Карта словосочетания «остатки зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остатки зубов»

– Это вы корреспондент? – он улыбнулся, обнажив остатки зубов.
– И сухо рассмеялся, щерясь, показывая остатки зубов.
Это были полуразрушенные строения из побелевшего от штормов камня, названные в честь давно почивших императоров и императриц и напоминавшие остатки зубов во рту у старика.
Жёлтый цвет кожи подбородка и щёк. Тонкие землянистого цвета губы растянутые гримасой ухмылки, через тонкую щель которых проглядывают чёрные остатки зубов.
Девушке стало дурно, когда та вдруг осклабилась, и на лице, усеянном глубокими бороздками, показались гнилые остатки зубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гейзерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шапка седых, беспорядочно торчащих во все стороны, волос обрамляла большой выделяющийся нос с бородавкой на конце, на его худом сером лице с красными налитыми кровью глазами, когда он улыбался, широкий рот обнажал десна с гнилыми жёлтыми остатками зубов.
– Куды там! – осклабился остатками зубов наш замшелый гость.
Думали, просто шпана в дом заглянула, думали, ребятишки погулять захотели, двери выломали, вахтёра заставили в штаны наложить, и вы бы их лениво взяли за воротнички, запихали бы в фургон, повыбивав остатки зубов, и спасён был бы знаменитый дом…
Противного вида старуха с гниющими остатками зубов.
Всё было на месте: глазницы, треугольный провал носа, и даже безгубый рот, в котором угадывались остатки зубов.
А у этого – рот до конца не закрылся, и остатки зубов где-то белели в отдалении, как кости мамонтов среди пустоты над дёснами – почти везде.
В широкие глазницы забилась грязь, но выразительные скулы и остатки зубов хорошо сохранились.
Рот открылся, являя миру остатки зубов.
Старушка улыбнулась, продемонстрировав редкие остатки зубов, и тонкие лучики морщинок потекли в разные стороны от уголков её глаз.
Гнилые пальцы нежно проводят по вашему лицу, а остатки зубов сладострастно впиваются в шею, ну или ногу, на крайний вариант в задницу.
Толпа взревела от счастья, девушка облегчённо вздохнула и вытерла покрасневшее лицо грязным передником, а её папаша, проверяя золотой остатками зубов, давал наставления дочери.
Тот, видимо, был наслышан об этом приспособлении, потому как челюсти его, до сего момента с трудом сдерживающие дрожь, заколотили остатками зубов, словно детвора на реке, лупцующая палками верховодку.
Прекратив выбивать остатки зубов из престарелого азиата, он развернулся и наотмашь выстрелил из дробовика.
– Давай, командир, строй их в колонну по одному, ворота открывать буду! – показал в улыбке остатки зубов старик-сторож.
Но они падают друг на друга, крича, кусаясь и скаля остатки зубов.
– Да, господин, – поспешно отозвался тот, показав бледные дёсны, из которых торчали жалкие остатки зубов. – Спрашивайте! Я отвечу!
Головня, судя по всему, уже погасла, ибо толстяк не ёрзал и не стонал, но лишь злобно скрежетал остатками зубов, глядя прямо в глаза обидчика.
Ну, во-первых, хоть дед и старательно чистил остатки зубов и вставную челюсть, пахло от него далеко не розами.
– Моя приятен очень, – старательно выговорил он, широко улыбнувшись остатками зубов.
Бандит хрипел, давился кровью, выплёвывая остатки зубов, – теперь до конца жизни ему придётся шамкать, как беззубой бабке!
Дурак заскрежетал остатками зубов и сильным толчком сбил его с ног.
Пришлось швырнуть на пол и попробовать "уговорить" пинками, но это привело лишь к тому, что сумасшедший клиент, крутился юлой и норовил вцепиться остатками зубов в пинающие его ноги.
– Какие люди? Чего орёшь? – зло спрашивает мужик и облизывает потрескавшиеся губы, приоткрывая бледные дёсны и почерневшие остатки зубов.
