Предложения со словосочетанием «осуществление реформ»

Всего через год после того, как он пришёл к власти, цены на нефть рухнули, осложнив ситуацию в экономике и сделав осуществление реформы ещё более трудным.
Главную роль в осуществлении реформ сыграла экономическая исчерпанность крепостничества – незаинтересованность крестьян в результатах труда, жестокая эксплуатация и деградация аграрного сектора производства.
В ходе осуществления реформ они способны идти с ними в ногу.
В плане практического осуществления реформы в январе 1961 года была проведена деноминация рубля: 10 старых рублей приравнивались к одному новому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, появилась возможность использования в российском законодательстве новейших достижений в сфере модернизации гражданских кодексов некоторых европейских стран, например положительного германского опыта по осуществлению реформы обязательственного права (2002 г.).
Этим рассказом он хотел пояснить, что для осуществления реформ нужно «хорошо знать воду, в которой будешь плавать» (то есть знать обстановку, в которой проводятся реформы), необходимо укреплять реформы на высоком уровне и уметь «нащупывать подводные камни, чтобы перейти реку».
В данной области возникает вопрос: препятствуют ли партийные организации на предприятиях препятствием осуществлению реформы в области управленческих механизмов?
Данный факт доказывает, что благодаря правильному осуществлению реформ и открытости под руководством постоянно развивающейся китаизированной марксистской теории, превосходства базового социалистического строя в дальнейшем получают особое развитие.
Аналогичным образом, игнорирование роли партийных организаций и членов партии в контексте осуществления реформ, открытости, развития, стабильности, равно как и отсутствие активных действий в рамках партийного строительства, окажут неблагоприятное влияние на общую обстановку.
Уваров посвятил свою жизнь осуществлению реформы народного просвещения на русских национальных началах.
Внесены предложения развернуть исследования актуальных социальных проблем: широкомасштабного экономического эксперимента; развития аграрно-промышленного комплекса; совершенствования распределительных отношений; функционирования сферы обслуживания, здравоохранения и культуры; осуществления реформы общеобразовательной школы; прогнозирования и моделирования общественных процессов.
Он принимает решение исправить положение, взять руководство в свои руки и начать осуществление реформ.
Успешному осуществлению реформ в здравоохранении может способствовать внедрение принципов менеджмента и маркетинга, экономических и социально-психологических методов в управлении учреждениями здравоохранения.
Положительная сторона британского предложения заключалась в расширении османской жандармерии, которая должна была гарантировать осуществление реформ.
Социологические особенности российского предпринимательства являются важнейшим фактором на пути осуществления реформ и методов оздоровления экономики.
Последний не был радикальным и ограничивался требованием возвращения крестьянам «отрезков», т. е. части земли, отобранной у них во время осуществления реформы 1861 г.
При осуществлении реформ межбюджетных отношений и местного самоуправления особенно важным является вопрос об адекватной оценке возможностей бюджетов всех уровней по мобилизации налогов и иных платежей в бюджетную систему.
Осуществление реформы позволит коренным образом улучшить трудовое воспитание и профессиональную ориентацию школьников на основе соединения обучения с производительным трудом, подготовку квалифицированных рабочих кадров в профессионально-технических училищах, дополнить всеобщее среднее образование молодёжи всеобщим профессиональным образованием.
Но, для того чтобы ситуация в государстве начала меняться, кроме общего недовольства, необходимы были люди, готовые взять на себя задачу осуществления реформ или революции.
– Стало быть, в первую очередь вы будете помогать осуществлению реформ.
Если теперь проследить, как упомянутые общетеоретические положения были учтены российским законодателем в процессе осуществления реформы уголовного законодательства, то можно будет обнаружить следующее.
И с нашей стороны существует решимость помочь дальнейшему осуществлению реформ всеми практически возможными способами.
Горком, райкомы партии, первичные парторганизации должны были оказывать действенное влияние на воспитание подрастающего поколения, на осуществление реформы общеобразовательной, профессиональной и высшей школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществление реформ»

  • Было несколько лет большей гармонии, относительной примиренности левой интеллигенции с властью и желание участвовать в осуществлении реформ, идущих сверху.
  • Этот устав является не переходной ступенью, как это иногда неизбежно при осуществлении финансовых реформ, даже не финансовым компромиссом, а плодом той департаментской мудрости, которая из своего прекрасного далека продолжает тянуть вечно одну и ту же сказку о белом бычке, т. е. о покровительстве крупной российской промышленности.
  • К числу реформ славного Александровского времени, реформ, которые исключительно осуществлены графом Алексеем Андреевичем Аракчеевым, принадлежит и даже занимает среди них первое место осуществление уже известной нам «царственной мечты» — учреждение военных поселений, которые должны были образовать резерв войск и обязанны заниматься сельским хозяйством, содержать себя и, неся военную службу, быть всегда готовыми к бою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществление»

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «осуществление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к слову «осуществление»

Синонимы к слову «реформа»

Ассоциации к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я