Предложения со словосочетанием «отвратительное качество»

Передачи в большинстве своём велись в прямом эфире из-за отвратительного качества звукозаписывающих средств, ну и хранить записи было не на чем.
Американцы проклинали отвратительное качество своего полевого пайка.
Фактически, в различных архивах прячется куда больше неизданного материала, чем группа готова признать, и давно пришло время поделиться им с общественностью: бутлеги имеют отвратительное качество и оказывают медвежью услугу и самим музыкантам, и их фанам.
– На фото она совсем другая, посмотри сам! – быстро шепчу я и тычу пальцем в смятую фотографию отвратительного качества, распечатанную на цветном принтере.
После этого его ни с кем спутать было невозможно, несмотря на отвратительное качество местной связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевозрастающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возмущаюсь отвратительным качеством металла, обещаю выковать достойные настоящих мужчин доспехи!
Второй нож, больше похожий на короткий меч, я оставил в притоне – тяжеловат, а на блестящем лезвии – зазубрины, что говорило об отвратительном качестве материала.
Будьте добры, – я обернулась к надзирателю повелителя и включила дар убеждения, – отразите в отчёте не только условия проживания, но и отвратительное качество питания.
Он протянул мне раскрытый ноутбук, на экране которого транслировалось видео отвратительного качества – рассыпаясь на пиксели, машина ехала по просёлочной дороге, подсвечивая себе дорогу фарами.
Как оказалась, земли плодородной действительно не было, всего на штык лопаты, а дальше камни и глина отвратительного качества.
– Жалеете, что сделали своей преемницей? Я, разумеется, не геммолог, но он пытался продать вам жемчуг отвратительного качества.
С этим сложно не согласится, ведь слабые и не приспособленные люди погибают, но такие времена ещё и не редко показывают подлость и многие другие отвратительные качества людей.
С возрастом тема «дружить» так и не поднималась, и парни оставались все такими же плохими, только добавлялись дополнительные, ещё более отвратительные качества.
У город, в котором выбирали депутата, была дурная слава города с отвратительным качеством воды.
В лучшем случае бедолага получал запись отвратительного качества, которую он мог бы бесплатно скачать на любом торрент-трекере (если бы умел ими пользоваться).
Жадность и мстительность – эти два отвратительные качества человеческой натуры всегда были рядом, как бы дополняя одно другое.
В последнем случае под маркой продукции конкурента реализуется отвратительного качества подделка, не имеющая ничего общего с оригиналом, за исключением упаковки.
Помню, какого труда мне стоило раздобыть копию их дебютного альбома, с непонятно выстроенной очерёдностью композиций и отвратительным качеством звучания.
Постоянно общаясь с щепетильными и высокомерными горожанами, варвары волей-неволей научились вежливо с ними разговаривать, привыкли часто мыться подогретой на костре водой, ухаживать за своими волосами на голове и бороде, шить одежду со вкусом, мастерить не просто добротные, но и красивые в оформлении вещи, пить вино в разбавленном виде, сервировать стол (раньше они вообще не готовили никаких блюд, довольствуясь зажаренным прямо над костром мясом, плохо пропечёнными, воняющими дымом лепёшками и отвратительного качества сыром, есть который можно было разве что зажав при этом нос).
Роллы оказались отвратительного качества, но голод длинного дня требовал обильного ужина, и он съел всё.
Хотя рана не очень глубокая, но из-за отвратительного качества боеприпасов образовалось много осколков.
Отвратительный вкус… отвратительное качество исполнения.
И ко всем нашим отвратительным качествам прибавилась ещё и тупость.
Уличные продавцы антиквариата (липового), старых книг (собранных из бесплатных библиотечных киосков) и эксклюзивных рисунков лучших художников прошлого века (отвратительного качества копий) громко расхваливали свой товар.
Ввиду того, что путешествие через водную бездну заняло больше времени, чем я предполагал, сия скучная и неинтересная в иных обстоятельствах работа – вести перечень грузов, записывая их на ветхих свитках чернилами отвратительного качества – была одним из немногих осмысленных занятий, помогавших противостоять унынию.
Зато рынок переполнен сопливой ерундой, где каждое отвратительное качество превращается в прекрасное и заточается в цитаты.
