Карта словосочетания «острая шпилька» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острая шпилька»

На одной из сторон планок имеются острые шпильки – ими и производится разметка.
Высокая брюнетка в изумрудном гладком, как зеркало, платье в пол на острых шпильках шла навстречу и особенно выделялась среди серых курток и тёмных плащей.
Воткнула острую шпильку в его ботинок и перенесла на неё свой вес, чтобы получилось как можно больнее. Инопланетянин зашипел, но руку мне удалось забрать!
Он носил длинные волосы, в которых уже начала появляться серебристая седина, и обычно перехватывал их вычурной заколкой с тонкой острой шпилькой
– Размечтался! – сказала она победно, вставая на привычный путь, когда ей говорят комплименты, а она может в ответ вставлять острые шпильки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стремнистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз она не замерла возле двери, а смело подошла к столу, выстукивая по полу острыми шпильками каблуков.
В конце концов, женщины решили возвести на моей голове высокую причёску, заколов непослушные локоны острыми шпильками.
Её длинные волосы оказались уложены в высокую причёску, в которой поблескивали острые шпильки с камнями, напоминающими аметисты.
Мне казалось, что я, как и птичка, нанизан на длинную острую шпильку. В эту ночь кончилось моё детство.
Он был поражён моей находчивостью, и я воспользовалась моментом чтобы убежать, и ударила острой шпилькой прямо по его ботинку.
Этого оказалось более чем достаточно, чтобы высвободить зажатую между грудью и стеной стёртую до крови левую руку, молниеносно поднести к голове и выдернуть из причёски две острые шпильки, которыми она всегда закалывала волосы, идя в бой.
В руке у неё неведомо как оказалась острая шпилька.
Она снова идёт высоко задрав голову, и стуча острыми шпильками своих туфель.
Наверное, так чувствуют себя маленькие девочки, примеряя мамины туфли на высоких острых шпильках – красиво, но ступать неудобно.
Чувствуя приближение сзади, вынимаю острую шпильку из волос, резко поворачиваюсь назад и приставляю её к горлу человека напротив, но тот перехватывает мою руку и выворачивает, прижимая меня спиной к себе.
И не успел я даже пикнуть, как он проколол острой шпилькой хрящик в ухе.
Острая шпилька застряла в глотке, вызвав непроизвольный глотательный рефлекс, и вышла боком, прорвав изнутри артерию.
– Пошому што оно рашштроилошь, – прошамкала я с целым ртом острых шпилек, которые я кучей сгребла со стола, и направилась на выход, – иж-жа того, што оно не жнало…
План «Ловкий удар острой шпилькой в висок», увы, пока у меня единственный!
Зависть острой шпилькой вонзилась ей в сердце.
Белоснежные волосы, скрученные очень тугим узлом на макушке, щетинились острыми шпильками, как иголки ежа.
Я шла через тюремный двор, цокая острыми шпильками новых красных туфель.
Но эта бестолковая курица не остановилась на достигнутом, она ахнула, присела на корточки, дрожащими руками попыталась вставить выпавший аккумулятор, умудрившись при этом наступить острой шпилькой прямо на сим-карту злосчастного телефона.
Дверь с грохотом захлопнулась, тут же снова распахнулась, и чёрная туфля с высоченной острой шпилькой, больно ударив меня в спину, упала рядом со мной на землю.
Рука сама скользнула в волосы, высоко собранные парой острых шпилек, прочных и острых.
– В камере хранения вместе с личными вещами, – пожал плечами помощник. – Очень острые шпильки.
Не прошло и пары минут, как изящные острые шпильки, зацокали по мраморному полу– сначала на террасе, потом внутри дома, отодвинув преграду, в виде стеклянной двери в пол.
И, не любовь, и, не, тем более, красота ничего и никого не спасут в наш жестокий век, потому что красивое давно заменило безобразное, а любовь покоится на пыльных тротуарах, истерзанная в кровь огромными бахилами, дорогими туфлями, или модельными туфельками на безжалостно острых шпильках.
Кто-то схватил меня за руку, и я не глядя, с разворота, ударила острой шпилькой по мягкому телу, повторяя удары, пока не вбила каблук в нападавшего.
По пути меня пару раз ощутимо ткнули под рёбра, и кто-то от души наступил мне на ногу бритвенно острой шпилькой.
Однако та была строгим и чопорным созданием и твёрдо верила, что вдова должна убирать волосы под капор и скреплять их целой батареей острых шпилек, чем острее, тем лучше.
Правда, под руку он держал высокую блондинку на тонюсеньких острых шпильках, с высокой «бабеттой» и огромными, словно приклеенными, мохнатыми ресницами.
– Ваше… – приглушённый всхлип названной матушки острой шпилькой отозвался в груди.
Оголить кровоточащую душу, в которую не только плюнули, но и бессовестно прошлись, не сняв острые шпильки.
Босоножки с переплетающимися хлястиками в цвет платью, на высоком каблуке рисковали проваливаться острыми шпильками в песок.
Высокая блондинка, остановила девушку, поставив ей на спину ногу, впиваясь в кожу острой шпилькой.
Опять она вспомнила злосчастную вечеринку, полумрак кабинета, офисный стол, две сплетённые фигуры – нога в ажурном чулке покачивалась в такт, красная туфля на полу, как страж, выставила острую шпильку в сторону двери.
Цокот острых шпилек разнёсся по всему залу, а вскоре и их обладательница появилась в столовой.
Как будто не просыпалась, не проживала день, и со мной говорили только сквозь сон, давали какие-то таблетки, снова и снова по мне бежали острые шпильки.
Большая высота, если бы не острые шпильки каблучков, она бы попросту повисла на стальных браслетах, кольца которых глубоко впились в нежную кожу.
Туфля всё-таки прошла профессиональную защиту десантника, и острая шпилька врезалась в макушку. Искры брызнули из глаз.
– Охотно! – согласилась наставница и принялась расчёсывать густые кудри, тут же убирая их в подобие причёски незаметными острыми шпильками.
– Не подходите! – сняла она туфлю и пригрозила острой шпилькой. Другую – отбросила в сторону и приготовилась обороняться.
На секунду она разрешает представить, что твоя, но уже через мгновение чувствуется острая шпилька, воткнутая в горло.
Ботильоны на острой шпильке быстро цокают, когда один из парней зажимает её в углу.
Вздохнув, я отправилась к гардеробу, и через полчаса под чутким руководством подружки облачилась в алое платье и туфли на угрожающей острой шпильке.
На той красовалось много острых шпилек.
Отскочив в сторону, я угодила острой шпилькой в небольшую трещину на асфальте и едва не рухнула на спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острая шпилька»

  • С каждою шпилькой, которую девушка, убирая голову Бодростиной, затыкала в ее непокорные волнистые волосы, Глафира пускала ей самый тонкий и болезненно острый укол в сердце, и слушавший всю эту игру Горданов не успел и уследить, как дело дошло до того, что голос девушки начал дрожать на низких нотах: она рассказывала, как она любила и что из той любви вышло…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «шпилька»

  • ШПИ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Приспособление для закалывания волос в прическе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПИЛЬКА

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «шпилька»

ШПИ́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Приспособление для закалывания волос в прическе.

Все значения слова «шпилька»

Синонимы к словосочетанию «острая шпилька»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «шпилька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я