Предложения со словосочетанием «отвечать на экзамене»

Она блестяще отвечала на экзаменах, но только потому, что зубрила материал, даже не вдаваясь в суть предмета.
Вместе с тем экзамены порождают новый «бесполезный предмет, требующий особенного труда, особенных способностей», – приготовление к экзаменам или к урокам: ученик не столько учит историю, математику, сколько учится искусству отвечать на экзаменах.
Вопрос был несколько неожиданным и звучал так, словно юноша отвечал на экзамене по физиологии поведения, который сдал лишь со второго раза.
Да и страха в его классическом проявлении я почти никогда не испытывала: не визжала, увидев мышей и пауков, с удовольствием прыгала с парашютом, безбоязненно отвечала на экзаменах, и вообще, всевозможные клаустрофобии и прочие фобии обошли меня стороной.
Общий доступ необходим, чтобы каждый студент понимал, что ему предстоит отвечать на экзамене и мог подготовиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздобыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я действительно плохо отвечала на экзамене, это объективно, и это меня расстраивает.
– Мне стыдно за тебя! Ты совсем не знаешь мышц спины! Как будешь отвечать на экзамене?
Обычно я выхожу отвечать на экзаменах первой, но сейчас тянула время, как могла, изображая кропотливую работу над планом ответа.
На следующий день добрая четверть курсантов отвечала на экзаменах заметно охрипшими голосами.
За мгновение до того, как он заговорил, он стал выглядеть так, будто собирался отвечать на экзамене, вытянутые руки он держал на стакане с виски, который при этом очень тщательно рассматривал, поворачивая его из стороны в сторону.
Вот бы ему так же лихо отвечать на экзамене, как сейчас на экране мускулистый актёр расправляется с видавшем виды каскадёром.
– Я не знаю. Решать тебе. Я всегда предпочитала первой идти отвечать на экзамене, чтобы долго не сидеть и не волноваться.
Не скажу, что слова эти прозвучали убедительно, на глубоком подсознательном уровне, я почувствовал, как будто студент отвечает на экзамене по не совсем понятному предмету.
Причём отвечал на экзамене правильно, затем начал высказывать собственные мысли по этим вопросам и не сошёлся во мнении с преподавателем.
– Кстати, вы превосходно отвечали на экзамене, – заметил он и добавил: – И у вас удивительная шаль…
Когда я спокоен и не волнуюсь, я обычно плохо отвечаю на экзамене.
Было решено также, что, независимо от того, как я буду отвечать на экзаменах, оценки в свидетельстве об окончании седьмого класса ставить в основном «отлично», имея в виду, что в конце лета я всё равно буду знать их на «отлично», – авансом, так сказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвечать на экзамене»

Значение слова «ответить»

  • ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТИТЬ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «ответить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответить»

ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение.

Все значения слова «ответить»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «отвечать на экзамене»

Ассоциации к слову «ответить»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я