Дикие, они пугали меня тем, что время от времени выскакивали на дорогу и корча ужасающие рожи недвусмысленно щёлкали остатками зубов.
– Клошар продемонстрировал остатки зубов.
После чего, тоже изрядно приложился к кувшину, пододвинул ближайшую миску и впился остатками зубов в сочное мясцо чуть прожаренного бараньего кебаба.
Все остатки зубов можно было разглядеть без труда.
Чем-то тошнотворно-ужасным веяло от его изувеченного тела, и саркастическая ухмылка, ощерившая в злобном оскале остатки зубов колдуна, отпугивала возможных мародеров от зловещего мертвеца.
В ответ скороход самым невежливым образом уставился ему в лицо – остатки зубов пересчитать хотел, что ли?! – затем отшатнулся и с возгласом «Попался!» выхватил саблю.
Волк развернулся мордой к человеку, оскалился, продемонстрировав незваному гостю всё ещё вполне внушительные остатки зубов, и, припадая брюхом к земле, грозно зарычал – негромко, но весьма убедительно.
Не слишком впечатляющая трапеза для молодого человека, зато вполне подходящая остаткам зубов.
Помню, наперебой каясь в грехах и сплёвывая с кровью остатки зубов, они даже указали точное место, где зарыли настоящих купцов.
Верхняя губа разделялась надвое, являя такую же раздвоённую челюсть и сгнившие остатки зубов.
– Как вы не понимаете? – дед заскрипел остатками зубов. – Об этом говорить нельзя!
Бармен недовольно покосился на нас, и брезгливо смахнул со стойки тряпочкой остатки зубов.
И тут же над моим лицом нависли старушечьи челюсти – оскаленные, блестящие от слюны, клацающие остатками зубов.
Отскок в сторону, поворот, серия из двух ударов в грудь и лицо – челюсть с остатками зубов неестественно съезжает набок, а нападавшего проворачивает вокруг своей оси на все триста шестьдесят градусов.
Несколько минут (две-три, не больше) он простоял в оцепенении, сильно зажмурив глаза и также сильно сжав остатки зубов.
Ни мало не тяготясь подобными полярными определениями, наш герой, весело ухмыляясь остатками зубов сквозь усы, гордо нёс по жизни своё бренное тело, с округлившимся пивным животиком.
– Чо, денег пожалел? – старик ощерился остатками зубов.
Он увидел, как поган с размаха ударил рукояткой своего меча по губам девы, как та, дёргаясь от толчков сзади, сплёвывает кровавые сгустки, а поган раздвинув ей челюсти, кинжалом выбивает и выковыривает остатки зубов и наконец решив, что хватит, вводит ей в рот свой грязный хрен.
Со сломанной челюстью и остатками зубов сделать это было непросто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки зубов»

  • — А она — умная! Она смеется, — сказал Самгин и остатком неомраченного сознания понял, что он, скандально пьянея, говорит глупости. Откинувшись на спинку стула, он закрыл глаза, сжал зубы и минуту, две слушал грохот барабана, гул контрабаса, веселые вопли скрипок. А когда он поднял веки — Брагина уже не было, пред ним стоял официант, предлагая холодную содовую воду, спрашивая дружеским тоном:
  • Остаток вечера он провел в мыслях об этой женщине, а когда они прерывались, память показывала темное, острое лицо Варвары, с плотно закрытыми глазами, с кривой улыбочкой на губах, — неплотно сомкнутые с правой стороны, они открывали три неприятно белых зуба, с золотой коронкой на резце. Показывала пустынный кусок кладбища, одетый толстым слоем снега, кучи комьев рыжей земли, две неподвижные фигуры над могилой, только что зарытой.
  • Это был намек на тот поцелуй, свидетелем которого невольно сделался Пепко. Он по своей испорченности самые чистые движения женской души объяснял какой-нибудь гнусностью, и я жалел только об одном, что был настолько слаб, что не имел силы проломить Пепкину башку. Я мог только краснеть остатками крови и молча скрежетал зубами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «остатки зубов»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я