Предложения со словосочетанием «ответственная задача»

Как командир 13-й роты нашего полка, он должен был выполнить очень ответственную задачу.
Так и передо мной стояла ответственная задача оркестровки потока его воспоминаний.
Ему кажется чуть ли не преступлением спать в такой момент, когда его подчинённые выполняют ответственную задачу.
Маг, соответственно, требует достойную сумму за выполнение столь ответственной задачи.
Человеку надо поручать ответственные задачи, готовить его к развитию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старший сын наследует большую, чем остальные дети, часть имущества семьи, потому что на него возлагается ответственная задача – заботиться об алтаре предков или семейном храме.
Для отечественных предприятий отчисления в социальные фонды – это серьёзная нагрузка, поэтому планирование страховых взносов является ответственной задачей.
К счастью, мне было с кем разделить ответственную задачу переложения мудрых знаний.
Формирование коммуникативной компетентности школьников – сложная и ответственная задача современной школы.
Эту ответственную задачу взяли на себя два опытных наездника-ваккеро.
Помимо чисто технической задачи нахождения и собирания материала, перед нами стояла ещё более сложная и ответственная задача критического обзора и сверки разноречивых показаний в письмах и документах.
При условии возможности карьерного роста, повышения зарплаты и делегирования ответственных задач она остаётся, в противном случае ищет себе новую работу.
Чем более ответственную задачу решает группа, чем больше успех зависит от слаженности действий, тем выше недовольство в группе, когда кто-то совершает ошибку или сознательно перекладывает свои обязанности на других.
Специально для этих работ возник трест «Моснадстрой», на который была возложена ответственная задача – оформление и реконструкция главных улиц центра города.
Поэтому подбор сотрудников в неё – сложная и крайне ответственная задача: люди должны, с одной стороны, отлично понимать специфику вашего бизнеса, а с другой – хорошо разбираться во франшизном рынке.
Стало быть, военная педагогика отличается от большинства других педагогических отраслейнепосредственной включённостью объектов (субъектов) воспитания, обучения, образования, подготовки в реальную профессиональную деятельность, связанную с решением ответственных задач, требующих высоких морально-психологических качеств, готовности, способности и выучки действовать в сложной обстановке, в том числе с риском для жизни и здоровья.
Например, друзья перестают доверять такому человеку ответственные задачи.
Для появления команды необходима ответственная задача.
Перед ним ставятся всё более сложные и ответственные задачи оперативно-агентурной деятельности.
Но сейчас перед ней стояла другая, критически ответственная задача.
На артиллерийском командовании лежала ответственная задача – полное подавление огневых средств врага и этим обеспечение пехоте штурма оборонительных позиций противника.
– Ты – хорошая девочка. Счастливой дороги. Надеюсь, ты сумеешь справиться с той невероятно ответственной задачей, что стоит перед тобой.
Иногда у родителей опускаются руки, когда они размышляют над тем, насколько ответственная задача перед ними стоит.
С такой ответственной задачей могла справиться только хранительница, потому что мужчинам было запрещено ступать на женскую гору.
На мать возложена ответственная задача ездить с малышом на занятия и между стиркой, уборкой и хождением в магазин выкраивать свободные полчаса, чтобы сесть с ним за стол и выполнить домашнее задание.
Поэтому перед образующимися политическими партиями стояла весьма ответственная задача – принять активное участие в формировании гражданского общества и правового государства.
Мы надеемся, что к данному сборнику проявит интерес прежде всего молодой читатель, на плечи которого сегодня ложатся ответственные задачи по перестройке советского общества, защиты завоеваний социализма в новых исторических условиях.
Благодаря своей оболочке, восковые человечки живут долго и умеют летать, что даёт им дополнительную защиту и преимущество для выполнения ответственных задач.
На нас всех, теоретиков или – про себя я предпочёл бы сказать – публицистов социал-демократии, ложится неотложная и чрезвычайно ответственная задача разобрать, с которой стороны грозит на самом деле эта опасность.
Поэтому решением правительства в декабре 1952 года перед коллективом завода была поставлена ответственная задача: в короткий срок освоить и организовать серийное производство реактивных авиационных двигателей.
Перед отечественным оборонным комплексом встала новая ответственная задача – создать мощную ракету на твёрдом топливе для подводного флота, которая могла бы стартовать из подводного положения и достать любой точки земного шара.
Да, естествознание сделало большие успехи, оно до некоторой степени перевернуло мир, но оно не может взять на себя слишком ответственную задачу – построить цельное, строго научное мировоззрение, ибо суть мирового бытия, тайна жизни является для него такой же неразгаданной, какой была и раньше.
На союзной эскадре находился большой отряд хорошо обученных десантников – английских и французских, – на которых возлагалась ответственная задача захвата города после сильной бомбардировки.
– Ребята, на ваши плечи возлагаю ответственную задачу, за выполнение которой прибавляю по 3 дня к отпуску.
Появление новых документов, освобождающих творческую энергию воспитателей, вместе с тем ставит перед дошкольным учреждением достаточно ответственную задачу – выбрать такую программу работы с детьми, которая не только может быть успешно реализована педагогическим коллективом, но и будет способствовать эффективному развитию и воспитанию детей.
Наиболее ответственная задача планирования – прогнозирование и моделирование.
Выбор места для занятий– довольно ответственная задача.
Сложившаяся обстановка требует для решения этой важной и ответственной задачи внесения ряда существенных изменений в систему производства и выпуска кинокартин.
Обеспечение семейного воспитания, его содержательность и организационные аспекты являются вечной и очень ответственной задачей человечества.
Новый этап общественных преобразований выдвигает ответственные задачи перед художественной интеллигенцией, всеми работниками сферы культуры.
Самые, наверное, обширные и ответственные задачи ставились 1-му гшак: в первый день операции помочь войскам 27, 52 и 4-й гв.
Выдержкой, зоркостью, решительностью, храбростью мы выполним тяжёлую ответственную задачу, возложенную на нас революцией.
– Через два месяца нам следует исполнить ответственную задачу.
Перед студентами, предполагавшими принять священный сан как профессию не по праву наследования, а по призванию, стояла ответственная задача стать людьми образованными.
Тут либо своими силами начинается «ловля человеков», либо через делегирование этой очень ответственной задачи настоящим профессионалам своего дела, как они себя называют.
Самонападение – это образ жизни, который мы усваиваем в очень раннем возрасте, и к нему особенно уязвим тот, кто в детстве был послушным, покладистым ребёнком, которому поручали разные ответственные задачи, и он с ними почти всегда справлялся, а когда не справлялся, сам винил и наказывал себя.
Если ребёнок достаточно взрослый, дай ему определённые ответственные задачи, которые помогут тебе в быте.
Ведь именно она поручила ей ответственную миссию, на выполнение которой ушли долгие годы, и теперь перед ней стояла не менее ответственная задача.
На 5-ю ударную армию возложена особо ответственная задача удержать захваченный плацдарм на западном берегу р.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответственная задача»

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «ответственная задача»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я