Предложения со словосочетанием «острые впечатления»

Я имела положительную репутацию, внутреннее удовлетворение от работы, массу острых впечатлений, тяга к которым, несмотря на мои двадцать девять лет, ещё не угасла, и, разумеется, деньги.
– Я думала, что в жизни вы предпочитаете более острые впечатления, чем женитьба, – иронично прищурилась она.
Подробности госпитальной жизни помню плохо – это не те острые впечатления фронтовой жизни, которые я потом часто вспоминал.
Возможно, всему причиной её мятежная натура, искавшая острых впечатлений любой ценой.
Станковая картина ненавязчива, она никому ничего не внушает, никого ни к чему не принуждает, не перегружает тяжёлыми или слишком острыми впечатлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их программы были уникальны и практически не повторялись, чтобы рождать у пользователей максимально острые впечатления.
Бездеятельность ребёнка в классе приводит к поиску острых впечатлений, которые часто связаны с эмоциональными реакциями обижаемых детей (Фоминова, 2009).
Проверить, не забыл ли пёс от новых острых впечатлений свою полётную науку.
Перед расшифровкой важно вспомнить настроение перед сном, а также не забыть о пережитом остром впечатлением, если такое было получено за последнее время…
Наибольшее количество разнообразных острых впечатлений получил на автостоянке.
Молодые и безрассудные, они искали острых впечатлений, упиваясь адреналином и свободой: поездки на мотоциклах, парашютный спорт, дайвинг.
Пристёгивайся, обещаю много острых впечатлений.
Неизгладимость острых впечатлений и ощущений, захватывающие дух эффекты завораживали и манили безудержно, что называется со страшной силой.
В катере собралось несколько человек желающих испытать острые впечатления.
Правда, привычка вскоре притупляет острые впечатления; через полчаса мы становимся более или менее безразличными ко всему, что происходит вокруг нас.
Особенно острые впечатления, в частности, танцы пвэ, вечно толкали его к излишней говорливости.
– А что тут такого? – скрестила она руки на груди. – С меня на сегодня достаточно острых впечатлений.
Заключённый понимал, что игра в зоне – это попытка разнообразить жизнь острыми впечатлениями.
Нас интересуют острые впечатления и ощущения!..
И – острое впечатление заброшенности.
Первые пять лет новой жизни были плотно нашпигованы острыми впечатлениями и яркими событиями, однако я находил время ездить раз в месяц в университетскую библиотеку, где был большой фонд русских книг и периодики.
В глубоко упрятанной коробочке бессознательного, в тайнике маленького мальчика осталось острое впечатление, что именно так должен поступать настоящий мужчина, когда ему особенно тяжело.
Прибывшая четвёрка искателей острых впечатлений легко и без напряжения начала вписываться в местную элиту отдыхающих.
Путешествие на то и путешествие, чтобы сменить привычную обстановку и размеренный образ жизни, подвергнув себя разумной толике риска и даже некоторым лишениям ради новых, неиспытанных ранее острых впечатлений.
Из-за безделья и в поисках новых острых впечатлений солдаты стали разбредаться по округе, шариться по деревням и у нас появились первые без вести пропавшие.
Создалось острое впечатление, что я чего-то не понимаю.
От дыхания его ощутимо несло виски, и это было правдой – то, что о нём говорят – его легендарная красота вблизи производила острое впечатление, почти пугающее.
Не думаю, что я своё восхищение тогда проанализировал, разобрал по косточкам – это было общим и острым впечатлением маленького мальчика от красивой и нарядно одетой тёти, которая почему-то от кого-то убегает.
Сунуться сюда за металлоломом или острыми впечатлениями может, пожалуй, лишь сумасшедший.
Все его подозрения показались ему теперь нелепыми и надуманными, вызванными испугом и другими острыми впечатлениями сегодняшнего дня.
Дружеские отношения не держатся долго, если не оплачены серьёзными переживаниями, что редко бывает в детстве, и быстро замещаются новыми, более острыми впечатлениями юности.
В её детских сочинениях проступала жажда острых впечатлений, театральность, тяга к абсурду.
Но, похоже, мой мозг решил, что с него на сегодня хватит острых впечатлений.
Мерцание уличных фонарей, свет фар и блеск неоновых вывесок отражались от луж разноцветным безумием, зазывая каждого проходящего мимо отведать острых впечатлений и окунуться в вихрь откровенных желаний сегодняшней ночи.
Бездеятельность ребёнка в классе приводит к поиску острых впечатлений, которые часто связаны с эмоциональными реакциями обижаемых детей [5].
Я действительно много читал в детстве, но на войне я получил массу острых впечатлений, так что пока мне вовсе не хотелось жить за других.
Молодость – это не только физическое состояние и возраст, это ещё и душа, жаждущая новых острых впечатлений.
Решив, что на сегодня с него уже достаточно острых впечатлений, он направился к лестничной площадке, чтобы спуститься обратно в гараж, где остались их мотоциклы.
Когда мы насытились катанием и шашлыками, то стали искать более острые впечатления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острые впечатления»

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «острые впечатления»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я