Вот уж точно все самые отвратительные качества совпали в этой женщине – алчность, тщеславие, эгоизм.
Хозяева, вернее, хозяйки салонов переманивали друг у друга специалистов, клиентов, разносили по городу слухи об отвратительном качестве косметики соперников, о том, что те разорились, что не выполняют санитарно-гигиенические требования…
– На обычной бумаге отвратительного качества изображения из интернета.
Я свернул у таблички с надписью: «Дорув» на ещё более отвратительного качества дорогу, уже чистую грунтовку, и вдоль жиденького леска поехал в сторону озера.
По опубликованной фотографии в чёрной рамке, несмотря на отвратительное качество изображения, несложно было узнать её недавнего гостя.
Это уже не деревяшка, это три кило тупого изогнутого железа отвратительного качества, которые чуть не вывернули мне кисть!
Он подошёл к площади, где уже сидели безработные художники выставившие в ряд свои картины в надежде что кто-нибудь захочет что-нибудь купить; мелкие торгаши, продающие всякую всячину: нелепые украшения ручной работы, дешёвую одежду отвратительного качества, как-будто сшитую пьяными портными, уродливые статуэтки и дурацкие сувениры для туристов.
Выдали тряпки отвратительного качества и велели их на себя нацепить.
Мертвенно-бледное лицо парня искажалось на экране камерами ночного видения и из-за отвратительного качества связи.
Теперь я должен победить отвратительное качество изделий на этом заводе.
А потом мы сидели, сбившись в тесную кучу, за голым деревянным столом, освещённым чадящей лучиной, и ели деревянными ложками безвкусную кашу, которую запивали самогоном отвратительного качества.
И при чём тут клипсы отвратительного качества, впившиеся в ухо?
Рекламный буклет отвратительного качества.
Затем последовали жалобы на отвратительное качество питьевой воды, невыносимую жару, воровство местной прислуги – и разговор завершился.
– Всегда считала, что непривлекательная тара свидетельствует об отвратительном качестве продукта, – удивилась я.
Дотошность меня раздражает, вызывает заложенную в русском названии этого отвратительного качества тошноту.
Глядя на его рожу, в это вполне можно было поверить, особенно учитывая отвратительное качество местных стройматериалов.
Определить цвет куртки и приблизительную внешность преступника было невозможно из-за отвратительного качества видеозаписи.
Не поверю, что они не знают об отвратительном качестве товаров, произведённых на советских заводах и фабриках, о том, что товары эти неконкурентоспособны и люди не хотят их покупать, но вынуждены делать это, потому что никаких других товаров просто нет.
И также припоминаю, что в сорок пятом немецкие танки имели отвратительное качество брони, из-за отсутствия легирующих добавок.
Меня выгрузили с каталки на кровать отвратительного качества.
Даже отвратительное качество снимка не могло скрыть её красоту.
Мост не было уже необходимости восстанавливать, тем более, что и без теракта он трещал по швам из-за отвратительного качества строительства и плохих грунтов.
Ну нет таких прекрасных или отвратительных качеств личности, которые порождают любовь, – она либо есть, либо её нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвратительное качество»

  • Он оглянулся: то был отвратительный подлыми качествами души своей близнец господина Голядкина.
  • Прибавим только, что, завися от естественной, каждому предмету в мире присущей инерции, качество это усиливается от постоянной привычки к пассивному восприятию чужих идей и делается тем отвратительнее, чем больше ума и свежих сил в такой пассивной натуре.
  • И тогда окажется, быть может, что иные из них, теперь особенно ненавистные и отвратительные зловредностью своей или безобразием своим, были лишь оклеветаны клеветником-дьяволом, сделались жертвами его лжи и насилия, начиная со «змея, мудрейшего из зверей», навлекшего на себя особливое проклятие за свою роль в качестве орудия искушения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отвратительный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отвратительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвратительный»

ОТВРАТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий отвращение (во 2 знач.). Отвратительный запах.

Все значения слова «отвратительный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «отвратительное качество»

Ассоциации к слову «отвратительный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я