Предложения со словосочетанием «оставленные вещи»

Осмотревшись по сторонам, лорд присел, будто бы завязывая шнурки, и коснулся оставленных вещей, нашёптывая заклинание.
Он открыл дверцы, и некоторое время задумчиво смотрел на полки, соображая, что из оставленных вещей могло подойти их гостье.
Крестьяне-солдаты перебирали оставленные вещи, ища лучшие сапоги или луковицу, которую можно было бы погрызть.
К счастью, время от времени постояльцы старухи покидали свои комнаты в спешке, и из оставленных вещей девочке подобрали одежду.
– Может быть кто-то решил с самого утра занять себе место на пляже, чтобы вечером вернуться и забрать оставленные вещи. – Девочка засмеялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делопроизводительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расправил на кровати одеяло, оглядел помещение в поисках случайно оставленных вещей, которые могли указать на их пребывание здесь, потом достал из рюкзака баллончик и обработал нейтрализатором всё, на что падал взгляд.
И везде оставленные вещи людей, которые в прошлую пятницу покинули это здание.
Во всех комнатах царили запустенье и пыль, но по небрежно оставленным вещам становилось понятно, что покидать замок не собирались.
На креслах лежали оставленные вещи и верхняя одежда.
– Ну знаешь! – вновь вспыхнула я, и развернувшись, отправилась к двери. Найдя оставленные вещи, подхватила их и ушла в ванную, громко хлопнув дверью.
Он ещё раз выступил возмутителем порядка – резво вскочив, перелез через ряды, собрал оставленные вещи на прежнем месте и, склонив голову набок, виляя задом между рядами, вернулся к нам.
Адмирал оглядывается по сторонам. Несколько деревянных домиков выглядят наспех брошенными, но нигде не видны оставленные вещи или утварь.
Заглянули соседки, предложили осмотреть оставленные вещи, и нашли лишь несколько чистых пелёнок, распашонок да чепчиков.
Забрав впопыхах оставленные вещи, я удлинил свой поход ещё на несколько часов.
Не разбираясь, называл все оставленные вещи наследством, даже наследием.
Трудности движения. Сушка одежды, приготовление пищи. 2 ночёвки. Выбор стационарной стоянки. Ночёвка. Сбор оставленных вещей.
В спальне и комнате девушки по расположению оставленных вещей можно заключить что проводился поиск объёмного объекта.
Среди оставленных вещей должен был найтись нужный адаптер.
На самых верхних и нижних полках были какие-то пакеты – наверняка оставленные вещи, но даже так свободного места было хоть отбавляй.
Оставленные вещи воинов аккуратными стопками лежали ближе к входу.
Схватив оставленные вещи, я заторопилась следом.
И, конечно, среди оставленных вещей осталась и гитара.
Дневальным после выхода роты осуществить проверку помещения на предмет оставленных вещей.
За невесёлыми мыслями не заметили, как добрались до места последней стоянки, с удивлением обнаружив оставленные вещи, чуть сдвинутыми со своих мест.
Или наоборот, побыть хорошей и помогать людям, в парке часто теряются дети, а уж количество оставленных вещей не сосчитать.
Афганцев отвезли в зал аэропорта. А мы взялись за осмотр оставленных вещей и мест, где они сидели.
Те, что залезали в карету в поисках оставленных вещей.
Разбойничий вид охраны внушал сомнения в сохранности оставленных вещей.
Я сперва подхватила его и дёрнулась в тапочках вернуть оставленную вещь, потом кинулась на кухню посмотреть в окно уехал он или нет, дальше пролетела обратно в коридор за телефоном и, вытащив его из сумки, выругалась – мобильный не подавал признаков жизни, разрядившись как обычно в самое неподходящее время.
Оставленные вещи упаковать в чемодан и оставить в камере хранения дома отдыха, если такая имеется, или в какой-нибудь подсобке.
Переругавшись с управляющим, я всё-таки добилась, чтобы мне прислали оставленные вещи.
Он знал, что продолжать разговор не имело смысла, и ему было известно, какое неотразимое действие оказывают на мещан оставленные вещи.
Разложил оставленные вещи на выступе, и так набор таков.
Она легко выучила и запомнила то количество команд, которое было необходимо им для общения, слушалась девушку с полуслова, могла подать голос и, наоборот, затаиться, сторожила оставленные вещи или вход в помещение сутками.
Большинству людей оставленные вещи больше никогда не понадобятся.
Питомец обошёл покои, внимательно осматривая и обнюхивая оставленные вещи погибшей королевы.
Море было тёплым, но освежающим, девушка окунулась с головой, немного проплыла под водой, а когда вынырнула, увидела рядом с оставленными вещами неясный тёмный мужской силуэт.
На минуту оставленная вещь тут же воспринималась, как законная добыча.
Главное в темноте не споткнуться о какую-нибудь оставленную вещь.
Вскочив из кресла, в котором последние сорок минут велось наблюдение за дезертировавшей сожительницей, собиравшей пожитки, хозяин квартиры быстро оглядел комнату, в опасении найти какие-нибудь оставленные вещи, и передислоцировался в ванную.
– Ничего нам не надо, это наш долг – возвращать посетителям оставленные вещи в целости и сохранности.
Прочная входная дверь и хорошо запирающиеся окна с прочными ставнями, оставляли надежду, что в моё отсутствие никто посторонний не войдёт и не утащит оставленные вещи.
Открыв дверь, и оглянувшись, в потёмках его глаза увидели оставленные вещи.
Она быстро огляделась в поисках возможных оставленных вещей, но вспомнила, что пришла без ничего, вскочила и убежала.
Она ещё раз оглянулась вокруг, но поблизости никого не было, только у дерева лежали чьи-то оставленные вещи и самодельный лук в переплёте.
Проверю оставленные вещи на предмет портальной энергии.
– Все оставленные вещи выдаются под роспись его владельцу. Вы владелец?
Пёс без интереса проделал свою работу и, облизавшись, сел на пол – просто оставленные вещи, ничего важного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставленные вещи»

  • Наступил, наконец, и долгожданный день совершеннолетия. Девушка Иды Ивановны ранехонько явилась ко мне за оставленными вещами, я отдал их и побежал за своим Пушкиным. Книги были сделаны. Часов в десять я вернулся домой, чтобы переодеться и идти к Норкам. Когда я был уже почти совсем готов, ко мне зашел Шульц. В руках у него была длинная цилиндрическая картонка и небольшой сверток.
  • Простыми глазами сразу увидишь, что находишься по преимуществу в земледельческом государстве и что недаром рука богдыхана касается однажды в год плуга как главного, великого деятеля страны: всякая вещь обдуманно, не как-нибудь, применена к делу; все обработано, окончено; не увидишь кучки соломы, небрежно и не у места брошенной, нет упадшего плетня и блуждающей среди посевов козы или коровы; не валяется нигде оставленное без умысла и бесполезно гниющее бревно или какой-нибудь подобный годный в дело предмет.
  • Человек, предоставленный самому себе, оставленный с самим собой и своим «человеческим», бессилен и немощен, ему не открывается истина, не раскрывается для него смысл бытия, не доступен ему разум вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «оставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «оставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «оставленный»

ОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от оставить.

Все значения слова «оставленный»

Синонимы к словосочетанию «оставленные вещи»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я