Карта словосочетания «отбор фактов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отбор фактов»

Информация организована по интерактивному принципу отбора фактов и методик – то, без чего критически нельзя обойтись руководителю современного бизнеса.
Это означает стратегический отбор фактов, интересующих целевую аудиторию резюме.
Для глубокого раскрытия темы очень важен отбор фактов. Чем лучше вы знаете то, о чём пишете, тем оригинальнее и самостоятельнее будет ваша работа.
Тот же самый дух не прекращал вдохновлять отбор фактов, способы их изложения, систему философского толкования.
И как добиться полной объективности, если в основе самого отбора фактов лежит пусть ещё даже не гипотеза, но хотя бы проблеск догадки, некое странное предположение, да просто любопытство?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развиднять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кому-то покажется излишне экспрессивной и местами даже навязчивой манера повествования, кто-то усомнится в способах отбора фактов и авторской аргументации, некоторые, возможно, упрекнут автора в эклектическом смешении жанров: яркие художественные эпизоды соседствуют в тексте с протокольными путевыми записями и различными отступлениями исторического и публицистического характера.
Идеологическая модальность может быть выражена как эксплицитно: с помощью выражений оценки и комментария, так и имплицитно: на уровне отбора фактов и определения новостной ценности события.
Эти же идеалы сохраняют связность самой дисциплины, ограничивая гипотезы и критерии отбора фактов и суждений.
– Усовершенствуют навыки грамотного и структурированного отбора фактов для самопрезентации;
И обязательно изменил бы подход к ней, методологию отбора фактов, достойных исторического хранения.
Тем не менее, с помощью специального отбора фактов и оценочной интерпретации событий, мифологический сюжет о «белорусском национальном движении» был создан.
Уже на стадии отбора фактов, выделяя среди них главные и второстепенные, изучая причинно-следственные связи, установившиеся между различными элементами события, корреспондент закладывает предпосылки для более объективного изучения и освещения фактов в своём будущем произведении.
Суждения глубоко проникают во все стороны анализа систем – будь то суждения о преимуществах одной гипотезы относительно другой, или о продуктивности различных подходов, или о продуктивности различных подходов, или об отборе фактов имеющих отношение к данной проблеме.
И всегда получается очень длинно, потому что как сделать отбор фактов, не зная, какие из них главные?
Если логика не справилась с этой задачей и призвала себе на помощь интуицию (инсайт), то тогда получается, что интуиция, во-первых, в тайне от нашего сознания производит отбор фактов и явлений, необходимых для нашей идеи-мысли, а во-вторых, связывает их в единое целое, способное стать мыслью, понятием, закономерностью и т. д.
Второй уровень критического анализа заключается в тенденциозном отборе фактов, противоречащих концепции с последующей формальной, схоластичной проблематизацией.
Отбор фактов должен осуществляться историком в соответствии с системой общезначимых ценностей, определяемых философией.
А словосочетание «творческий отбор фактов» вызывает активное недоумение-неприятие!
Такая концепция науки как простой последовательности отбора фактов, эксперимента и уверенности в результате устарела, и важно отметить, что настоящие учёные – физики, биологи, химики, астрономы – давно отказались от этой примитивной концепции научного метода.
Кроме того, у меня есть и принципиальное соображение относительно отбора фактов личной жизни для предания их гласности.
На этот раз замысел требовал глубокого погружения в эпоху, архивных изысканий и тщательного отбора фактов, которые, не противореча подлинному развитию событий, позволили бы выстроить захватывающий сюжет.
Отбор фактов отражал позицию автора, его силу и слабость, знания или невежество, его убеждения или, если угодно, предрассудки.
Итак, мы имеем принцип классификации материала (погодная запись) и принцип отбора фактов (важность для государственной жизни).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отбор фактов»

Значение слова «отбор»

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «отбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «отбор фактов»

Ассоциации к слову «отбор»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я