на него посмотрела, как бы со стороны, и вдруг увидела его мятую рубашку и несвежий воротничок, серые, дешёвые плохо выглаженные брюки, чёрную вчерашнюю щетинку на лице, почуяла его дешёвый резко пахнущий одеколон.

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «выглаженный»

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «выглаженный»

ВЫ'ГЛАЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выгладить.

Все значения слова «выглаженный»

Синонимы к словосочетанию «выглаженные брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я