Предложения со словосочетанием «острая конкуренция»

Они дают мне знания, а мне остаётся учиться – и создать это преимущество для самого себя в условиях острой конкуренции за рабочие места.
Между слушателями академии существовала острая конкуренция, связанная с рейтинговой системой оценок при выпуске.
Бизнес-модель на основе облачных вычислений очень прибыльна, и между основными провайдерами идёт острая конкуренция.
То есть в экономическом смысле глобализация равнозначна взаимопроникновению и слиянию экономик под давлением всё более острой конкуренции и ускорения на– учно-технического прогресса.
Неизбежным для общественного развития является острая конкуренция интересов и устремлений, в связи с чем, в обществе часто происходит столкновение альтернативных идей, осуществляется острая полемика и борьба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатиричность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это означало бы переложить все затраты на потребителя, а в наш век острой конкуренции мы не можем позволить себе этого.
Такие режимы чаще возникают в небольших городах, чем в крупных мегаполисах, находящихся в состоянии острой конкуренции друг с другом.
Другим итогом стала концентрация власти в руках всё более узкого круга лиц, сопровождавшаяся острой конкуренцией между честолюбивыми мужчинами и способствовавшая объединению разных племён.
Они работают в атмосфере острой конкуренции, поскольку службы зарубежных держав содержатся в более или менее расточительных масштабах.
У служащего в период с сентября по ноябрь возможна острая конкуренция, но его позиции устойчивы и ничего, кроме периодических стычек, ему не грозит.
Другой момент – как и везде, на этом рынке острая конкуренция, поэтому надо контролировать себестоимость и формировать свои конкурентные преимущества.
В настоящее время особенно острая конкуренция отмечается среди производителей некоторых видов продуктов питания: молочной продукции, соков, кофе, слабоалкогольных напитков, воды, сигарет и товаров снэковой группы.
Гибким, чтобы выжить в сложном мире острой конкуренции в быстроменяющемся современном мире.
При острой конкуренции бизнес постоянно балансирует на грани падения, и развал его неизбежен при ухудшении внешних условий или при серьёзных внутренних конфликтах.
В условиях острой конкуренции приспособление к интересам клиентуры требует от фирм-изготовителей продукции реакции на эти запросы, что вызывает улучшение качества обслуживания, минимизацию времени исполнения заказов и строгое соблюдение согласованного графика поставок.
Острая конкуренция означает не только то, что у потребителей появляются лучшие возможности выбора, а компаниям необходимо трудиться более напряжённо; но ещё и то, что, если предприятие по какой-либо причине терпит крах, его место тут же готовы занять другие.
Достаточно вспомнить, что на финише чемпионата страны в условиях необычайно острой конкуренции команда набрала 14 очков из 14 возможных при непостижимом балансе забитых и пропущенных мячей – 26:3!
Уже с XVII века в немецком ремесле началась острая конкуренция между мастерами и мануфактурами.
Может показаться, что от такой острой конкуренции покупатель только выигрывает.
Наконец, в-седьмых, на нынешнем этапе глобального системного кризиса началась и объективно ужесточается предельно острая конкуренция соответствующих национальных мобилизационных проектов.
Рынки всё более фрагментированы, и из-за этой фрагментации возникает невероятно острая конкуренция за внимание людей.
Лето может быть весёлым на первый взгляд, но в нём кроются острая конкуренция и борьба за существование, потому что для каждой новой жизни любого вида в среднем необходимо столько же смертей среди особей того же вида.
Однако в дальнейшем острая конкуренция между польскими и еврейскими портными не раз приводила к кровавым погромам.
Более того, в современных условиях, отличающихся острой конкуренцией, ваши поставщики, каналы сбыта и покупатели фактически помогутмне скопировать ваш дизайн, технологию и продукты, обскакать ваши магазины и установить более низкие цены.
Высокая прибыльность этого бизнеса способствует острой конкуренции, особенно в торговле запасными частями к легковым автомобилям.
Не бывает плохого рынка труда, бывает острая конкуренция за трудовые ресурсы и (или) плохо организованное привлечение персонала.
Несмотря на изначально благоприятные условия рождения, отраслевые позиции татарской буржуазии оказались довольно слабыми, что объяснялось острой конкуренцией со стороны русского, армянского и зарубежного капитала.
Достаточно острая конкуренция на рынке труда и весомое влияние фактора времени в поиске нужной вакансии делают популярным для экономистов прямой способ поиска работы – через сайты и акции компании работодателя.
Переход от плановой экономики к рыночным отношениям, появление острой конкуренции заставляют компании искать наиболее эффективные пути получения конкурентного преимущества.
Наличие острой конкуренции за время и деньги клиентов требуют от спортивных менеджеров компетентного маркетингового мышления, которое позволяет адекватно оценивать сложную многофакторную рыночную и социальную среду, ставить стратегические цели, выбирать стратегии и разрабатывать эффективные инструменты их реализации.
Главным фактором, предопределившим неудачу, было распыление выделенных на космонавтику средств и развернувшаяся острая конкуренция как между промышленностью и военными, так и между родами вооружённых сил.
Но при этом существует система острой конкуренции за время детей и деньги их родителей со стороны иных способов развития и развлечения – общеобразовательных и музыкальных школ, детских центров, военно-спортивных клубов, компьютерных игр и т. п.
В условиях глобализации острой конкуренции подход «мыслить, как изобретатель» особенно востребован.
Таким образом, представляемый модельный проект профессионального стандарта специалиста-психотерапевта является современным, эффективным инструментом управления качеством психотерапевтической практики, особенно востребованным в условиях существующей острой конкуренции на рынке психотехнологий.
А вот среди дам бурлила острая конкуренция.
Ведь в условиях острой конкуренции гораздо легче самоутвердиться за счёт более слабых.
Взаимную неудовлетворённость порождала острая конкуренция между «малярными мастерами» за возможность получить заказы на украшение изделий.
Эта был период острой конкуренции за еду и другие ресурсы, победу в которой благодаря десятикратному численному превосходству и более интенсивному освоению земель одержали гомо сапиенсы.
Логика действий в обычной жизни и в острой конкуренции разная.
– Любишь острую конкуренцию? – спросила она.
Сам факт экономической и социальной успешности глобальной политической элиты в условиях исключительно острой конкуренции способствует формированию у неё самосознания, в основе которого лежит представление о собственной избранности и особом предназначении в мире.
На побережье острая конкуренция.
Мы даже отказались от участия в спортивных соревнованиях, поскольку именно с этими соревнованиями была связана острая конкуренция всех обществ, тайных и явных, и именно спорт являлся средоточием университетского тщеславия.
Они сравнили две популяции: первая жила в обычных условиях, вторая – при повышенной температуре и при острой конкуренции многочисленных самцов за немногочисленных самок.
Его поддержка была необходима – учитывая острую конкуренцию и ужесточившиеся условия проведения госзакупок.
Местные жители ещё не испорчены «благами» цивилизации, на них ещё не давит пресс острой конкуренции, они приветливы и веселы.
– Сейчас этот рынок активно изменяется, так что есть возможность в нём поучаствовать, при этом, если правильно выбрать свою нишу, то, вероятно, удастся избежать острой конкуренции.
Острая конкуренция дала толчок к постоянным конфликтам между бандами.
Если рассматривать взаимоотношения полов, то и там практически во всех обществах существует острая конкуренция за внимание со стороны определённых партнёров противоположного пола.
В условиях острой конкуренции на рынке качество разработок становится более важным дифференцирующим фактором, чем возможности производства.

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к словосочетанию «острая конкуренция»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я