Предложения со словосочетанием «ответственный участок»

Моя оценка обстановки явилась результатом ежедневных поездок на наиболее ответственные участки фронта и обстоятельных бесед с подчинёнными мне командирами.
Сёстры не расстроились от разлуки с братом, они радовались, что того отправляют на всё более ответственные участки.
Или видели, но не решались доверить столь ответственный участок человеку, как им казалось, без должного опыта.
Лучшие силы партии были брошены на самые опасные и ответственные участки борьбы.
Демобилизованные солдаты и офицеры были направлены на самые ответственные участки индустрии страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрохимик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Верховное командование направляло вас на самые напряжённые и ответственные участки войны. Какие сражения в этой связи вы могли бы назвать?
Это ещё и основа для формирования комплексного плана, призванного упорядочить и поставить под собственный контроль управленческую деятельность руководителя на столь ответственном участке карьерной траектории.
После осуществления всех операций, связанных с переходом на режим посадки, корабль благополучно прошёл наиболее трудный и ответственный участок торможения в плотных слоях атмосферы и полностью погасил первую космическую скорость.
Большим и очень ответственным участком работы была политическая пропаганда среди местного, афганского, населения.
Наша задача заключалась пока в том, чтобы смотреть, учиться и нести службу на менее ответственных участках.
Коммунисты были впереди, на самых ответственных участках боя.
Пробежали-пролетели годы на одном из самых ответственных участков оперативной деятельности.
На этом ответственном участке нужны были не рабы, а пограничные отряды.
После прохождения подготовительного курса, получив обмундирование и оружие, бойцы откомандировывались на самые ответственные участки продовольственного фронта.
Мне выделен очень ответственный участок работы.
Была организована оперативная группа, которая, передвигаясь на наиболее ответственные участки фронта, вела съёмку происходящих здесь особо важных событий.
Были и другие отряды матросов, которые в оперативном порядке формировались и направлялись на наиболее ответственные участки обороны и сыграли важнейшую роль в летних и осенних оборонительных боях.
Может, его уже пора изолировать от общества вместо того, чтобы доверять ответственный участок работ?
Вдруг у самого перевала, когда я, вцепившись в штурвал, преодолевал самый ответственный участок пути, раздался его истошный вопль, который чуть не привёл к катастрофе: штурвал дрогнул у меня в руках и я едва не потерял управление.
Юрист находится на ответственном участке наступления на преступность, а это ко многому обязывает.
Руководитель столь ответственного участка должен быть честным по отношению к генеральному директору.
Его «Шкода» полностью оправдывала своё название: не слушалась, хулиганила и озоровала на самых гадких и ответственных участках дороги, отчего и без того мрачное настроение музыканта испортилось окончательно.
Это очень ответственный участок службы технического контроля качества продукции.
Он рассказывает о предстоящем собрании поисковых групп и заверяет отряд ветеранов, что им достанется очень ответственный участок поиска затонувшего объекта.
В непрерывных боях с 1 по 10 августа оборонял ответственный участок протяжением в 14 км, успешно отражая непрерывные атаки противника, нанося им усиленные удары.
Т. е. предотвратить формирование и рост града, увеличивать, а иногда уменьшать количество выпадающих осадков, регулировать грозовую активность, рассеивать туманы в аэропортах и на ряде ответственных участков автомобильных трасс и предотвращать заморозки.
Партия бросает нас на самый трудный и ответственный участок уборки картофеля и овощей.
Несмотря на то, что я был ещё 20-летним юношей, мне доверили ответственный участок компании, и пришлось учиться прямо в бою.
То есть работа на самом ответственном участке выполняется на «отвяжись».
Вот меня сюда и сослали, с пояснениями, что надо, мол, укреплять этот весьма ответственный участок, поскольку мой предшественник слегка, – он усмехнулся, – злоупотреблять начал с тоски по нормальной работе.
Теперь имеешь представление, что происходит на самом ответственном участке границы?
Согласитесь, что далеко не всем крикунам можно доверить особо ответственные участки работы.
– Там заместители справляются. У него, заместителей – тьма тьмущая. Здесь сейчас самый ответственный участок деятельности. Сама должна понимать.
Он быстро раздобыл копию планируемых операций на одном ответственном участке дагестанского фронта и лично сканировал её в своём кабинете.
Снова русские части должны будут решить это сражение на самом ответственном участке линии железной дороги.
Иначе я не смогла бы так быстро войти в курс данного мне важного поручения и следить за порядком на ответственном участке вверенной мне территории.
Он неоднократно выезжал на ответственные участки врангелевского фронта и проводил там работу.
Фабрике «КИМ» поручили на субботнике ответственный участок: уборку строительного хлама на новом меховом комбинате, который вот-вот должны были пускать!
Родина осчастливленных рабочих и служащих наконец-то доверила своему верному сыну представлять её на ответственном участке капиталистического окружения, причём за приличную плату, хотя и несравненно меньшую, чем зарплата французского рабочего.
Оно и понятно, постой на часах половину ночи, не на самом ответственном участке стен, когда центральные ворота доверены лучшим из лучших, захочется языком почесать.
Государство доверило тебе ответственный участок судебно-прокурорской работы.
Так я вновь погрузился в раздумья об уходящей неделе в целом, в течение которой со мной случился стремительный переворот от разжалованного обратно в «лохи» гражданина до шефа ответственного участка могущественной структуры.
Основной обязанностью лоцманов, как высокопрофессиональных специалистов, является помощь капитанам судов на самых ответственных участках плавания: проливах, каналах, реках, подходах к портовой акватории и в самом порту: именно там, где от судоводителя требуется особое внимание, доскональное знание местных условий, правил плавания и законов страны, а также умение быстро ориентироваться в постоянно меняющейся сложной обстановке, как и чувствовать возможности проводимого судна, безопасно проводя его к причалу, и в финале ошвартовать к назначенному причалу без каких-либо недоразумений, исключающих создание аварийных ситуаций и в кратчайшее время.
Сейчас ответственный участок, на патруль «зелёных» можно нарваться.
Хотя на некоторых особо ответственных участках рабов буквально сажают на цепь.
– Вроде. Решал проблемы на ответственных участках родины.
Но ведь концентрация одной национальности на ответственных участках неизбежно приводит к кумовству, блату, продвижению неумелых и бездарных работников, ухудшению кадровой ситуации, а значит, и к снижению эффективности работы.
Русское командование постоянно опирается на свои железные дороги при отступлении, в обороне и наступлении, благодаря чему проявляет поразительное мастерство, быстро перебрасывая свои крупные боевые соединения на самые ответственные участки фронта.
Там они получали надлежащее обучение, позволявшее перевести их на более ответственные участки.

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «ответственный участок»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я