Карта словосочетания «остаться в теле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остаться в теле»

Если мы пьём антигистаминные препараты, пользуемся косметикой, антиперспирантами или другими способами блокируем вывод ненужных веществ, токсины, не находя выхода, остаются в теле, продолжая отравлять организм.
Даже несмотря на то, что он остаётся в теле, он при этом без тела.
При отсутствии лечения они остаются в теле человека долгие годы, вызывая множественные осложнения и повторные приступы болезней.
Простым людям отрубали голову, а людям высокого происхождения ломали позвоночник так, чтобы кровь оставалась в теле убитого.
Каждый день на длину ногтя, не больше, иначе порвётся и останется в теле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликсен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– После смерти не вся магия уходит, часть остаётся в теле.
Они остаются в теле в виде энергоинформационных сгустков, токсинов или микронапряжений.
Потом вы начнёте работать с новой осознанностью: эффективность остаётся в теле, а сознание остаётся бдительным.
Похоже, что пуля – если то была пуля – осталась в теле.
Оно относится к возможности проведения и генерирования энергий, хотя какие-то внешние действия тоже осуществляются, ибо без них, оставаясь в теле, не обойтись.
Невыраженные чувства остаются в теле, а с годами и вовсе перерастают в болячки.
Арматурой ему проткнули область паха, причём железный прут остался в теле.
Энергия, которая остаётся в теле, является избыточной, в результате она разрушает системы организма.
Тонкие, точно волос, и довольно длинные – почти с фалангу пальца они легко отставали от стебля и оставались в теле.
Кто-то в это время прижигал рану, уничтожая всю заразу, что ещё оставалась в теле.
Это значит, что если отравленный получит значительную дозу полония – то его следы могут остаться в теле на годы.
Раз умерла тут, значит, обратно душа вернуться точно не сможет, и навсегда ты останешься в теле совершенно чужой девушки.
Копий мало, и это понятно – они ломаются в первой же сшибке или остаются в телах врагов.
Я оказался ближе всех и мой меч, который оставался в теле поверженного бога, послужил своеобразным связывающим каналом для передачи данных.
В этом случае её остаётся в теле так мало, что она не заполняет сердце, которое перестаёт биться, а лишь вздрагивает.
Мне ещё неизвестно, как долго низшие духи смогут оставаться в телах такихсмертных.
Ещё есть травма, более яркая родственница фобии, – это страх, который остаётся в теле и душе после того, как с нами случилось что-то плохое.
Но примерно 5—10% сознания всегда остаётся в теле для сохранения связи души и тела, и для контроля некоторых функций в организме, таких как, работа мозга и нервной системы.
Мне действительно нравится человеческая жизнь, но этого мало, я хочу, оставаясь в теле, помнить кто я есть на самом деле, осознанно погружаться в опыты, испытывать их, но не застревать в них.
– Если санкари поглощает ядро силы и, допустим, его энергия остаётся в теле санкари, а не сгорает, он может стать божеством быстрее или вообще сразу?
Он остаётся в теле, повреждая ткани и причиняя человеку неимоверные страдания.
– Ладно, извини. Но перспектива оставаться в теле лягушки меня не радует.
Меч я даже не успею достать из ножен, а кинжал остался в теле твари.
Кинжал, которым убийца пырнул воительницу, остался в теле девушки.
Щит она, конечно, сбила, но изрядно потеряла в убойности, а потому, раздробив кость, осталась в теле.
– Может произойти по-разному. Но чем дольше она будет оставаться в теле, тем более вероятно ей погибнуть вместе с оболочкой.
Наш стресс не уходит, как у зебр, через мышцы, а остаётся в теле.
Травматические опыты и негативные эмоции, стрессы и переживания, а также проблемы с внутренними органами остаются в теле в виде различных мышечных зажимов, напряжения в определённых частях тела.
Главная проблема состояла в том, что мёртвый неизменно оставался мёртвым, а душа оставалась в теле под контролем демонической силы, вызванной знаниями чародея.
Однако вместо того, чтобы оставаться в теле, как они, на девятый день после зачатия микроглия поднимается вверх по кровотоку и проникает в мозг эмбриона, где и остаётся на протяжении всей жизни человека.
Разница лишь в процентном соотношении дробления, т. е. большая часть остаётся в теле или отправляется в путешествие.
Если по какой-либо причине питание не достигает сознания, оно не может оставаться в теле.
Если такой клинок останется в теле жертвы, он растает в воздухе и вернётся к своему владельцу.
Кто-то навсегда остаётся в теле дракона, а иные навсегда заточены в теле человека.
Если тепло – останься у окна, главное – вниманием оставаться в теле, и не оценивать свои действия – для этого активно дыши и плавно двигайся, чувствуя изнутри как это происходит.
Зарядов в обрезе больше нет, шило осталось в теле одного из одержимых, а тычковыми ножами я ничего особо не сделаю.
Заснуть в такой обстановке было сложно, а мысль о вероятности навсегда остаться в теле земноводной удручающе нависла над разумом.
Но за всеми тенденциями не угонишься, и в результате очередного «фиаско» неуверенность остаётся в теле и в мыслях в качестве очередного подтверждения нашей никчёмности.
Огонёк снова вспыхнул, разгорелся, калории пошли в ход на переработку полена, соответственно ничего лишнего не успело отложиться и остаться в теле (преимущественно в районе живота и ненавистных галифе).
Первые несколько жизней она точно должна была помнить кто она, а значит оставалась в теле намеренно.
Значит, всего, со всеми допусками в сторону увеличения, получается в пределах 50—55 пуль, и из этого общего количества минимум половина прошли навылет или пролетели мимо – это те самые отверстия в стенах комнаты, как раз примерно 25—27, а половина осталась в телах жертв, хотя, на самом деле это маловероятно, учитывая весьма короткую дистанцию и характеристики задействованного оружия.
А внутри у него, словно адское варево, продолжала клокотать неуёмная ненависть, призывавшая вернуться и расправится с теми, кто ещё оставался в телах – с женщинами и детьми.
Её ребёнок не желал оставаться в теле матери, полном страха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться в теле»

  • Начались подвохи и подсылы с целью выведать тайну, но Байбаков оставался нем как рыба и на все увещания ограничивался тем, что трясся всем телом. Пробовали споить его, но он, не отказываясь от водки, только потел, а секрета не выдавал. Находившиеся у него в ученье мальчики могли сообщить одно: что действительно приходил однажды ночью полицейский солдат, взял хозяина, который через час возвратился с узелком, заперся в мастерской и с тех пор затосковал.
  • Бригадир понял, что дело зашло слишком далеко и что ему ничего другого не остается, как спрятаться в архив. Так он и поступил. Аленка тоже бросилась за ним, но случаю угодно было, чтоб дверь архива захлопнулась в ту самую минуту, когда бригадир переступил порог ее. Замок щелкнул, и Аленка осталась снаружи с простертыми врозь руками. В таком положении застала ее толпа; застала бледную, трепещущую всем телом, почти безумную.
  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «остаться в теле»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я