Предложения со словосочетанием «острый приступ боли»

Это приводит к дегенеративному перерождению диска, уменьшению расстояния между позвонками, появлению грыжи диска, которая может сдавливать корешки спинного мозга, раздражать нервные окончания, вызывая острый приступ боли.
Он с силой зажмурился и задержал дыхание, пережидая острый приступ боли.
Такое часто случается после особенно острого приступа боли от разделения.
Какая-то боль, мгновенный острый приступ боли в мозгу, которая тут же будто выскальзывает из головы, проходит по плечу и вниз по руке.
Каждый раз, когда человек упоминал про лабораторию, в которой провёл почти всё детство, про хирургический стол, про шрамирование и татуировки, нанесённые по всей спине и дающие вроде бы нечеловеческую ловкость, я ощущал острые приступы боли всего его естества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двести-триста — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавив острый приступ боли, путница открыла сплетённую из лозы калитку и вошла.
Однако после того как прошёл первый острый приступ боли, он вскинул голову и стал разглядывать свои горящие руки, ничем, кроме зубовного скрежета, не проявляя своих чувств.
Однако они дают лишь временный эффект, подобно тому, как мы пьём обезболивающую таблетку, чтобы пережить острый приступ боли, а потом всё равно идём к врачу – лечить причину недуга.
Раны, казалось, затянувшиеся от магической подпитки, вспыхнули острым приступом боли.
Желудок закрутило новым острым приступом боли, мне стало жутко холодно, тело вдруг в один момент покрылось липкой испариной, в глазах потемнело, онемели пальцы на ногах и руках, и мне показалось, что я умираю.
Но тут голову пронзает острый приступ боли.
Поначалу её течение незаметно, затем острые приступы боли сменяются затишьем, но постепенно нарастают хронические изменения в суставах.
Долбёжка прекратилась – возможно, из-за наших голосов. Теперь она возобновилась. Я почувствовал острый приступ боли в виске.
Солдатик в застиранном халате возникал у кровати всякий раз, как острый приступ боли выдавливал из него глухой стон.
Она почти что обрадовалась схваткам, которые короткими острыми приступам боли вытеснили страх, подспудно точивший её предыдущие пять месяцев.
От острого приступа боли девушка чуть не потеряла сознание, но, закусив губу, всё же выстояла.
– Снимает приступы боли при радикулите (Конопляное масло снимает острые приступы боли в пояснице. Его втирают массажными движениями в проблемные места).
Как следствие этого острый приступ боли стал потихонечку сужать первоначальные размахи, затронувшие уже праву сторону челюсти и весь затылок головы.
Сейчас каждое, даже незначительное движение давалось ему с огромным трудом и сопровождалось острыми приступами боли в груди.
– Ну не ты, а я. Хотя мысль верная. – я отбросил веточку в сторону и ощутив острый приступ боли в руке, охнул, прижав её поближе к телу.
Эта мысль снова вызвала острый приступ боли.
– Ты даже не потрудился меня предупредить! – повышаю голос я и моментально застываю, стараясь сдержать гримасу от нового острого приступа боли.
На секунду его пронзил острый приступ боли, но тут же прошёл.
Время от времени она ощущала острый приступ боли в животе, но происходило это всё реже.
Они ломаются, трещат, а одна довольно чувствительно впивается в меня – в плечо – заставляя испытать острые приступы боли.

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «приступ»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «приступ»

ПРИ́СТУП, -а, м. 1. Действие по глаг. приступитьприступать (в 1 знач.).

Все значения слова «приступ»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «острый приступ боли»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «приступ»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я