Предложения со словосочетанием «осуществляться по принципу»

Государственная служба осуществляется по принципу гласности.
Поскольку щитовидная железа относится к периферическим органам эндокринной системы, то механизм её функционирования осуществляется по принципу отрицательной обратной связи.
Деятельность таможенных органов будет осуществляться по принципу выборочности, в формах, достаточных для обеспечения исполнения таможенного законодательства.
Распределение капитала между комбинациями, вошедшими в состав портфеля, будет осуществляться по принципу эквивалентности позиции в акциях.
Создание новых блоков и добавление их в цепочку осуществляется по принципу консенсуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второе требование сводится к тому, что взаимное наложение образований элементов должно осуществляться по принципу «один к одному» (one-to one mapping), т. е. каждый элемент в одной репрезентации должен соотноситься не больше, чем с одним элементом другой репрезентации.
Подбор рыб должен осуществляться по принципу «сходства характеров»: более агрессивные виды содержатся с себе подобными.
Соответствующие программы национального масштаба имели конкретные сроки выполнения этапов работ и осуществлялись по принципу максимальной концентрации ресурсов под жёстким контролем их использования, исключающим дублирование, параллелизм и распыление финансов.
Оценка частного домовладения осуществляется по принципу «Мухи – отдельно, котлеты – отдельно», то есть существуют обособленные методики определения стоимости земельного участка и строений на нём соответственно.
Кроме того, налогообложение прибыли в нашей стране осуществляется по принципу резидентства.
Взаимосвязь между ними может осуществляться по принципу компенсации.
Распределение и потребление средств к жизни осуществлялось по принципу удовлетворения самых необходимых жизненных потребностей – но потребностей каждого индивида, независимо от его вклада в производство и от его статуса.
Вербовка здесь осуществлялась по принципу полевых военкоматов.
Судопроизводство осуществлялось по принципам старого суда присяжных.
Распространение вирусного видео в социальных сетях осуществляется по принципу «Like – Poste».
Связь частей осуществляется по принципу контраста: сопоставление и обрисовка событий и персонажей, связанных единством времени и места действия.
Все поведенческие реакции организма осуществляются по принципу рефлекторной деятельности посредством рефлекторных дуг.
Например, в сфере жилищных отношений пользования жилыми помещениями на основе договора найма регулирование осуществляется по принципам, свойственным гражданскому праву и, следовательно, проявляется гражданско-правовой метод регулирования.
В первом случае действия одного человека полностью компенсируют действия второго, т. е. воздаяние осуществляется по принципу «око за око».
Принятие решений внутри партии формально осуществляется по принципу снизу вверх, от рядовых членов к национальному руководству, через демократический процесс обсуждения и выборов.
Регуляция адаптивных процессов осуществляется по принципу обратных связей, обеспечивающих оценку эффективности достижения цели, знание правильности выполнения действия.
Формирование государственного аппарата осуществлялось по принципу местничества, основанному на критериях знатности происхождения.
Но на самом деле его дипломатия осуществляется по принципу: «я же знаю, что вам надо».
Функционирование мотивационной сферы осуществляется по принципу саморегуляции организма.
При этом формирование единого представительного органа должно осуществляться по принципу пропорционального представительства в зависимости от численности членов профсоюза, входящих в каждую первичную профсоюзную организацию.
Материал подаётся лаконично в форме: «мысль плюс примеры», упор делается на практику, подача информации осуществляется по принципу «от простого к сложному».
Года через три учёбы можно было побороться за комнаты поменьше, на двух-трёх человек, и заселение осуществлялось по принципу личной дружбы, землячества и уровня лет учёбы.
Весь процесс «домашнего физического воспитания» в условиях клуба осуществляется по принципу системы прямых и обратных связей «родитель – ребёнок».
Традиционно управление в организациях осуществляется по принципу «сверху вниз», и тогда неясно, зачем и как вам нужно управлять отношениями «снизу вверх» (если, конечно, вы не хотите сделать это по своим личным или каким-то политическим причинам).
Что же касаемо какого-либо административного управления или непосредственно так обозначенной общей государственной власти, то выборность на должности должна осуществляться по принципу так называемого общего хозяйствования.
Если на экране остались только те цвета, которые вам не нравятся, значит, каждый последующий выбор цвета осуществляется по принципу наименее неприятного цвета из тех цветов, которые вам не нравятся.
При рыночных отношениях формирование капитала осуществляется по принципу «Разрешено всё, что не запрещено».
Обмен и распределение прибыли в коммерческом секторе экономики осуществлялся по принципу: «От каждого по способности, каждому по вложенному капиталу».
При «коммерческом хозрасчёте» оплата работников осуществлялась по принципу: «От каждого – по способности, каждому – по вложенным паям».
Посадка на борт осуществлялась по принципу шахматного поля. Затем каждая из групп занимала предназначенный ей бот.
Действительно, подпространственный переход осуществлялся по принципу перемещения частиц в магнитном поле и являл собой крайне энерго- и финансово затратный способ перемещения людей и техники на большие расстояния, а также был ещё и малоизученным.
Демонстрация силы осуществлялась по принципу «кашу маслом не испортишь».
Укрепление армии осуществлялось по принципу качества, что вело к огромным расходам.
Такие продажи не всегда осуществляются по принципу «здесь и сейчас».
Саморегуляция синтеза и распада соединительной ткани на первой ступени осуществляется по принципу «обратной связи» – ретроингибирования избытком субстрата или, наоборот, растормаживания синтеза при дефиците необходимых продуктов.
В это время были установлены границы уделов, отменено девятипольное межевание земли, повсеместно введена система областей и уездов, единая система мер и весов, набор людей на военную службу стал осуществляться по принципу количества человек с одного двора, была реализована идея «сильное государство – послушный народ», укреплено единовластие.
Реабилитация силовых корсетов участниц будет осуществляться по принципу полного преобразования всех силовых структур женской конституции.
Движение колонны осуществлялось по принципу: три часа движения – пятнадцать минут перерыв.

Значение слова «осуществляться»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «осуществляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществляться»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к осуществиться.

Все значения слова «осуществляться»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «осуществляться по принципу»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я