Предложения со словосочетанием «осуждённый человек»

Тогда действительно пострадало немало зря осуждённых людей.
Эти запреты применимы к настоящей контрразведке и настоящим преступникам, а мой запрос – о незаконно осуждённом человеке, невиновность которого давно признана прокуратурой.
Это были либо совсем невинно осуждённые люди, либо совершившие одно преступление, но взявшие на себя ещё несколько «висяков».
Он дал задание создать комиссию, которая будет вести полные списки осуждённых людей, имеющих высшее или специальное образование, а также руководителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сысертскит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он собирался написать роман о том, как ошибочно осуждённый человек уже двадцать лет отбывает пожизненный срок и как молодой целеустремлённый журналист докапывается до истины, находит настоящего преступника и добивается освобождения невиновного.
– Но за последнее дело вам должны были дать хороший гонорар, в семье осуждённого люди небедные.
Здесь в камерах нет ни одного по закону осуждённого человека, сплошной произвол.
Вплоть до третьего курса юридического факультета мне казалось, что юрист – это тот человек, кто хотя бы раз в своей жизни просто обязан защитить невиновно осуждённого человека, помочь всем страждущим и обездоленным сразу, но по мере погружения в практику ко мне стало приходить понимание, что часть клиентов юриста – далеко не ангелочки, оказавшиеся жертвами чужих интриг.
Для того чтобы попасть на свидание к не осуждённому человеку процедура длительная.
Писатели, ранее посвящавшие свои произведения описанию жизни в советских тюрьмах-лагерях, делали упор только в одном направлении – большая часть заключённых – это невинно осуждённые люди, и считали, что в этом и состоит основное зло большевизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуждённый человек»

  • Молитва за осужденного от живущего еще человека воистину доходит.
  • Четвертый разряд составляли люди, потому только зачисленные в преступники, что они стояли нравственно выше среднего уровня общества. Таковы были сектанты, таковы были поляки, черкесы, бунтовавшие за свою независимость, таковы были и политические преступники — социалисты и стачечники, осужденные за сопротивление властям. Процент таких людей, самых лучших обществ, по наблюдению Нехлюдова, был очень большой.
  • Другой разряд составляли люди, осужденные за поступки, совершенные в исключительных обстоятельствах, как озлобление, ревность, опьянение и т. п., такие поступки, которые почти наверное совершили бы в таких же условиях все те, которые судили и наказывали их. Этот разряд составлял, по наблюдению Нехлюдова, едва ли не более половины всех преступников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуждённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «осуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуждённый»

ОСУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осудить.

Все значения слова «осуждённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «осуждённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «осуждённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я