Карта словосочетания «остатки кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остатки кожи»

Исследования остатков кожи, проведённые в 2016 году, показали, что в костюме использовалась кожа оленя, овцы, козы, косули и бурого медведя.
Иссохшая рука, покрытая почерневшими остатками кожи и плоти.
Здесь я поступил достаточно просто, разрезав остатки кожи несколько выше раздвоённого хвоста змеи.
Этот эффект вызвал у него повышенный интерес – ведь в известном ему мире оно только немного действовало на остатки кожи зомби, а на скелеты не оказывало никакого воздействия.
И снова началась пытка – мириады игл кустарников, оберегающих ущелье от чужаков, впивались в кожу, сдирая едва-едва подсохшие струпья, снимая остатки кожи на руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задублироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все хижины из грязи были усеяны костями и черепами, на некоторых ещё виднелись отвратительные остатки кожи и волос.
Вместо этого академик стал самым тщательным образом соскабливать засохшие остатки кожи и клетчатки и внимательно разглядывать их в микроскоп.
Закончив вырезать, он вернул остатки кожи на стеллаж, затем достал из-под стола кусок мрамора и положил его на стол.
Коричневые кости с высохшими остатками кожи, кожаный с металлическими бляшками пояс, сафьяновые сапоги и меч, положенный под правую руку, исследовала молодая сотрудница, облачённая в такой же костюм, как и остальные.
– Отлично, ложись обратно, мне так будет удобнее, – проворно перетаскивая сосуды ближе и вскрывая крышки так лихо, словно они не были залиты сургучом, жрица расставила их в порядке очерёдности и, содрав с моего живота бинты, парой уверенных движений располосовала остатки кожи на животе.
На их долю приходится большая часть сухого остатка кожи и её производных: волосы, ногти, когти, рога, копыта, иглы, панцирь, чешуя.
Его седые волосы почти покинули голову, да и кожа, облезая от старости, оголила уже половину черепа, поэтому лич постоянно надевал капюшон, закрывая часть лица, которая ещё сохраняла остатки кожи.
Улучив момент, когда хозяйка уединилась в душевой, чтобы привести остатки кожи в порядок и вырвать, наконец, этот надоедливый репейник из волос, негодяйка своими металлическими челюстями превратила подстилку в лоскуты.
Из всех отверстий вдруг повалил густой чёрный дым, а остатки кожи мгновенно обуглились.
Всё его тело было покрыто тёмно-зелёными язвами, а между ними алели воспалённые остатки кожи.
Рот мужчины искривлялся в непредсказуемых гримасах и стремительно рвался по уголкам до самых ушей, голова откинулась назад и фактически висела на остатках кожи шеи.
А навязчивая идея об остатках кожи людей испарилась, не давая волю больному воображению.
Остатки кожи свисают лоскутами.
– Больно! Прекрати! – завопила она, скребя пальцами в районе висков и сдирая последние остатки кожи вместе с волосами.
Впрочем, этот череп ещё не был чистым, на нём сохранились остатки кожи и волос, но жуткий оскал провалившегося рта от этого не становился более приятным.
Здесь лежали вперемешку черепа баранов и дронгов, сайгаков и оронго, рысей и лисиц, и кто знает, кого ещё, расписанные выцветшими красками, обвитые мохнатой пряжей, рогатые и зубастые, гладкие и ещё сохранившие остатки кожи и мяса; из их глазниц тянулись связки хлопающих на ветру дарчо.
Она ещё не сдирает остатки кожи с ладоней.
Если натыкались на ход, где с камней свисали гниющие остатки кожи, – это считалось огромной удачей.
– Экспертиза обнаружила у неё под ногтями остатки кожи.
Неудивительно, если врезать по ней с такой силой, окончательно превратив белое пятно лица в тёмно-красное, с отпечатком подошвы ботинка на остатках кожи лба…
Я молча показала предплечья, где красовались симметричные, точно повторяющие очертания браслетов ожоги с вдавленными в остатки кожи демоническими письменами.
В последний момент, не раскрывая браслета, сдёрнул с руки, обтянутой остатками кожи механические часы.
С тела на экране пропали остатки кожи, исчезло почерневшее мясо – растаяло, как плавится застывший жир, затем стали разваливаться кости.
– Собственно, я просто хотел у него из куска змеиной кожи сделать для рукоятей мечей оплётку, а остаток кожи думал продать.
И наконец, приступают к так называемым подногтевым соскобам, то есть к извлечению острым предметом вроде зубочистки остатков кожи убийцы из-под ногтей жертвы (в случае самозащиты) или земли и различных волокон для определения места убийства.
Из остатков кожи стал мастерить себе обувь.
– Родились в один и тот же день, – он сорвал остатки кожи с шеи. – Я возьму твой карфлайт.
Если бы плоть соприкасалась с землёй, остатки кожи покрылись бы плесенью.
Выбрасывать остатки кожи не стал.
Она оскалилась на меня обломками клыком на тощем, обтянутом остатками кожи кошачьем черепе и снова бросилась в атаку.
Прежде всего она убрала мусор, накопившийся за вчерашний день, затем отобрала наиболее повреждённые остатки кожи и отнесла их в специальную бочку, где они должны гнить, пока бочка не наполнится.
Груда костей, облеплённых остатками кожи и мяса.
Разрывая остатки кожи, существо начало сиять во всей своей красе.
Она избороздила всё предплечье и превратила её в зелёные, тёмно-лиловые остатки кожи.
Слева лошадиная голова белела костью, справа ещё лепились остатки кожи, сухие волокна мышц.
Нос отсутствовал, только две дырки с гноящимися остатками кожи.
Но хуже всего было то, что вокруг возвышения грудой лежали обтянутые остатками кожи скелеты собак, конские туши, и – человеческие останки.
Отец смотрел на его сморщенное багровое личико с шелушащимися остатками кожи, и сердце его полнилось тревогой за этого человека, которому и от роду то всего несколько часов, но вот, поди ж ты, чмокает губешками, щурится сомкнутыми глазёнками, не зная того, что самой жизнью своей обязан той самой женщине, в чьей утробе он жил, но лица которой никогда не вспомнит.
Белая шкура под роженицей пропиталась бордовой кровью, намертво впитавшись в шерсть и вычищенные остатки кожи животного.
Под слезшими остатками кожи, поклёванной воронами, белела кость и скалились зубы.
Порой их даже бинтовать приходилось дома, предварительно смазав постным маслицем для смягчения остатков кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки кожи»

  • Простодушная похвала Привалова заставила ее покраснеть остатками крови, какая еще текла под ее сухой, сморщенной кожей.
  • Плавание по Иману. — Пороги. — Ледоход. — Крушение лодки. — Река Арму. — Река Синанца. — Голодовка. — Остатки медвежьей трапезы. — Лапша из кожи. — Утомление. — Ли Танкуй. — Ночное приключение в Сянь-ши-хеза. — Волнение удэгейцев. — Стойбище Вагунбе. — Восстание инородцев. — Пение шамана
  • Окончив ужин, все расположились вокруг костра; перед ними, торопливо поедая дерево, горел огонь, сзади нависла тьма, окутав лес и небо. Больной, широко открыв глаза, смотрел в огонь, непрерывно кашлял, весь дрожал — казалось, что остатки жизни нетерпеливо рвутся из его груди, стремясь покинуть тело, источенное недугом. Отблески пламени дрожали на его лице, не оживляя мертвой кожи. Только глаза больного горели угасающим огнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «остатки кожи»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я