Предложения со словосочетанием «отутюженные брюки»

Она увидела на пороге круглоголового мальчика, в курточке с белым отложным воротником и в длинных отутюженных брюках.
Она приподняла ногу в таких идеально отутюженных брюках, как будто их купили только вчера.
Тёмно-серые отутюженные брюки, кипенно-белая рубашка и тонкий стильный галстук.
Рухнув на сцену к ногам спасителя, он увидел прекрасные туфли, края отутюженных брюк и полы изящного пальто.
Официанты в белых рубашках и отутюженных брюках сновали между гостями и предлагали напитки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куражный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккуратно подстриженные светлые волосы и тонкие усы, чёрный пиджак, такие же чёрные тщательно отутюженные брюки и начищенные едва ли не до зеркального блеска ботинки.
В белоснежной шёлковой рубашке, галстуке, чёрных отутюженных брюках и, резко контрастирующих с остальной одеждой, легкомысленных шлепках на босу ногу.
Одевался по моде, любил чёрные плащи и шляпы, всегда в хорошо отутюженных брюках и рубашке.
Вот возникли очертания плеч, затем задвигались ступни, и вверх поползли линии как всегда безупречно отутюженных брюк.
– На неделю, – отвечает сухо, затем вынимает телефон из кармана отутюженных брюк с идеальными стрелками, и начинает набирать сообщение, – улетаю сегодня вечером.
Образ отца запечатлелся в памяти в деталях: кожаная барсетка для денег и ключей на поясе, светлые отутюженные брюки, много сменных пар обуви на каждый день.
Везде мать была не одна, а в окружении друзей (некоторые мужчины действительно были в усах, в белых отутюженных брюках, пиджаках, парусиновых туфлях) и подруг, было видно, что между ними простые, лёгкие отношения, что принимать дружбу и мужские ухаживания для матери привычно.
Открывается дверь, и на крыльцо выходит полный мужчина около шестидесяти лет, в чистой голубой рубашке и серых старательно отутюженных брюках.
Сквозь витые перила вижу: скользят до блеска надраенные ботинки, потом отутюженные брюки, не сомневаюсь – мой вчерашний ловчий.
Отутюженные брюки темнели пятнами влаги.
– Очкарик присел на освободившийся ящик, поддёрнув отутюженные брюки.
По их внешнему виду можно было сделать вывод, что сегодня они немало времени провели перед зеркалом: обычно спутанные виталькины волосы были старательно расчёсаны, рубашка с широким отворотом и расстёгнутой верхней пуговицей должна была, по замыслу её хозяина, подчеркнуть мужественность и силу, а вполне прилично отутюженные брюки намекнуть на его же аккуратность.
И даже не глаженные, мятые штаны, теперь, издали, казались отутюженными брюками.
Аккуратно разложив на бревне отутюженные брюки и белую рубашку с галстуком, я с разбегу плюхнулся в океан.
– Я знаю зачем вы пришли, – девушка мягко перебила его и с улыбкой осмотрела безукоризненно отутюженные брюки безопасника, накрахмаленный воротничок белоснежной сорочки и галстук, удерживаемый золотой заколкой.
Выбритый, с ещё влажными волосами, в облегающей кремовой рубашке и такого же цвета отутюженных брюках, вновь испечённый стармех.
Его выдают аккуратно отутюженные брюки и робкая улыбка, появляющаяся всякий раз, как только над ним пошутят.
Тот ни с того ни с сего стал объяснять, что главное для мужчины быть выбритым, носить отутюженные брюки и начищенные туфли.
Она также заметила, что он надел свои великолепно отутюженные брюки, одну из подходящих к ним рубашек из «Кастом-шоп» и галстук от «Гермес».
И конечно, классика жанра – короткие отутюженные брюки, едва покрывающие тугую резинку носков!
Пиджак хозяин кабинета убрал на вешалку и теперь стоял у рабочего стола в белой сорочке с накрахмаленным воротничком, тёмно-синих отутюженных брюках, чьими стрелками можно было порезаться, и начищенных до блеска чёрных кожаных туфлях.
Одет он был строго, в синие рабочие гладко отутюженные брюки, белую рубашку, и сверху был надет как будто сшитый для него на заказ синий пиджак.
За это время на плечиках уже висели отутюженные брюки, тёмно-синяя рубашка с длинным рукавом и чёрные носки.
