Предложения со словосочетанием «ответственные должности»

Те, кто страдают этим страхом в наиболее тяжёлом своём выражении, как правило, стремятся избегать занимать ответственные должности или принимают малозначимые решения, перекладывая на других бремя настоящего выбора.
Сначала он потерял отца, затем была череда мелких неурядиц, и вот недавно ему поступило предложение перейти на более высокую и очень ответственную должность.
И хотя никто не учил меня, как управлять людьми, мне доверяли всё более и более ответственные должности.
Сейчас, с наступлением депрессии, дефляции и замедлением роста, люди, занимающие ответственные должности в компаниях, считают жизнь крайне тяжёлой.
Вскоре он стал приказчиком в текстильном магазине, а благодаря трудолюбию и организаторским способностям вскоре получил ответственную должность в торговой фирме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заснежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кому же из российских офицеров доверили эти весьма ответственные должности?
По своей работоспособности можно использовать на самостоятельной ответственной должности начальника отдела.
На различных ответственных должностях, в основном в районном и городском звене управления, сразу же были задействованы 300 крымских партизан.
Не случайно, кстати, тот, кто занимает высокую ответственную должность, больше подвергается риску сдаться из-за стресса.
Шеф-повар кухни королевского замка – казалось бы, чрезвычайно ответственная должность!
Они составляли административный фундамент российского государства и его церкви и занимали вполне ответственные должности.
Потому как, по существовавшему неписаному правилу, в коммерческих делах от претендентов при поступлении на ответственные должности требовался залог на предмет их состоятельности и добропорядочности.
Приглашение на ответственную должность позволит ей сделать огромный шаг в карьере.
На эту ответственную должность назначается человек, прежде всего знающий в совершенстве дизельные установки, машины, моторы, имеющий большой опыт вождения автомашин и тракторов.
Отсюда понятно, что великие мужи, стоявшие во главе масонских лож в эпоху появления и расцвета масонского движения, заслужили это право в силу многих прошлых жизней, в течение которых они наработали и развили качества, необходимые для столь ответственной должности.
– Просто я вспомнил некоторые необдуманные решения, принятые его сыном на разных ответственных должностях.
– Да. Мне часто предлагают ответственные должности. Хотя трудно найти кого-то менее авторитетного.
Агент поставлял абверу сведения достаточно многих польских офицеров, занимавших ответственные должности, и от них немцы постепенно получили целиком мобилизационный план страны и план стратегического развёртывания войск.
Иначе дело закончится переводом назойливого командира на более спокойную и менее ответственную должность.
О занятии прежней, крайне ответственной должности пока нечего было и думать.
От неё я узнал, что для женщины занять сколько-нибудь ответственную должность – дело редкое, и не обручись она со мной, ей бы не видать даже нынешней своей работы.
Он занимал какую-то ответственную должность на заводе, работал очень много.
Щебетание птиц, яркое солнце и свежий воздух делали ответственную должность почти отдыхом на природе.
Но на его примере как нельзя больше чувствовалось, что нельзя было давать в государстве ответственные должности безответственным лицам.
Это была слишком ответственная должность для случайного человека.
В силу обстоятельств (новая ответственная должность) переехал в другой город вместе со своими детьми.
Дзержинский по понятным причинам противился назначению на ответственную должность человека совершенно нового для «органов».
Старшие дружинники занимали наиболее ответственные должности в княжеской администрации посадников, наместников, воевод, тысяцких.
При поступлении на работу в крупную коммерческую организацию на материально ответственную должность кандидату также предложат пройти проверку на полиграфе.
Этот высокий и представительный сотрудник лет пятидесяти находился на ответственной должности уже несколько десятков лет, что значительно сказалось на его характере.
Её жизнь была достаточно беззаботной, несмотря на почётную и ответственную должность городской стражницы.
Большинство потихоньку просиживает штаны на не сильно ответственных должностях, выполняет несложную работёнку, потихонечку стареет, изнашивается, пережигая доступные внутренние и внешние ресурсы.
Родители занимали какие-то ответственные должности, а младший брат был отличником.
Только, по их словам, как «орденоносцу труда» ему поручили ответственную должность завскладом.
Если, конечно, не хотите всю оставшуюся жизнь летать только в качестве пассажира и прозябать без возможности занять мало-мальски ответственную должность.
Для этого в волчьих стаях введена ответственная должность «дядек» – волков-самцов, воспитывающих молодое поколение.
Всем известно, что массы делятся на классы; – что противополагать массы и классы можно, лишь противополагая громадное большинство вообще, не расчленённое по положению в общественном строе производства, категориям, занимающим особое положение в общественном строе производства; – что классами руководят обычно и в большинстве случаев, по крайней мере в современных цивилизованных странах, политические партии; – что политические партии в виде общего правила управляются более или менее устойчивыми группами наиболее авторитетных, влиятельных, опытных, выбираемых на самые ответственные должности лиц, называемых вождями.
К этому сроку можно смело прибавить ещё пять лет, так как моя ответственная должность просто не позволяла заиметь детей в то время.
Спустя несколько лет меня перевели в бюро внешней торговли и вверили небольшую ответственную должность.
Но всё это необычное поведение родителей не выходило за пределы нашей комнаты и не имело, к счастью, для нашей семьи никаких «оргпоследствий»: работающего в министерстве на весьма ответственной должности отца не уволили, слава богу, не арестовали, не обличали и вообще никак не отметили…
Очень уж мне не хотелось провалиться на своей первой ответственной должности.
И моему отцу, несмотря на отсутствие у него специального горного образования, но ввиду его практического опыта работы на горных объектах, сразу доверили ответственную должность.
Он стал служить на довольно ответственных должностях.
Нас – власть на ответственные должности назначила.
Как он успевал совмещать такую ответственную работу с не менее ответственной должностью директора фельдшерско-акушерской школы?
Сам он занимал достаточно ответственную должность на этом секретном заводе, должность называлась военпред.
Подобная ответственная должность считалась высокой честью, но накладывала океан всевозможных ограничений – причём немало и пожизненных.
Имея в то время ответственную должность, тот вовремя приватизировал государственный объект за небольшие деньги благодаря связям и хитрым махинациям, не отставая от других чиновников, разворовывающих страну в период развала.
Вы думаете, мы не знаем, что большинство ответственных должностей занимаются бездарностями, по знакомству.
Хотя, чем выше этаж, тем ответственнее должности сотрудников, занимающих офисы.

Ассоциации к словосочетанию «ответственная должность»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВЕТСТВЕННАЯ ДОЛЖНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответственные должности»

  • После того Бодрецов служил и в Новороссийском крае, и на Кавказе, и в Западном крае, и в Варшаве, нередко занимал ответственные должности, но по большей части предпочитал возлежать на персях. Всюду оставил он по себе самые отрадные воспоминания, последствием которых были связи, пригодившиеся ему в будущем.
  • Одно глубоко и искренно уважаемое мною лицо, которого я не назову вам, раз прямо высказало мне свою тайную задушевную мысль, что, по его мнению, ответственные должности по финансовому ведомству предпочтительно надлежит доверять людям женатым.
  • Но при назначении на эту важную и ответственную должность правление общества обратилось за справками в морское министерство, которое ответило, что никакого отставного лейтенанта Новикова нет и указа об отставке за No таким-то никогда выдаваемо не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «ответственные должности»

Ассоциации к словосочетанию «ответственная должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я