Предложения со словосочетанием «острые акульи зубы»

Заполненный острыми акульими зубами рот размещался на теле твари, и мой второй удар пришёлся чуть выше пасти.
Как и у всех ведьмаков, у него были острые акульи зубы, которыми он, при желании, мог вспороть любое горло.
Как только я приоткрыл дверь, не успев распахнуть её, в щель между дверным проёмом и дверью начало щемиться существо, напоминающее маленькую девочку с фиолетовыми волосами, красными залитыми кровью глазами и широко открытым ртом, заполненным рядами острых акульих зубов.
Жуткая голова разинула огромную пасть с плотным рядом острых акульих зубов.
У лица на портрете отсутствовал язык, а там, где ему полагалось быть, размещалось с удивительной достоверностью выписанное кровавое месиво, обрамлённое острыми акульими зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряды острых акульих зубов клацнули всего в паре миллиметров от его хвоста, и кит рванул к замку, в укрытие, захлопнул за собой решётчатые коралловые ворота и подпёр их корнем от дерева.
Потом подносят к участку тела другую палочку, в которую вставлены острые акульи зубы, берут подобие молоточка и по контуру рисунка вбивают сажу под кожу.
Так, исстари, завлекали русалки обезумевших моряков, а затем вонзали в них свои острые акульи зубы.

Ассоциации к слову «акулий»

Все ассоциации к слову АКУЛИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острые акульи зубы»

  • Он усмехался, слушая наивные восторги, и опасливо смотрел через очки вниз. Спуск был извилист, крут, спускались на тормозах, колеса отвратительно скрежетали по щебню. Иногда серая лента дороги изгибалась почти под прямым углом; чернобородый кучер туго натягивал вожжи, экипаж наклонялся в сторону обрыва, усеянного острыми зубами каких-то необыкновенных камней. Это нервировало, и Самгин несколько раз пожалел о том, что сегодня Варвара разговорчива.
  • Самгин отступил на шаг и увидал острую лисью мордочку Дуняши, ее неуловимые, подкрашенные глаза, блеск мелких зубов; она стояла пред ним, опустив руки, держа их так, точно готовилась взмахнуть ими, обнять. Самгин поторопился поцеловать руку ее, она его чмокнула в лоб, смешно промычав:
  • Официант не понравился ему, — говорил он пренебрежительно, светленькие усики его щетинились неприятно, а короткая верхняя губа, приподнимаясь, обнажала мелкие, острые зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «акулий»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «акулий»

АКУ́ЛИЙ, -ья, -ье. Прил. к акула. Акульи плавники.

Все значения слова «акулий»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «акулий зуб»

Синонимы к слову «острый»

Синонимы к слову «акулий»

Синонимы к слову «зуб»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «акулий»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я