Одет он был в серые отутюженные брюки со стрелкой и лёгкий теннисный пуловер.
Ниже шли отутюженные брюки, похоже, от фрака, и завязанные тапочки с помпончиками.
Тёмно-синяя пилотка, гимнастёрка, отутюженные брюки бриджи, начищенные до блеска хромовые сапоги, командирский ремень, кожаная портупея через правое плечо.
Ни разу не уронил пепел на пол, на штанину отутюженных брюк.
Группа вышедших из мечети коренастых коштыров в пиджаках и отутюженных брюках остановилась у лотка и принялась изучать пузырьки с духами, передавая их друг другу, поднося к носам, деловито обсуждая.
Когда в первый день он вышел на работу, из предусмотрительности принёс с собой домашние штаны, чтобы, если придётся сесть на землю, а может быть, и лечь, не помять отутюженные брюки.
На ней были гладкие отутюженные брюки.
В среду, в половине восьмого вечера, я стою уже совсем готовый – парадный мундир, новые перчатки, лакированные ботинки, складки отутюженных брюк острые как бритва, – и денщик, одёрнув на мне шинель, ещё раз оглядывает, всё ли в порядке (это тоже входит в его обязанности, потому что в моей полутёмной комнате имеется только маленькое ручное зеркало), как вдруг раздаётся стук в дверь: посыльный.
Идеально отутюженные брюки сидели на нём, как влитые.
Он вытянул свои длинные ноги, облачённые в трикотажные отутюженные брюки, и запрокинул голову на боковой подлокотник кровати, положив предварительно большой палец руки между зубами.
Старики в тщательно отутюженных брюках невиданных цветов беспечно фланируют по аллее.
Висевшие на соплях настенные часы отыграли на консервную банку с остатками шпротов и фраерские отутюженные брюки залило подсолнечным маслом.
Из-под такого смокинга небрежно отутюженные брюки свободно ниспадают струящимся каскадом на модельные лакированные туфли.
Бывший офицер-фронтовик, сухопарый, всегда прямой, с гордо вскинутой головой и ястребиным взглядом, он терпеть не мог криво повязанного галстука, плохо отутюженных брюк или не до блеска начищенных ботинок.
Если грубо перевести смысл жеста и хохота, то выходило типа: «Штамп на заднице!» Ибо на чёрной глади отутюженных брюк чётко отпечатался пыльный след босой ступни.
Под чуть расклёшенными отутюженными брюками угадывались стройные ноги.
Если учесть, что вместо занудных отутюженных брюк ответственные мужчины тогда носили разноцветные легинсы своих геральдических цветов, то ясно: тоска сейчас, дамы и господа.
Заставлять себя надевать в офис отутюженные брюки?
Идеально отутюженные брюки облегающего кроя, подпоясанные оригинальным кожаным ремнём, приталенный пиджак фиолетово-синего цвета и рубашка на два тона светлее прекрасно обрамляют его стройную, высокую и мощную фигуру.
Собеседник неторопливо снял очки, вытащив из кармана тщательно отутюженных брюк платок, неторопливо протёр стёкла.
Со своей седой прядкой, в чёрном халате, из-под которого виднелись отутюженные брюки и замшевые туфли, очень он был импозантен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отутюженные брюки»

  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • — Как он смеет говорить, что я велел украсть у него брюки! Он их пропил, я думаю. Мне плевать на него с его княжеством. Он не смей говорить, это свинство!
  • Попадались почти смытые дождем вывески с кренделями и сапогами, кое-где с нарисованными синими брюками и подписью какого-то Аршавского портного; где магазин с картузами, фуражками и надписью: «Иностранец Василий Федоров»; где нарисован был бильярд с двумя игроками во фраках, в какие одеваются у нас на театрах гости, входящие в последнем акте на сцену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Значение слова «отутюженный»

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Значение слова «отутюженный»

ОТУТЮ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отутюжить в 1 и 3 знач.

Все значения слова «отутюженный»

Синонимы к словосочетанию «отутюженные брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я