Карта словосочетания «личные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные вещи»

А заодно спрошу, почему никто не соберёт личные вещи колонистов?
Сотрудников по одному в присутствии охраны пускали внутрь офиса только забрать личные вещи.
Согласно регламенту я должен был в тот же день покинуть крепость, а у меня не было ни квартиры, в которой я мог бы оставить личные вещи и оборудование, ни понимания того, куда я теперь отправлюсь служить.
Сержант из выздоравливающих покопался в связке ключей и открыл дверь склада, где хранились личные вещи находящихся на излечении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-интерфейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа над любым произведением, будь то повесть, роман или киносценарий, – всегда очень личная вещь.
Я отказался их принять – ведь мною был отдан приказ, запрещавший посягать на личные вещи экипажа и пассажиров.
Кроме того в гостинице был обыскан его багаж, при чём полиция отобрала у него много личных вещей и документов посольства.
При сложившихся обстоятельствах стража не будет затягивать с осмотром личных вещей и сканированием магических аур участниц, дабы не нагнетать ситуацию.
– Аглая сожгла большую часть личных вещей старухи, но они, несомненно, принадлежали доппельгангеру и вызывали у всех нас лишь дрожь и отвращение.
Со мной оставили больше личных вещей, чем с любым другим сиротой из всех, кого я знаю.
Организованы камеры для хранения личных вещей заключённых.
После досмотра личных вещей толпу уставших людей погнали в тюремную баню.
Наверное, там лежали личные вещи хозяев дома.
Вплоть до последних нескольких веков до н. э. германские похоронные обычаи выглядят практически идентичными, общими для всех: немного глиняной посуды ручной работы и немногочисленные личные вещи покойного – вот всё, что в тот период отправлялось на погребальный огонь вместе с телом.
– Простите, аллергия. – Сказал он и продолжил без паузы: – Мне нужно осмотреть квартиру и личные вещи погибшего.
Он брал с собой два чемодана: в одном находились личные вещи, а во втором – образцы всевозможных тканей для военной, военно-морской, почтовой, железнодорожной, полицейской, солдлатской униформы, а также для униформы шофёров и швейцаров.
Но всё равно пошли частые стычки, нападения на обозы с богатой добычей: фураж для лошадей, огромные запасы продовольствия, одежды, оружие, личные вещи убитых…
Не важно, хотите ли вы всего-навсего продать несколько личных вещей или рассчитываете заниматься продажей на регулярной основе, превратив это в постоянный источник дохода.
Наполнители для багажа нельзя хранить в кладовке – нужно брать личные вещи, находящиеся в употреблении.
Даже такие личные вещи можно бросить ради чего-то.
Развитию спроса на места для хранения товаров и вещей способствуют такие рыночные факторы, как повышение стоимости жилья, недостаток свободного места в квартирах, увеличивающееся количество личных вещей, развитие интернет-торговли и т. д.
Колдовать в родном мире было очень тяжело, но на мелкие личные вещи вроде ручки, тетради, мобильника магии сквозняка хватало.
С собой нужно было иметь минимум личных вещей, необходимых для жизни за городом, но «со всеми удобствами».
Презентованное дядей кольцо сейчас показалось мне единственной личной вещью, островком индивидуализма и средоточием покоя.
Всё здесь принадлежало только ей: новая мебель, отсутствие личных вещей, даже параноидальные меры предосторожности.
Но вот что касается сугубо личных вещей
Подкладка из кожи вапити, разрисованная древними геометрическими фигурами, проходила по всей внутренней окружности вигвама, а между лежанками и по обеим сторонам от входа были ярко раскрашенные парфлеши – большие сумки из сыромятной кожи, наполненные запасами пищи и личными вещами членов этого небольшого семейства.
Увы, моя кошёлка с изумрудом и личными вещами осталась в карете.
Куда такая срочность, что человек даже не смог взять личные вещи
Радовало только то, что среди этой свалки контейнеров и различных личных вещей людей, он обнаружил также и даже спальные принадлежности.
Осмотр помещения показал, что ничего из его личных вещей здесь нет.
Часть личных вещей уже вывез, заявление написал, осталось только даты проставить.
В этих коробках много личных вещей отца, которые разрешили забрать из дома.
Побросала в большую картонную коробку личные вещи и покинула офис.
Единственное, за что он переживал – что потерял сутки на сборы ещё не совсем доспевшей малины, её погрузку, транспортировку, сбор личных вещей и подачу заявки на конкурс.
Ребёнок сможет хранить там личные вещи, которые братья, сёстры, гости, мама или папа не должны брать.
На время обучения студенты сдавали личные вещи, и нарядное платье можно было надеть только для участия в каком-нибудь торжестве.
Если кто и охотится на её дар, у него должен быть слепок ауры или личные вещи девушки, чтобы иметь возможность отправить теневую гончую.
Одежду упакуют горничные, и я пришлю её на любой адрес, но есть же ещё личные вещи, мелочи… в общем, смотри сама.
Немного личных вещей, стопка чистых листов, пачка денег в кармане плаща, висевшего в шкафчике.
Шаман стремится завладеть личными вещами жертвы, если практикует чёрную магию, так пишут этнографы и антропологи.
– Книги, что написал ваш отец, и его личные вещи можете взять, они здесь, в кабинете.
– Вы работаете здесь больше шести месяцев, и мне впервые бросается в глаза отсутствие каких-то личных вещей.
Но прежде надо было ещё раз вернуться в злополучный дом, чтобы забрать необходимые личные вещи и документы.
– Ах да! Не хотела портить тебе настроение днём, но… сегодня утром в своих личных вещах нашла вот это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные вещи»

  • Мемуары и сами-то по себе — слишком личная вещь. Когда их автор не боится говорить о себе беспощадную, даже циническую правду, да вдобавок он очень даровит — может получиться такой «человеческий документ», как «Исповедь» Ж.-Ж. Руссо. Но и в них сколько неизлечимой возни с своим «я», сколько усилий обелить себя, обвиняя других.
  • Идиллия нынче не в моде, и я сам вовсе не люблю ее, то есть лично я не люблю, как не люблю гуляний, не люблю спаржи, — мало ли, до чего я не охотник? ведь нельзя же одному человеку любить все блюда, все способы развлечений; но я знаю, что эти вещи, которые не по моему личному вкусу, очень хорошие вещи, что они по вкусу, или были бы по вкусу, гораздо большему числу людей, чем те, которые, подобно мне, предпочитают гулянью — шахматную игру, спарже — кислую капусту с конопляным маслом; я знаю даже, что у большинства, которое не разделяет моего вкуса к шахматной игре, и радо было бы не разделять моего вкуса к кислой капусте с конопляным маслом, что у него вкусы не хуже моих, и потому я говорю: пусть будет на свете как можно больше гуляний, и пусть почти совершенно исчезнет из света, останется только античною редкостью для немногих, подобных мне чудаков, кислая капуста с конопляным маслом!
  • Внутренние их устои не колебались анализом, и честные люди того времени не знали глубокого душевного разлада, вытекающего из сознания личной ответственности за «весь порядок вещей»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «личные вещи»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я