Карта словосочетания «острая фаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острая фаза»

К моменту окончания острой фазы кризиса 2008–2009 гг. фундамент для очередного возрождения уже был заложен.
По истечении острой фазы заболевания упражнения следует проводить регулярно, чтобы поддерживать максимальную подвижность суставов и сохранять мышечную массу.
Цитокины усиливают синтез белков острой фазы воспаления, стимулируют лейкоцитоз.
Люди пережили острую фазу, но последствия ещё долго придётся пережёвывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь предложен алгоритм при разных состояниях – в острой фазе инфекции, в стадии раннего восстановления, в стадии позднего восстановления, а также для профилактики, с учётом состояния человека и его физических возможностей.
Выделяемые стрептококковые антигены (стрептолизин-О, стрептокиназа, стрептогиалуронида-за) приводят кразвитию острой фазы воспаления скле-точной экссудацией и фагоцитозом.
Однако его острая фаза пришлась на осень.
Этот план позволит вам не падать духом во время острой фазы болезни партнёра.
Также предусматривается снижение требований к банкам по нормативам достаточности капитала на период острой фазы кризиса.
К тому времени, как я попал в Planet Money, финансовый кризис миновал наиболее острую фазу и мы стали рассматривать менее сиюминутные, но более фундаментальные вопросы.
С начала острой фазы кризиса нельзя даже сказать, плохое оно или хорошее, – там творится полный хаос, потому что больше нет адекватных моделей оценки рисков.
Особенно острую фазу война приняла, когда молодая барыня обжилась, родила мужу двух дочек и окончательно утвердилась хозяйкою.
Десять лет назад завершилась острая фаза мирового финансового кризиса, но полного восстановления мировой экономики после этого не произошло.
Когда острая фаза приступа сменялась умеренной, можно было читать, сколько душе угодно- хоть сутки напролёт! И ещё…смотреть в окно.
Когда у вашего партнёра острая фаза заболевания, именно вы не даёте вашему миру рухнуть.
– Да, я знаю, мы с ним на связи. Острая фаза противостояния закончилась, но до мира ещё далеко.
Только практический опыт кризисных психологов, только строго научно подтверждённые принципы и методы преодоления острой фазы кризисной ситуации.
Если вы сейчас находитесь в кризисной ситуации – то есть ваш партнёр ушёл, у него началась острая фаза, он лежит в больнице, перестал принимать лекарства или отказывается от вашей помощи, естественно, вам придётся использовать эту книгу иначе.
Этот симптом при острой фазе депрессии стал одним из главных, которые спровоцировали меня пойти лечиться.
После завершения острой фазы финансового кризиса 1998 г. материальное и социальное благополучие населения постсоветских государств улучшалось крайне медленно.
Цены и тарифы были «заморожены» на один год и «размораживались» в дальнейшем, после преодоления острой фазы кризиса и в условиях, когда стало возможным системное противодействие любым проявлениям монополизма со стороны и частных, и государственных компаний.
Правда, тут возник один нюанс – практика показала, что именно на конец первых суток у людей наступает острая фаза адаптации к невесомости со всеми вытекающими последствиями, в том числе ухудшением координации и депрессией.
После завершения острой фазы кризиса мероприятия по стабилизации финансового сектора заключались уже не столько в денежных вливаниях в финансовые институты, сколько в усовершенствовании законодательства в области регулирования банковской деятельности и финансовых рынков.
– Очень «смелая» гипотеза! Какое время займёт острая фаза регресса, падение бирж и так далее?
Дочь восприняла нашу свадьбу спокойно, она после острой фазы отчаяния впала в тихую депрессию.
Администратор ресторана позвонил в скорую помощь, и врачи поставили моей дочери предварительный диагноз, острая фаза невроза.
И эта миникнига будет полезна им в ситуации, когда они захотят помочь другим людям, тяжело проживающим острую фазу кризисной ситуации.
Справедливости ради следует заметить, что есть немало людей, которые с наступлением острой фазы кризиса внутренне собираются и ведут себя оптимальным образом.
Однако это не всегда так: возможен переход острой фазы воспаления в хроническую, которая может длиться годами.
Выгонять или начинать драку было неудобно, да и, кстати говоря, ещё не ясно, кто бы кому набил морду в случае острой фазы конфликта.
– Короче, через полгодика острая фаза влюблённости пройдёт.
Значит, их война не только не закончена, но и вступила в новую, более острую фазу.
Во время острой фазы энцефалита и в течение нескольких лет после неё наблюдали невообразимое разнообразие непроизвольных и компульсивных движений: миоклонические подёргивания и спазмы; состояния подвижной спастики (атетозы), дистонии и дистонические искривления (например кривошея) с функциональной организацией нарушений, напоминающей паркинсоническую ригидность; бесцельные вялые движения, беспорядочно перемещающиеся от одной части тела к другой (хорея), а также широчайший диапазон тиков и компульсивных движений на всех функциональных уровнях – зевание, кашель, шмыгание носом, вздохи, пыхтение, задержка дыхания, застывание взора, его фиксация, нечленораздельное мычание, пронзительные вопли, ругательства и т. д. – результаты внезапных принудительных побуждений.
К концу двадцатых годов острая фаза болезни осталась позади, энцефалитический синдром остыл и начал кристаллизоваться, как замерзающая вода.
Такое состояние продолжалось шесть месяцев, но вскоре после выздоровления от этой острой фазы проявились нарушения сна, памяти и настроения.
Моя работа заключалась в обследовании и лечении взрослых пациентов в острых фазах тяжёлых психических расстройств.
По мере рутинизации напряжённой внешнеполитической обстановки и преодоления острой фазы экономического кризиса 2014–2016 гг. внимание россиян переключилось на внутреннее положение страны.
– От ужаса пытается убить себя или выцарапать глаза. У неё острая фаза безумия. Представляет угрозу для окружающих и для себя самой.
Теперь нам ничего не говорят конкретного, только то, что у дочери острая фаза.
Скорее, из острой фазы перешла в хроническую и напоминала о себе привычной тяжестью в подреберье.
Южноафриканские учёные считают, что появление штамма "омикрон" означает, что самая острая фаза пандемии близится к завершению.
Ну и конечно наиболее острые фазы военного конфликта.
– Слушай, Ритуля, может, у него острая фаза шизофрении, с галлюцинациями, вот покойники и мерещатся?
– Предлагаю, перейти от острой фазы дебатов к словесному обсуждению условий сделки. – как можно миролюбивей предложил я.
А потом острая фаза любви прошла, и оказалось, что ей мало быть профессорской женой, ей надо двигаться дальше, а он со своей страстью к исследованиям вдруг оказался… пройденным этапом, ибо ничего не хотел менять в своей жизни.
Как правило, так называемая острая фаза длится от нескольких часов до нескольких дней.
Хронические заболевания, своими корнями уходящие в далёкие или не очень детские годы, миновав острую фазу, со временем просыпаются и дают о себе знать.

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «фаза»

  • ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «фаза»

ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п.

Все значения слова «фаза»

Синонимы к словосочетанию «острая фаза»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «фаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я