Предложения со словосочетанием «остросюжетный роман»

Совершенно невозможно написать остросюжетный роман и при этом не испачкать нос чернилами.
Всё дело в том, что, как правило, остросюжетный роман способен в считанные минуты захватить читателя, переключить его на предметы и ситуации, совершенно никак не связанные с его повседневной деятельностью.
У пилота трансатлантических линий должно оставаться время на то, чтобы писать в номере гостиницы остросюжетные романы.
Боюсь, это всего лишь рекламный трюк в преддверии выхода его очередного остросюжетного романа, так что вскоре он появится.
Об этом времени и об одном из таких преступлений мой новый остросюжетный роман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослушница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда эмоциональный более других, в этот раз он превзошёл самого себя, а всё по той простой причине, что незадолго до дня рождения он прочитал остросюжетный роман, в котором описывались эксперименты воздействия на мозг человека некими «псевдословами».
В 2000-м году он публикует очень личный, автобиографический роман «Купавна», а в 2003-м выходит остросюжетный роман «Одиннадцатое сентября».
– Где это было, в школе? – интересуется она, как будто я пересказываю остросюжетный роман.
Но когда писатель поставил перед собой задачу создать остросюжетный роман со множеством героев и событий, то количество блокнотов, тетрадок и просто бумажек начинает очень быстро увеличиваться.
– Васёк! – окликнул он своего закадычного друга, ученика восьмого класса и ярого поклонника остросюжетных романов. – Что же ты без меня ушёл?!
Остросюжетный роман призван шокировать и впечатлить.
Покачав головой, я устало оперлась о письменный стол. Похоже, перечитала остросюжетных романов, вот мне и мерещатся заговоры.
– Я говорю о других дамах, которые возомнили себя писателями остросюжетных романов.
Её дебютный остросюжетный роман стал национальным бестселлером.
Автор серии остросюжетных романов сама совершила убийство!
Этих рассказов хватило бы на двадцать остросюжетных романов.
Однажды, давным-давно, ещё мальчишкой, в предисловии к какому-то остросюжетному роману, я прочёл о том, что если в работе детектива присутствует «интуиция» или «случай», то автор нарушает законы классики, ибо в этом жанре всё должно быть подчинено строгой логике, которой следует сыщик.
Нужно меньше читать перед сном новомодных остросюжетных романов и впредь не излагать свои умозаключения вслух, помня, что в доме теперь есть лишняя пара ушей – красных ушей, зардевшихся от смущения.
Тем более такие, которые не являются увлекательными остросюжетными романами, полезными или бесполезными учебниками или приманками для выуживания финансовых ресурсов у тех, кто охотно готов ими поделиться с теми, кто умеет их на это дело соблазнить?
В надежде напечатать хоть один листик будущего остросюжетного романа, я плюхнулась в кресло перед заброшенным компьютером, но ветреные мысли витали где-то в заоблачных высотах и не желали возвращаться к невостребованному ими материальному телу.
Это не вымышленная драма или специально закрученный остросюжетный роман.
Она знает, где в его магазинчике расположены альбомы по искусству, где – переводные остросюжетные романы в мягкой обложке, где – справочная литература и путеводители.
Однако одна моя мечта так и осталась нереализованной – когда-то я надеялся зарабатывать исключительно литературным трудом и снискать славу создателя гениальных остросюжетных романов.
Оторван от жизни напрочь по причине прочтения массы дамских остросюжетных романов.
Мне нравилось выбирать книги для чтения на неделю и искать брата, застрявшего в секции остросюжетных романов.
И это не полный перечень виртуальных «приключений», которые «развлекают» мышление не хуже высококлассных остросюжетных романов.
А ещё через годы я решил написать военно-исторический остросюжетный роман на документальной основе.
Пули его пробивают на раз и два, уж поверьте моему опыту, почерпанному из начитанных остросюжетных романов.
Точнее, она отыскала любовный роман, а когда я перешла по предложенной ссылке, я обнаружила остросюжетный роман, привлекший моё внимание обложкой.
Теперь он пишет книги – история прокуратуры, российских прокуроров, разные интересные дела из прошлого, облекая их в форму небольших остросюжетных романов и повестей.
Вот смотрите, это логлайн фильма, снятого очень хорошим режиссёром: Фильм по остросюжетному роману рассказывает о талантливом мошеннике, в совершенстве освоившем искусство обмана.
– О! – внезапно вспомнила она и выпрямилась. – Недавно я прочла любовный остросюжетный роман и жутко возбудилась.
Если учесть, что она нашла у меня под подушкой остросюжетный роман о мотоклубе и прочла сцену, от которой её чуть удар не хватил, а потом заявила, что мне запрещено читать что-то подобное, то можно сказать, что с матерью я была не особо близка.
Сюжетные узлы, как водится в первоклассных остросюжетных романах, развяжутся лишь к самому финалу.
По их словам можно было бы написать остросюжетный роман с элементами фэнтези и детектива.

Ассоциации к слову «остросюжетный»

Все ассоциации к слову ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остросюжетный роман»

  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • «Льны тоже нонче знатные… // Ай! бедненький! застрял!» // Тут жаворонка малого, // Застрявшего во льну, // Роман распутал бережно. // Поцаловал: «Лети!» // И птичка ввысь помчалася, // За нею умиленные // Следили мужики…
  • Роман сказал: помещику, // Демьян сказал: чиновнику, // Лука сказал: попу. // Купчине толстопузому! — // Сказали братья Губины, // Иван и Митродор. // Старик Пахом потужился // И молвил, в землю глядючи: // Вельможному боярину, // Министру государеву. // А Пров сказал: царю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остросюжетный»

  • ОСТРОСЮЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Насыщенный острыми сюжетными коллизиями. Остросюжетный фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остросюжетный»

ОСТРОСЮЖЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Насыщенный острыми сюжетными коллизиями. Остросюжетный фильм.

Все значения слова «остросюжетный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «остросюжетный»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «остросюжетный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я